Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Серафим о еретиках
Не обвинять надо Православную Церковь за то, что она не смешалась с еретиками и отделилась от них, а ублажать ее надо за мученические подвиги разделения, происходившего по причине восстания еретиков на Церковь, на ее богооткровенные и святоотеческие истины и даже на Самого Бога.
Свт. Серафим (Соболев) о Церкви и еретиках

свт.Игнатий о европе
И сюда проникло европейское просвещение с блудом своим.
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о подражании русских французам

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЗВЕРСТВА СИРИЙСКИХ БОЕВИКОВ «ОПРАВДЫВАЕТ» ИХ «ФЕТВА»

Сирийский врач-реаниматолог: «В своей практике я видела много погибших, изрезанные тела людей, которых отправляли по кускам. Я видела изнасилованных солдат, с отрубленными ногами, руками. У извергов есть «фетва», что если отрубить руку или ногу еще живому противнику, тогда он не попадет в рай. Вот и рубят...»


НА ПРАЗДНОВАНИЕ 1025-ЛЕТИЯ КРЕЩЕНИЯ РУСИ ХОТЯТ ПРИГЛАСИТЬ ПАПУ РИМСКОГО

На торжества по празднованию 1025-летия Крещения Руси, которое в этом году пройдет в Украине, хотят папу римского Константинопольского патриарха Варфоломея.


ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГД: ЕВРОПА НАЧНЕТ НАВЯЗЫВАТЬ РОССИИ СОДОМИТСКИЕ «БРАКИ», КАК ТОЛЬКО ПРИЗНАЕТ ИХ «ЦЕННОСТЬЮ»

Председатель комитета ГД по международным делам Алексей Пушков считает, что Европа начнет навязывать России введение госрегистрации однополых браков и усыновление однополыми парами, как только это будет окончательно признано в Европе как ценность и демократическое достижение, сообщает РИА Новости.


НЕ ВСЕ БЕЗДОМНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЛОХИМИ

История мгновенно облетела Интернет. Люди, тронутые поступком бездомного москвича, сразу стали предлагать свою помощь. Получив сотни откликов, Ирина попыталась выти на связь с Сергеем, но он не брал трубку. Демидова дала обещание любой ценой разыскать мужчину и подробно узнать его судьбу.


КОГДА КОЛЛЕГА ПО РАБОТЕ  - СЕКТАНТ

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос среди 2867 работников из всех федеральных округов России и выяснил, что у 7% работающих россиян в коллективе есть человек из религиозной группы (секты).


ГРЕЧЕСКИЕ СМИ: ВЫСТУПЛЕНИЕ ГЛАВЫ ТУРЦИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ — «ДУРНОЙ АНЕКДОТ»

С «дурным анекдотом» сравнивают греческие СМИ выступление президента Турции Абдуллы Гюля на международной конференции «Миграция, ислам и мульти-культурная Европа», организованной Центром миграционных и политических исследований университета Хаджеттепе.


ЭТИ «ПОЛЕЗНЫЕ» ПРИВИВКИ

По словам специалистов, повышение температуры может быть побочным эффектом после прививки. Но было ли случайным совпадением, что оба грудничка проходили вакцинацию в одной поликлинике, предстоит выяснить. Комментарий главного врача поликлиники агентству пока получить не удалось


ИНТЕРНЕТ И ПОДРОСТКОВЫЙ СУИЦИД

По данным официальной статистики, количество суицидов, которые совершили несовершеннолетние в период с 2009 по 2011 год, снизилось с 3,8 случая до 2,7 на 100 тыс. детского населения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова.


ЕВРОСОДОМИТЫ ВСТУПИЛИСЬ ЗА «ПРАВА» СЕБЕ ПОДОБНЫХ НА УКРАИНЕ

Как сообщает информагенство «Ура-информ», с призывом блокировать упрощение визового режима с Украиной к европейским бюрократам обратились содомиты и содомитки из-за нарушения их «прав».


НА РОССИЮ НАКИНУТ СЕТЬ «ЦЕНТРОВ ТОЛЕРАНТНОСТИ»

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) предложила 11 городов, жители которыех, по мнению ФЕОР, нуждаются в «центрах толерантности», подобных тому, который уже функционирует в Москве. Об этом рассказал министр регионального развития Игорь Слюняев, передает РИА «Новости».


УКРАИНА ПРОТИВ ЗАКОНОПРОЕКТА, НАПРАВЛЕННОГО НА ПРОПАГАНДУ СОДОМИИ

16 апреля Игорь Друзь, председатель движения «Народный Собор» Украины передал Вадиму Колесниченко, народному депутату Украины, заместителю главы фракции Партии Регионов обращение десяти с половиной тысяч людей, выступающих против принятия законопроекта №2342. Он был недавно подан в парламент, якобы для защиты от «дискриминации» различных меньшинств, в том числе – гомосексуалистов и лесбиянок. Эти подписи возмущенных данным законопроектом граждан были собраны православными активистами, возмущенными угрозой, которая исходит от данного законопроекта для нормальных людей, которые могут быть дискриминированы данным законом в случае его принятия.


ВСЕХ МИГРАНТОВ МОГУТ ЗАСТАВИТЬ ПРОХОДИТЬ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга направили в Госдуму законопроекты, ужесточающие контроль за пребыванием трудовых мигрантов в России. Об этом сообщает Нац Акцент со ссылкой на пресс-службу заксобрания Северной столицы.


НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ ОСВОБОЖДАЕТСЯ ОТ ГАСТАРБАЙТЕРОВ

По Новгородской области прокатилась череда громких скандалов с участием мигрантов. Власти региона решили постепенно избавляться от дешевой рабочей силы. Квоту на мигрантов в 2013 году сократили на 40%, а в будущем предполагается полный отказ от иностранной рабочей силы.


