Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Игнатий о Богопознании
Чуждый Христианства чужд Бога: Всяк отметаяйся Сына, ни Отца имать – безбожник.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

свт.Серафим о вере Православной
Без православной веры нет благодати, нет и истинной любви к ближним, а есть только гибельный эгоизм или только пустые слова о любви, как у еретиков и сектантов.
Свт. Серафим (Соболев) о Православии

Прп. Амвросий об экуменистах
Весьма ошибочно рассуждают к католикам благосклонные, которые думают во-первых, что по отпадении западных от Православия в Соборной Церкви будто бы чего-то недостает. Ущерб сей заменен давно премудрым Промыслом – основанием на Севере Православной Церкви Русской.
Оптинский старец Амвросий об экуменистах

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Латиняне-извращенцы

Более 50 католических «священников» в Англии и Уэльсе были лишены духовного сана после того, как в католической «церкви» более десятилетия тому назад были приняты новые правила, направленные на борьбу с сексуальными преступлениями «клириков». Об этом сообщила британская газета Guardian.


Письмо украинцам от запорожского казака

Я, украинец, потомок запорожских казаков и древних русичей. Мои деды били фашистов, не жалея своих жизней. Я спрашиваю: «С каких это пор галицкие потомки польских и австрийских холопов, бывшие до 1939г неизвестно кем, прожившие полтысячелетия в других государствах и присоединённые к нам Сталиным насильно, стали «справжніми» украинцами?


Кардинал Кох: «Первенство римского папы – по-прежнему главная задача экуменического диалога»

«В качестве основной темы мы обсуждаем соотношение между соборностью и первенством. Мы не намерены создавать компромисс между этими двумя аспектами, но хотим синтеза между великой силой православной соборности и великой силой католичества и первенства. Есть также и другие вопросы, но сперва нужно непременно решить вопрос о первенстве» - сказал кардинал Кох Кох в интервью газете «Оссерваторе Романо», отвечая на вопрос о состоянии православно-католического «диалога».


Сатанинская нечисть на улицах русских городов

19 июля в Москве прошла вылазка 70 штук неряшливых, грязноватых, странного вида людей с претензией на некий дьяволизм-нонконформизм, который, в конечном итоге, выглядел вполне жалко, провинциально и по-цирковому. Это их действо на Триумфальной площади проводилось под эгидой свободы творчества, мол, пора прекратить разрешать православным мракобесам влиять на свободу культуры и творчества. При этом говорилось в том числе о праве, гарантированном Конституцией и тыкалось туда грязным несвежим пальцем.


Бандеровцы. Почти как люди

Сегодня Украина оказалась под властью бандеровцев. На наших глазах они строят общество и государство своей изуверской мечты. А мы не понимаем, не хотим понимать, что эти люди способны на любое преступление, на любое насилие. На любую подлость. Когда сжигали людей в одесском Доме профсоюзов, казалось – страшней ничего быть не может. Когда Славянск ровняли с землей с горы Карачун, казалось – ничего бесчеловечнее быть не может. Когда в четверг малазийский самолет рухнул с 10 километров, казалось – ничего подлей быть не может. Но логика, разум, слова и воспоминания деда подсказывают мне, что может. И будет. Скоро мы все это поймем. Главное, чтобы не было поздно.


Миссией ОБСЕ на Украине руководит униато-бандеровский отпрыск

После трагедии с малайзийским «Боингом» в небе над Донбассом, в мировых СМИ стало муссироваться имя Майкла Боцюркива, назначенного руководить Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ на Украине, которая и будет координировать расследование авиакатастрофы.


В Витебске поставили русофобский памятник, а в Бресте уже давно стоит. Не заметили?

27 июня в Витебске при всём честнОм народе и с участием местного начальства был открыт памятник большому «другу» России и Православия литовскому князю Ольгерду. Очень резонансное событие. Мнения расходятся от «Лукашенко перешёл на сторону русофобов» до «Батька бросил русофобам кость, чтобы немножко успокоились».


Духовное измерение войны в Донбассе

Война в Донбассе, помимо военной, политической и экономической подоплеки, имеет и сугубо духовное измерение. О нем почему-то говорят очень мало. А жаль. Как раз сейчас самое время. Перед лицом смерти думается очень хорошо. Дверь в вечность приоткрывает самые сокровенные тайны бытия. Когда смерть смотрит тебе прямо в глаза, в сознании молнией постоянно проносится: за что? Во имя чего стоит умереть? И почему происходит то, что происходит? Эти вопросы мы обычно не задаем себе, предпочитая не задумываться над глубинными смысловыми проблемами и растворяясь в повседневной бессмысленной суете, «шопинге», развлечениях и прочих прелестях.


