Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Феодосий Киево-Печерский о Православии
Если кто хвалит чужую веру, тем самым он свою хулит... Если тебе скажет спорящий: «И ту и другую веру Бог дал», – то отвечай ему так: «Ты, кривоверный, считаешь и Бога за двоеверца. Так не слышал ли ты, окаянный, развращенный злой верой, что говорится в Писании: един Бог, едина вера, едино крещение!»
Прп. Феодосий Киево-Печерский

Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада
Европа научила нас внешним художествам и наукам, а внутреннюю доброту отнимает и колеблет Православную веру; деньги к себе притягивает.
Оптинский старец Никон о душепагубном влиянии запада

свт. Игнатий об обольщении миром
Признаком кончины мира и близости второго пришествия Господня будет необыкновенное вещественное развитие: люди забудут Бога,.. и, в обольщении своем, как бы вечные на земле, все внимание устремят на землю, на доставление себе на ней возвышенного и неизменного состояния... Разврат в обширном значении этого слова, соделается достоянием человечества в последние времена.
Святитель Игнатий (Брянчанинов)

свт. Николай Сербский о Державе
Не вывози свои деньги из Державы своей в чужую страну. Тем ты оказываешь честь чужой Державе и унижаешь вою собственную. Это кража и проклятие.
Свт. Николай Сербский

Свт.Серафим о масонском экуменизме
В самом последнем истоке экуменического движения перед нами стоят не только исконные враги нашей Православной Церкви, но стоит отец всякой лжи и пагубы – диавол. В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, он хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) об апостасии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Чем опасен гомосексуализм?

Изобретатели термина "гомофобия" стремятся уверить нас, что содомиты - "такие же люди, как и мы", только с некоторым безобидным чудачеством. Конечно, чисто теоретически, и у каннибалов есть много общих с нами черт. Важно, однако, помнить, что наличие общих черт не означает тождества.


Неужели нам безразлично то, что происходит в Белоруссии?

Батьке Лукашенко нужна наша поддержка. Белоруссию откровенно, нагло, вероломно пытаются захватить представители иных государств. Тех государств, которые много и громко заявляют о правах и свободах, об уважении чести и достоинства, о независимости стран и народов…


Закон природы: Первым появляется росток

Мы должны помнить, что подвиг веры требует постоянства и длительных усилий. «Со страхом проводите время странствования вашего» (1 Пет.1:17), — увещевает христиан первоверховный апостол Петр.


Минздрав России утверждает, что вакцинация учителей от коронавируса будет добровольной

Вакцинация населения России от новой коронавирусной инфекции, в том числе школьных учителей, будет добровольной, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе Минздрава России. Ранее председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев направил обращения главам Минздрава и Минпросвещения с просьбой разъяснить...


Рекламная кампания эвтаназии проходит в Голландии

В Голландии активно рекламируют самоубийства в виде эвтаназии. Причем время было выбрано не случайно: кампанию запустили именно тогда, когда «бушевала» коронавирусная пандемия; когда часть людей, особо подвергающаяся панике, была на грани нервного срыва. И в этот момент людям начали навязывать мысль о лишении себя жизни...


Порт-Артурская икона Богородицы и Царская Семья

Русские люди очень любят дальневосточный образ «Торжество Пресвятой Богородицы», названный «Порт-Артурским». Он тесно связан уже не только с морскими крепостями Порт-Артуром, Владивостоком, но и с Санкт-Петербургом, Москвой, многими городами и весями России, многочисленными монашескими обителями и храмами, где почитается эта икона...


После 140 вскрытий немецкий патологоанатом сделал заключение: «Вируса-убийцы нет»

Немецкий патологоанатом Клаус Пушель исследовал более 140 смертей коронавирусных больных в Гамбурге в последние недели. Он заявил немецкому телевидению, что истерия вокруг коронавируса сильно преувеличена…


Как унифицируют человека через искусственный интеллект (ВИДЕО+)

Информационный портал семейной политики представляет вам интервью с Элиной Жгутовой и Игорь Шнуренко, которые в формате подкаста обсудять защиту персональных данных, новые федеральные законы о хранении, обезличивании и обработке личных данных.


Планы Бжезинского сбываются! Мир стоит на пороге небывалого в истории рабовладельческого общества

Скоро станет возможно осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащие помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека...


Превращение Святой Софии в мечеть – знамение Конца времен

Софию закрыли не только из-за греческих преступлений против Христа, это знамение Конца времен для всего мира…


В инструкции российской вакцины говорится об ее опасности

В инструкции к применению вакцины, созданной грефовским институтом Гамалеи, в частности, говорится следующее: продолжительность защиты не известна, в состав вакцины входит яд - этанол; имунологические свойства препаратаизучались всего у 38 человек; эпидемиологическая эффективность не изучалась...


Время, когда сбываются пророчества...(Видео)

Доктор экономических наук Валентин Катасонов рассказывает о текущем моменте. Как он раскрывается, если взглянуть сквозь призму и истории и пророческой литературы прошлого, что ждёт нас в будущем...


