Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"+

Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение. Между тем, очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения последних времен, что печать антихриста становится реальностью. Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные.

Прп. Паисий Святогорец

Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии
Здравые и спокойные умы всегда признавали и признают совершенную необходимость и общественную пользу царской власти.
Прав. Иоанн Кронштадтский о монархии

митр.Иоанн о возрождении
То, что хотят «возродить» люди, отвергающие православную духовность и Церковь, не есть Россия... Лишенное религиозно-нравственных опор национальное самосознание либо рухнет под напором космополитической нечисти, либо выродится в неоправданную национальную спесь.
Митр. Иоанн (Снычев) о возрожении России

Прп.Паисий об апостасии
Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Западные «ценности»:  убийство как норма

Если раньше сторонники абортов называли нерожденное дитя просто «скоплением клеток», «недочеловеком» а не человеком, то теперь они публично признают, что аборт является убийством. Однако, по их циничному мнению общественности следует свыкнуться с тем, что аборт – это норма. Формируется совершенно ясная установка: аборт приемлем, даже если является убийством.


Католики ни на шаг не отступят от идеи первенства папы над вселенской Церковью

Это в очередной раз подтвердил глава папского Совета по содействию единству христиан кардинал Кох, выступая в Вене перед членами Комиссии молодых православных и католических богословов. Эта молодежная комиссия из 16 человек действует при униатском фонде Pro Oriente.


В Латвии заработала «Лаборатория лжи»

Передача с таким названием каждое воскресенье будет выходить в эфир Национального канала Латвийского телевидения (LTV1). По словам организаторов, главной целью программы является «взгляд на забытое советское прошлое с другой стороны». Правда, в попытке подвергнуть важнейшие события своей страны оригинальной ироничной интерпретации авторы проекта рискуют в конечном итоге превратить передачу в очередную фальсификацию истории.


Вильнюс 2013 = Брест 1596

По-польски «Европейский Союз» называют –  «Эуропейська Уния»… Какое поразительное совпадение, не правда ли? И тем более поражает забвение части духовенства УПЦ исторических уроков, глубокими кровоточащими язвами свидетельствующих о том, что «уния» за столетия католических издевательств и преследований стало словом нарицательным, словом антонимом Православию для тех, кто сумел в нем устоять.


«Президент» Татарстана: «Русские дети обязаны учить татарский язык»

Так называемый «президент» российского поволжского региона Татарстан Рустам Минниханов на очередной встрече с общественностью заявил, что школьники так называемой «республики» независимо от национальности должны изучать татарский язык. Таким образом Минниханов выразил неуважение к Конституции России и Международному праву, согласно которым каждый человек имеет право изучать родной язык в полном объёме. То есть русские должны изучать РУССКИЙ язык как родной, а языки и диалекты национальных меньшинств России — по желанию.


Легализация содомии на Украине, как следствие евроинтеграции

После подписания Соглашения об Ассоциации Украины с Европейским Союзом многое поменяется в стране, в том числе и положение гомосексуалистов и прочих извращенцев. Это новшество спрятано под покровом бюрократических формулировок, но даст вполне ожидаемый результат - в ближайшие четыре года Украину ждет гомосексуальная революция.


Французских детей будут развращать прямо в школах

Введение «образовательной» программы, направленной на искоренение т.н. гендерного неравенства во французском обществе, - идея фикс министра образования Венсана Пейона и министра по правам женщин Нажат Валло-Белькасем.


Сноуден рассекретил очередную программу слежения Агентства Национальной Безопасности США

АНБ собирало миллионы адресных книг интернет-пользователей в год.


Прелести сетевого общества: американцы вынуждены откупаться от компромата в интернете

В сети стремительно набирают популярность сайты, где выложены данные граждан, которые когда-либо были задержаны за различные правонарушения. Некоторые неприятные истории из далёкого прошлого могут основательно испортить человеку жизнь. Избавиться от пятен на репутации можно за определённую плату.


В Литве закрыли русскоязычный телеканал

Суд удовлетворил просьбу Комиссии по радио и телевидению Литвы и обязал телевизионных ретрансляторов, находящихся под юрисдикцией Литвы, остановить на три месяца трансляцию тех программ «Балтийского канала», которые подготовлены странами, не являющимися членами ЕС.


В России насчитывается около миллиона радикальных исламистов

Около миллиона российских магометан являются радикалами, заявил известный исламовед Роман Силантьев.
В целом же по России число исламистов


Новая угроза российским семьям: Международная корпорация Amway

Ассоциация родительских комитетов и сообществ России - АРКС обращается за помощью ко всем родителям и всем неравнодушным людям и призывает живейшим образом отреагировать на новую угрозу безопасности нашим семьям, нашим детям. На этот раз речь идёт о международной корпорации Amway, которая расширяет свой бизнес и в октябре 2013 г. заявляет о создании фонда «В ответе за будущее».


Русских добровольцев посмертно наградят  высшим сербским орденом

Правительство Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины постановило наградить (посмертно) орденом Милоша Обилича 29 русских добровольцев, отдавших свои жизни при защите Республики Сербской и проявивших личную храбрость в ходе войны в Боснии и Герцеговине в 1992-1995 гг. Об этом сообщает «Российская газета».