Интернет-сообщество расскажет о захватах учреждений социальной сферы

В Фейсбуке организована группа «Рейдеры и реформаторы». Целью нового сообщества объявлен сбор и оценка информации о передаче объектов социального назначения в руки частного бизнеса.


Афонские монахи единодушно поддерживают Россию и ополченцев Донбасса …

Деловые люди цинично предлагали игуменам весьма крупные деньги за одно маленькое письмо в поддержку. Получая отказ, двигались дальше. Увы, товарищей ждал полный провал, даже в Русском монастыре (!), где больше половины - украинцы.


Детей надо вести в Царствие Божие, а не в лапы к антихристу

Кроме того, с помощью всего одного нажатия кнопки на браслете малыш сможет позвонить на введенный в память браслета номер. Эта же функция позволяет родителям связаться с ребенком в случае необходимости.


Сербские добровольцы в судьбе Новороссии

Первая Новороссия возникла два с половиной столетия назад благодаря сербам. В середине XVIII века Россия, стремясь укрепить свои рубежи на землях нынешнего Донбасса, пригласила для их освоения балканских славян. Императорским Указом от 11 января 1752 года им были пожалованы земли на стыке будущих Луганщины и Донетчины, получившие название Новой Сербии.


Ювенальная юстиция - это война против Русских

В рамках цикла «Вечность и время» на телеканале «Спас» председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин встретился с гостями - председателем Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А. Рябиченко и публицистом, журналистом В.Г. Савичевым.


Цветущая ложность о. Саввы (Мажуко)

19 июля по благословению епископа Гомельского и Жлобинского в деревне Терюха на подворье Свято-Никольского мужского монастыря прошел очередной межконфессиональный лжемиссионерский фестиваль «Христос посреде нас»


Кощунство «в честь» преподобного Сергия

В воскресный день 20 июля на стадионе ЦСКА на Ходынском поле состоялся футбольный турнир «в честь» преподобного Сергия Радонежского. Своими прыжками и ударами «почтили» память великого Святого земли Русской на приходе преп. Сергия на Ходынском поле (настоятель — о. Василий Биксей).


Молдавия приобщается к «евроценностям»

Христианские ценности более не являются традиционными в Молдове благодаря законопроекту, разработанному руководством Демпартии, и утвержденному в четверг в парламенте, сообщает Омега. Согласно законопроекту № 180, принятому в первом чтении, понятия «мать» и «отец» не должны иметь определенного до сих пор полового признака.


Проамериканская хунта планирует бросить в топку войны 22 млн. украинцев

Во Львове верные киевской хунте военные рассказывают сказки о том, что в бой рвутся почти все молодые украинцы и даже те, кто находится в резерве, поскольку вышел на пенсию.


Парижане заклеили табличку украинского посольства флагом Новороссии

Жители Парижа заклеили табличку посольства Украины во Франции флагом Новороссии, а на дверной ручке привязали георгиевскую ленточку. Акцию против геноцида мирного населения на Украине провели жители французской столицы, в том числе русскоязычные эмигранты.


Банкиры раскрыли сатанинскую суть электронных банковских карт (фото)

В настоящее время силы зла, втягивающие Россию в «новый мировой порядок»,  действуют открыто и нагло,  не скрывая  сатанинскую основу своей деятельности, вероятно полагая, что они уже достигли своей цели. Не так давно, один из банков  разместил на улицах Москвы рекламные щиты с изображением руки, держащей двумя пальцами банковскую карту, рядом с которой написано «Те же деньги, только в профиль». При этом пальцы данной руки сложены так, что представляют один из традиционных масоно-сатанинский знаков, обозначающих число зверя – 666 (большой и указательный пальцы сложены в кольцо, а три других образуют верхние части трех шестерок, объединенных общим кругом). Таким образом сами банкиры признались, что электронная банковская карта  связана с числом зверя, то есть имеет сатанинскую сущность.


В Донецке освятили Знамя с образом Нерукотворного Спаса для Армии Новороссии

Знамя Спаса Нерукотворного - это древнее Знамя, с которым наши cлавные православные предки шли в бой и защищали свою Родину. Они не жалели отдать жизнь свою за Веру, Царя и Отечество! Этим Знаменем они и победили врагов - татар и западных оккупантов, поляков и французов. Под этим флагом воины св. Димитрия Донского шли на Куликово поле и победили многочисленные войска Мамая. Под этим флагом русский народ совершал мирные и ратные подвиги. Царь Иоанн IV (Грозный) в 1552 г. пошел на Казань с флагами с ликом Христа и освободил его от татар.


