Новости
Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Игнатий о мире
Времена чем далее, тем тяжелее. Христианство, как Дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень приметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человечества, предоставляя его (мир) падению его.
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о мiре

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Москве тестируется система обнаружения людей в толпе и многоэтажках

Система разработана Сбербанком и в настоящий момент тестируется в одном из его столичных офисов. Техническое решение не только позволяет обнаружить людей, но и подскажет оптимальный путь к ним…


Путин поручил вакцинировать от гриппа до 60% населения

Президент Владимир Путин поручил правительству обезпечить вакцинацию «от гриппа с охватом до 60 процентов населения Российской Федерации, до 75 процентов лиц из групп риска, а также вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) после государственной регистрации соответствующих вакцин…


Насилие над Фемидой: О судебном преследовании выдающегося ученого О.А. Платонова

3 августа 2020 г. состоялось еще одно «последнее китайское предупреждение» выдающемуся просветителю и ученому О.А.Платонову. Почти 5 лет длится преследование русского патриота властями. Шьют дело, но нитки постоянно рвутся и «дело» не клеится.


«Подарки» от создателей опасных вирусов: Зачем американцам биоматериал россиян?

3 июля 2020 года пограничники Южной Осетии задержали очередного нарушителя госграницы. Казалось бы, рядовой случай – сколько таких было. Но в этот раз преступник пересек кордон с необычной целью.


Людей начинают запугивать новым вирусом SFTS

Грядет новая вирусная истерия: в Китае умерло несколько человек от вируса SFTS, и все СМИ уже кричат о новом "смертельном" заболевании... Вот как преподается новость: "В Китае обнаружили вспышку вируса SFTS, который впервые выявили еще в 2011 году. По последним данным, им заразились уже 60 человек, умерли семь". Т.е. почти десять лет никого не волновал этот вирус, а тут стал "смертельно" опасным!


Льготный проезд в Крыму с 1 сентября будет предоставляться с помощью банковских карт

«Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13:17)... Крымчанам, которые пользуются правом льготного проезда в общественном транспорте, необходимо до 1 сентября подать заявления на использование электронного документа для валидаторов. Об этом сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты Республики Крым.


Блаженной памяти почившего архимандрита Германа (Чеснокова)

8 августа 2020 года после продолжительной болезни почил насельник Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Герман (Чесноков). Кончина отца Германа стала тяжелой утратой для крепкой лаврской братии. Вспоминая новопреставленного монаха, нельзя не удивиться его необычному жизненному пути, в котором ясно прослеживается особенный Божественный промысел.


После Святой Софии мечетью может стать храм Христа Спасителя в Хоре

После того как решением турецкого президента-исламиста Реджепа Тайипа Эрдогана константинопольский собор Святой Софии вновь был обращен в мечеть, эксперты допускают, что следующим византийским храмом, в котором начнутся мусульманские богослужения…


Что будем делать, если в школе будут принуждать к вакцинации?

Совершенно неожиданно наш опрос по теме обязательной вакцинации учителей, которая предположительно начнется в октябре текущего года, получил огромный отклик и поддержку коллег по всей стране…


Храм, как тело Христа, не является местом для распространения болезней

С прекращением божественных служб и священнодействий по причине новоявленного вируса, нам бы хотелось изложить позицию нашей святой Церкви как в отношении того возможно ли передаваться болезням через Святые Таинства, или через священные ее предметы, поклонение святым иконам, целование руки священника или даже наше нахождение в священных храмах.


“Пласт” либерального бреда: Скаутская организация расчеловечивает украинских детей

Скаутская организация “Пласт” получила государственный статус, став, по сути, эдаким национал-либеральным гитлерюгендом майданной Украины. Согласно распоряжению Министерства образования Украины, вскоре отделения “Пласта” появятся в каждой школе.


Чьими руками была создана «большая пятёрка» Силиконовой долины

Силиконовая долина сегодня – не только и не столько географическое понятие, сколько американская индустрия информационно-компьютерных технологий. Здесь в разные времена были учреждены штаб-квартиры таких IT-компаний, как Oracle, Hewlett-Packard, Xerox, Yahoo!, Intel, eBay, Cisco, Adobe, AMD (Advanced Micro Devices, Inc.) и других...


Академик Гундаров о том, что новый вирус - это просто старый грипп

Игорь Алексеевич, хотел бы пообщаться с Вами по поводу коронавируса, очередную вспышку которого прогнозируют нам на сентябрь месяц. Путин здесь совсем недавно высказался по поводу того, что мы находимся на какой-то очень тонкой грани и нас может качнуть то влево, то вправо. Сразу Собянин потянул своих псов, которые резко начали штрафовать людей за неношение маски: как в метро, так и в магазинах.


Персональные данные избирателей попали в руки хакерам, которые выставили их на продажу

Несколько дней назад inform-relig.ru сообщал о крупной утечке персональных данных: база ГИБДД попала в руки к хакерам. И вот теперь личная информация избирателей, которые принимали участие в электронном голосовании по поправкам к Конституции, были украдены мошенниками... Хакеры уже нашли применение утекшим паспортным данным: на площадках тематических форумов база с персональными данными более миллиона человек продается по $1,5 за каждую строку...