Курильщики сильнее чувствуют боль

Хотя  подобные факты знает каждый школьник, американские ученые университетского госпиталя Норт Вэй  все же провели занимательный эксперимент.


Гродненские «православные» в гостях у ксендза

10 октября 2013 г. клирик прихода храма Собора Всех Белорусских Святых г.Гродно иерей Дмитрий Левчук и руководитель школьного музея средней школы №38 г.Гродно Светлана Юльевна Ходор посетили костёл Девы Марии Ангельской (бывшее аббатство францисканцев) и встретились с настоятелем «монахом»-францисканцем Юзефом Макарчиком.


Религиозный индифферентизм — от Сидона до Барнаула

Вчера совпали по времени публикации проповедь на Покров Божией Матери еп. Сергия Барнаульского и интервью митр. Тира и Сидона Илии (Кфури).


Свято-Владимирская семинария подписала соглашение с Общецерковной аспирантурой

12 октября о. Джон Бер – декан одного из известнейших модернистских учебных заведений Свято-Владимирской семинарии (Нью-Йорк, США) – прибыл в Москву для подписания соглашения о сотрудничестве между семинарией и Общецерковной аспирантурой, а также для участия в Первой Международной научно-богословской конференции ОЦАД «Преподобный Исаак Сирин и его духовное наследие».


Бирюлево: кровь в либеральном тумане

Либеральные публицисты дружно высказываются об убийстве Егора Щербакова и о последовавших за ним событиях в Бирюлево. Складу и ладу в этих высказываниях вы не найдете, но общая тенденция оказывается неукоснительно соблюдена.


Катализаторы еврейских сообществ будут искать в Москве и Петербурге

В рамках программы «Еврейские сообщества» CAF Россия объявляет о запуске открытого конкурса «Grassroots-2014». Конкурс реализуется по инициативе и при финансовой поддержке Еврейской Федерации Нью-Йорка (UJA-Federation of New York) и Genesis Philanthropy Group.


Кровавое жертвоприношение новейшего времени

В России не прекращается массовое убийство нерождённых детей, которое нивелирует ценность человеческой жизни  и делает  человеческое тело товаром


У ветеранов войны вызывает недоумение позиция митр. Владимира (Котлярова) по отношению к содомитам

Валентин Боцвин - глава содружества ветеранских организаций Петербурга и Ленинградской области «За други своя», направил письмо митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру (Котлярову), в котором призвал православного иерарха занять твердую позицию в отношении пропаганды гомосексуализма.


Исправительное ранчо?

Как сообщают правоохранительные органы Нью-Мексико с исправительного ранчо «Тьерра-Бланка» сбежали семь трудных подростков.  За плохое поведение родители отдали своих детей, в надежде на их перевоспитание в данном заведении.


В России хотят ввести новую обязательную вакцину

Правительство Российской Федерации предложило дополнить  перечень вакцин, предназначенных для массовой иммунизации, за счет прививки от пневмококка, сообщает Фармацевтика.ру. Законопроект № 356787-6, зарегистрированный 11 октября, предполагает внесение изменений в статью 9 Федерального закона “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней”. Национальный календарь обязательных прививок теперь пополнится вакциной против пневмококковой инфекции.


Вместо сквера у метро «Пушкинская» может быть восстановлена церковь Семеновского полка

Законодательное собрание Петербурга рассмотрит возможность восстановить разрушенную большевиками-безбожниками 1932 г. церковь Семеновского полка. Как сообщили РБК в аппарате депутата Виталия Мартыненко, парламентарий внес на рассмотрение Законодательного собрания города поправку в городской закон о зеленых насаждениях о переводе части земли под Введенским сквером, где располагалась церковь, в земли общего пользования.


Шутовское «христианство»

В Киеве состоялся межконфессиональный турнир по футболу в котором приняли участие священники - представители УПЦ МП и униатские ксендзы.


В Петербурге провалилась очередная акция извращенцев

Вчера Петербурге православные верующие миряне и казаки сорвали очередную акцию содомитов и гоморрянок, преградив им путь на Марсово поле.


Белоруссия: 40 тыс. долларов за третьего ребенка

По информации белорусских СМИ, в Белоруссии на уровне правительства разработана программа преодоления демографического кризиса и роста рождаемости коренного населения. Программа называется  «Большая семья», предполагается, что государство будет платить каждой семье за первого ребенка – эквивалент 10 тысяч долларов, за второго – 20 тысяч, за третьего 40 тысяч долларов.


Римский папа верен своим «старшим братьям», предавшим Христа на распятие

Папа Франциск принял на аудиенции главного раввина Рима Риккардо Ди Сеньи и делегацию раввинов и глав еврейских организаций столицы.


Причины головной боли – мобильный телефон

Как стало известно, ученые из Швеции заявили о том, что разговор по мобильному телефону перед сном крайне негативно влияет на самочувствие человека


На развитие электронного правительства в России затратят 580 млн руб.

Минкомсвязи и «Ростелеком» заключили первые четыре контракта на развитие систем электронного правительства. Их доработка обойдется министерству в 290 млн руб. Через некоторое время будут заключены новые контракты на аналогичную сумму. Таким образом общий бюджет развития в 2013 г. составит 580 млн руб.



Новости 13501 - 13530 из 18592
Начало | Пред. | 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100