Бандеровщина. В начале социального эксперимента

80 лет назад 25 июля 1934 года во Львове был произведен показательный акт устрашения. Боевиком ОУН по приказу будущего главы ОУН Степана Бандеры был убит известный львовский педагог директор гимназии Иван Бабий.


«Боинговое средство»

Давно замечено – если во внешней политике Соединенных Штатов начинается пробуксовка, на помощь летят «птички Уильяма Боинга». Многотонная крылатая дура уже давно превратилась в геополитический инструмент Белого дома.


«Свядомыя еврапатрыёты» намерены научить русофобии белорусских военнослужащих

Учить патриотизму в Белоруссии нынче стало модным. Только ленивый не учит патриотизму: диктор с экрана телевизора вещает о «единстве белорусского народа», чиновник с трибуны – о «белорусской национальной идее», президент и активисты оппозиционных движений – «о независимой Беларуси».


Весь Афон единодушно поддерживает Россию

Да, мы - православные фундаменталисты. Весь Афон единодушно поддерживает Россию и ополченцев Донбасса в борьбе против сил хаоса. В глазах святогорских старцев война на Украине - не что иное, как очередное наступление темных сил Запада на православный Восток. Мы глубоко возмущены действиями киевских бандитов и западенских карателей, а равно циничной ложью украинско-американских СМИ. Это чистой воды сатанизм. Нет им никакого оправдания.  


Киевские власти запретили Крестный ход в честь Царственных Мучеников

17 июля, в день памяти Царственных Мучеников, многие киевляне и гости древнего Киева, проходя или проезжая мимо стен Киево-Печерской лавры, оказались свидетелями дикой сцены. На площадке перед входом в музейную часть лавры, где за воротами находится Успенский собор – традиционное место сбора крестных ходов, - под раскалённым солнцем стояли около ста людей – с хоругвями, иконами, крестами, историческими знамёнами. В лавру молитвенников не пускали: железная калитка была намертво закрыта. За их спинами стояла цепь милиционеров, не менее надёжно блокируя крестоходов со стороны ул. Лаврской. Милицейский спецназ был солидно экипирован – словно бы для боя с бандитами – с пистолетами в кобурах, дубинами, наручниками, при касках… Крестный ход молится, взятый в окружение, пишет сайт «Одна Родина».


Норвегия спешит в объятья тотального электронного контроля

Норвегия, - одна из европейских стран, лидирующих по киднепингу детей у кровных родителей, - похоже, первой войдет в систему электронного концлагеря.


Сатанисты выбирают 17 июля

Малазийский «Боинг» был уничтожен в день, когда православные христиане вспоминали мученическую гибель страстотерпца царя Николая Второго и его семьи. Расстрел императора знаменовал или, по крайней мере, должен был показать, окончательное крушение русского государства. Не забываем, что 17 июля 1174 г. так же предательски убили благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского, почитавшегося «самодержцем всея Руси».


Женщины Луганска подарили внуку Порошенко окровавленного зайца

Местные жители попросили наблюдателей ОБСЕ, находящихся с миссией в Луганске, передать окровавленную детскую игрушку - кролика внуку президента Украины. «Пусть это Порошенко внуку передаст своему! Это детская кровь» — эмоционально обратилась местная жительница к наблюдателям ОБСЕ.


Архиепископ Святогорский Арсений: В это непростое для Украины время сдаём экзамен Богу на своё христианство

В Святогорской Лавре проживает 470 беженцев, 201 из них – дети, а в Святогорске до 25 тысяч покинули свои дома...


Сергей Матвеев: И дьявол примеряет кипу

С.Матвеев: «Междоусобная брань – это следствие. Причина этой брани в другом. Насущная необходимость – повсеместно во всех церквях страны должен звучать ЧИН ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ НАШЕСТВИЯ ИНОПЛЕМЕННЫХ. Яценюк, Коломойский, Турчинов и вся остальная верхушка жидобандеровщины – чужие. ИНОПЛЕМЕННИКИ. Они никогда не станут славянами (В.И.Даль, Толковый словарь, термин „народ“)».



Новости 12061 - 12090 из 18592
Начало | Пред. | 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100