КАНАДА СПОСОБСТВУЕТ ИСТРЕБЛЕНИЮ БЕЛЫХ МЕДВЕДЕЙ

Браконьеры, которые по всему миру убивают белых медведей, реализуют нелегально добытые шкуры животных на вполне законных основаниях.


ЧИПСЫ ВЫЗЫВАЮТ ЗАВИСИМОСТЬ, СХОДНУЮ С НАРКОТИЧЕСКОЙ

Согласно докладу ученых из университета Эрланген-Нюрнберг (Германия) на ежегодной конференции общества химиков в США, употребление картофельных чипсов запускает в мозге те же процессы, что и прием наркотиков.


ФЕЙСБУК РАЗМЕСТИЛ СТРАНИЦУ ПАМЯТИ ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ДО ВЗРЫВОВ В БОСТОНЕ

Фейсбук: «Наши мысли и молитвы с теми, кто пострадал в Бостоне» (страничка создана в 7 ч 37 мин). Взрывы прогремели в районе 15 часов


ФМС ЗАСТУПИЛАСЬ ЗА ГРАЖДАНКУ ЧИКОНЕ

ФМС заступилась за Мадонну, заявив, что певица не нарушила российских законов


ВЫСШИЕ БОГОСЛОВСКИЕ КУРСЫ В МОСКОВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ПРИГЛАШАЮТ СЛУШАТЕЛЕЙ

Высшие Богословские Курсы в Московской Духовной Академии сообщают о возможности получения систематического богословско-педагогического образования для православных мирян.


БАВАРСКИЙ ПАСТОР ЗАЯВИЛ ПРИХОЖАНАМ, ЧТО «ВСЕГДА ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ ДЕВОЧКОЙ»

Собрав своих прихожан во время службы, баварский пастор евангелической церковной общины Нойфарн заявил, что хочет стать женщиной.


США ТЕРЯЮТ ПОСЛЕДНИЕ ПРИЗНАКИ ХРИСТИАНСТВА

О том, что США все более приобретают признаки нехристианского государства, свидетельствуют результаты исследования «Барна-групп», - одной из крупнейших социологических организаций, - полученные на основе опроса 43 тысяч взрослых американцев.


НА УКРАИНЕ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ РЕКЛАМУ ФАСТ-ФУДА НА ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ

В Украине следует запретить рекламу заведений быстрого питания, особенно направленную на детей и молодежь. Об этом заявил главный диетолог Министерства здравоохранения Украины (МОЗ) Олег Швец.


НАКОНЕЦ-ТО ДОШЛО!? или ОДНОПОЛЫЕ «ПАРЫ» ОПАСНЫ ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

Новые исследования показали, что «однополые пары» являются опасным местом для детей. Исследования американского социолога Марка Регнеруса из Университета в техасском Остине (США), в опросе которого участвовало 3000 респондентов, показало ужасные реалии детей, которых воспитывали «однополые пары».


ГДЕ ЖЕ ХВАЛЕНАЯ ПОМОЩЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА???

- Отдать детей в другую семью невозможно, если их настоящая мать не лишена родительских прав, - пояснил Life News руководитель Пермского регионального правозащитного центра Сергей Исаев. - Лишить прав мать может только суд - без его решения удочерение незаконно. Тем более что мама неоднократно звонила и писала в органы опеки и в дом ребенка.


СИМВОЛ НОВОЙ РОССИИ – ИСЛАМСКАЯ МЕЧЕТЬ?

Мечеть в г. Грозном «Сердце Чечни» на данный момент лидирует в конкурсе символов страны «Россия 10», приводимом телеканалом «Россия 1» и Русским географическим обществом, в котором участвуют почти 700 исторических, природных и архитектурных памятников.


ЧУДО В АФОНСКОМ СКИТУ СВЯТОЙ АННЫ

По сообщению сайта Agionoros.ru в скиту Святой Анны на Святой Горе Афон происходило чудо, о котором в конце прошлой недели сообщили многие греческие СМИ.


В интервью турецкой газете «Hurriyet» муфтий Трапезунды (Трабзона) подтвердил, «что работы по превращению православного храма Святой Софии в место молитвенного собрания для мусульман продолжаются ускоренными темпами».


НОВЫЙ ПАПА ФРАНЦИСК МОЖЕТ ОТМЕНИТЬ ЦЕЛИБАТ  И РАЗРЕШИТЬ ЖЕНСКОЕ «СВЯЩЕНСТВО»?

Франциск решил всерьез заняться реформированием уставов католической «церкви»


«СВЯЩЕННИКИ, КОТОРЫЕ НАРУШАТ ЗАПРЕТ, БУДУТ НА ПОЛГОДА ОТСТРАНЕНЫ ОТ СЛУЖЕНИЯ»

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Вениамин предостерег верующих от покупки в магазинах освященных куличей и творога в предпасхальные дни.


АФОНСКИЕ МОНАХИ УСИЛИЛИ МОЛИТВУ ЗА МИР...

Настоящее чудо происходит на глазах у монахов и паломников в афонским скиту Святой Анны. Большая лампада, находящаяся напротив Царских Врат в Соборном храме скита непрерывно крестообразно раскачивается с 9 утра четверга 12 апреля


НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК СДЕЛАЮТ БОЛЕЕ «ТОЛЕРАНТНЫМ»

Университет Кельна опубликовал руководство по «языку гендерного равенства». Согласно тому, что там написано, вместо «гражданин» надо писать «граждан_ка» - с нижним подчеркиванием и пробелом (гендерным).



Новости 14281 - 14310 из 18592
Начало | Пред. | 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100