Разгул Силиконовой мафии, или Игра без правил

Сейчас все мировые проблемы рассматриваются хозяевами денег и американским истеблишментом под одним-единственным углом зрения: за кем останется кресло в Белом доме после президентских выборов в США 3 ноября 2020 года...


О 2-й волне КОВИДа ...в СМИ

Бывший кремлёвский врач Александр Мясников рассказал о том, что второй волны КОВИДа в принципе не существует. Мясников убеждён, что СМИ разжигают панику, говоря о скором повторении и второй волне…


«Большой брат» - хозяин в Америке

«Большая пятёрка» IT-компаний оказывает сильное влияние на всю американскую экономику. «От финансовых показателей и биржевых котировок корпораций Силиконовой долины зависят общие биржевые индексы Америки, которые в свою очередь ощутимо влияют на ожидания участников рынка и принимаемые ими решения. Однако разговор сейчас пойдёт о воздействии IT-компаний не на экономическую жизнь, а на общественное мнение и политику.


Свидетельства о рождении и смерти хотят сделать электронными

Министерство здравоохранения в конце июля опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, согласно которому медицинские организации смогут выдавать людям электронные справки. Помимо этого Минздрав предлагает оформлять также документы о рождении и смерти в цифровом виде. Электронному свидетельству о рождении собираются присваивать 12-значный цифровой номер и серию с зашифрованным в ней кодовым обозначением региона, где родился ребёнок.


Пример для многих поместных церквей: Антиэкуменический шаг митрополита Онуфрия

Похоже, Украинская православная церковь Московского патриархата запустила очередной пробный шар в вопросе целесообразности своего участия во «Всеукраинском совете Церквей и религиозных организаций» (ВСЦиРО). Берём в кавычки, потому что с канонической точки зрения «Церквей» во множественном числе не существует.


«Доктора невольно стали орудием смерти и государственными убийцами»

Один из троих основателей итальянской ассоциации медиков «Еретик», судмедэксперт и исследователь в области вирусологии доктор Паскуале Марио Бакко дал большое интервью интернет-каналу Evoluchannel Davide Cristallo и согласился на публикацию материала… 


Создадут специальные QR-коды для медработников

В самом начале так называемой коронавирусной пандемии из Минздрава руководителям государственных и частных медицинских организаций поступило распоряжение зарегистрировать в электронных базах всех своих врачей и медсестер. На регистрацию и актуализацию информации больницам и поликлиникам тогда дали всего два дня. Теперь эти базы начинают использовать «по назначению»...


Внука насильно отобрали от бабушки и поместили в приют

«Опека обманом забрала друга у бабушки и закрыла в приюте! Помогите! Он мне как брат!», - с такой просьбой в редакцию РОО "Иван Чай" обратился мальчик по имени Кирилл, друга которого ювенальщики отобрали от бабушки и поместили в приют...


Полностью роботизированный ресторан открылся в Китае

Недавно наш сайт inform-relig.ru писал о роботе-баристе, которого установили в одном из московских парков. А вот китайцы пошли дальше: два года назад они открыли у себя в стране первый в мире полностью роботизированный ресторан под названием «Foodom». В этом заведении люди вообще не участвуют в приготовлении еды и обслуживании посетителей.


Что будет с евро, если рухнет доллар (+Видео)

Многих россиян волнует вопрос, в какой валюте сейчас лучше держать свои сбережения. Нестабильность доллара, о которой заявляет ряд экономистов, естественно вызывает другой вопрос – что будет с евро, если доллар обрушится...


Великий и ужасный «ИИ»

Искусственный интеллект, могущественный ИИ, грозит на наших глазах превратиться из модной игрушки в механизм жесточайшего контроля и невиданных репрессий, и бездумное увлечение его возможностями может стать для всех нас той самой ошибкой, платой за которую станет весь человеческий мир и сама наша жизнь…


«В той ситуации они не должны были остаться живыми, но Господь их спас»

Настоятель Подворья РПЦ в Бейруте рассказал, как его прихожане чудом спаслись при взрыве в столице Ливана…


Американские сенаторы намерены ограничить использование технологий распознавания лиц

Расширить федеральное регулирование технологии распознавания лиц с требованием предварительного получения обязательного письменного согласия граждан предложили сенаторы Джефф Меркли и Берни Сандерс в США.
 


Тайный сговор, COVID-19, свиной грипп и дети-инвалиды после прививок

Мэр Москвы, вопреки решению СПЧ, решил вновь поиздеваться над жителями столицы и велел устроить массовые облавы в общественном транспорте на людей, у которых нет масок. Уже оштрафовано, согласно данным СМИ, более 42 000 человек! Массовое коронавирусное зомбирование и психоз продолжаются с новой силой для того, чтобы вынудить людей прививаться новой еще не до конца изученной вакциной...


Сети 6G - недалекое будущее России?

В планах правительства России - внедрение сетей 6G. Данный вопрос уже изучается. Как сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, сейчас надо активно развивать сеть 5G, а для установки сетей шестого поколения следует провести у нас в стране соответствующую научно-исследовательскую работу...


Почему Ватикан запретил книгу о славянах и грозил её автору смертью

Польский археолог XIX века Тадеуш (Фаддей) Воланский и представить себе не мог, что публикация его открытий может поставить под угрозу его жизнь…



Новости 841 - 870 из 18592
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100