Социальная мимикрия Патриарха Варфоломея в стиле идей «Нью Эйдж»

В связи с приближающимся индиктом (церковным новым годом - 1 сентября по «новоюлианскому» календарю), который совпадает с экуменическим Всемирным днём молитвы о защите Божьего творения, патриарх Константинопольский Варфоломей выпустил послание


В Екатеринбурге либералы готовятся провести первую в России неделю ЛГБТ

Русофобская пропаганда «Ельцин Центра» в Екатеринбурге продолжает приносить свои гнилые плоды…


В соцсетях активизировались сообщества «добровольцев», устраивающих рейды для выявления «неблагополучных» семей

Общественный уполномоченный по защите семьи информирует об активном развитии сети антисемейных «волонтерских» организаций и одноименных сообществ «ВКонтакте» с филиалами во многих городах России. Типичные примеры – «Право на счастье» (https://vk.com/club35868870), «Дети должны жить» (https://vk.com/detidolgnigit19).


Отмена Александро-Невского Крестного хода – это гонение на Православных

В Санкт-Петербурге отменяют великое событие – традиционный Александро-Невский Крестный ход. На официальном уровне «решено, что в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки общегородской крестный ход 12 сентября не состоится»...


Отказ от прививок на законных основаниях

25 августа 2020 года Национальный исследовательский центр имени академика Н.Ф. Гамалеи получил от Минздрава РФ разрешение на проведение пострегистрационного клинического исследования вакцины от коронавируса. «В исследовании будут задействованы 40 тыс. добровольцев, всем им должно быть больше 18 лет.


Признание останков «царскими» – национальный позор

«Екатеринбургские останки» признаны подлинными не в первый раз. И если в предыдущий раз, два года назад, общественность была извещена об этом через официальное заявление Следственного Комитета РФ (на Царский день 16 июля 2018 г.), то теперь…


Новый глава БПЦ призвал паству продлить Успенский пост на три дня

26 августа 2020 года епископ Вениамин, избранный митрополитом Минским и Заславским, Патриаршим Экзархом всея Беларуси, обратился к верным чадам Белорусской Православной Церкви с архипастырским словом…


Когда и как начнут маркировать домашних животных

Уже с начала нового года может начаться маркировка почти всех животных, принадлежащих человеку, - домашних кошек и собак, а также коров, свиней, домашней птицы, овец и коз, лошадей, кроликов, северных оленей. Законопроект об этом минсельхоз опубликовал для общественного обсуждения...


Антихристианская направленность минского «майдана»

Лидеры белорусских протестов все время пытаются отмежеваться от сравнений их протестов с одиозным киевским Майданом, а также отбрасывают обвинения в русофобии, заявляя, что в Минске собираются «совсем не такие люди». Конечно, большинство участвующих в белорусских протестах действительно русофобами не являются.


«Прогнивающий» Запад против слежки за людьми, а «возрождающаяся» Россия - за!

Во всем мире начинают отказываться от электронного концлагеря, а руководство нашей страны все активнее загоняет туда население... Например, в Сенат США внесен законопроект о безусловном запрете систем распознавания лиц, а Москва вошла в 20 «лучших», согласно данным международного консалтингового агентства Tholons, которое опубликовало рейтинг цифровой трансформации городов всего мира.


В Госдуме просят Минздрав разъяснить, обязательна ли вакцинация учителей от коронавируса

Председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев направил обращения главам Минздрава и Минпросвещения с просьбой разъяснить, является ли вакцинация от коронавирусной инфекции обязательной для учителей и может ли отказ от нее служить основанием для их увольнения. Копии соответствующих писем парламентарий разместил в своем Telegram-канале.


Опрос ВЦИОМ показал, что большинство россиян не приемлют чипирование

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил на своём сайте данные исследования представлений россиян о возможности чипирования, а также о плюсах и минусах чипизации человека…


На пороге цифрового концлагеря. Рабам деньги не нужны (Видео)

О создании цифровых валют, о федеральной валютной системе, о проекте региональной восточноазиатской цифровой валюте на базе четырех стран (Китай, Япония, Южная Корея, Гонконг), о цифровых активах в нашей стране и о многом другом в беседе с доктором экономических наук Валентином Катасоновым...


Преступная вакцинация (Видео)

Мы будем сейчас проводить медицинский опыт над врачами и педагогами… Не то, что говорит Путин: «Всё проверено, всё безопасно». Ничего не проверено, и нет никакой уверенности в безопасности и эффективности, – считает доктор медицинских наук, профессор Игорь Гундаров…


«Если мы не разорим это осиное гнездо, они разорят Церковь»!

В связи с многократными обращениями, поступившими в Московскую Патриархию от прихожан храмов Русской Православной Церкви, по вопросу богословских изысканий священника Георгий Кочеткова, заштатного клирика г. Москвы, с требованием принять в отношении данного священнослужителя соответствующие канонические меры


Депутат Госдумы Инга Юмашева: суррогатное материнство травмирует и женщину, и ребенка

Суррогатное материнство травмирует как женщину, которая вынашивает ребенка, так и самого малыша, полагает член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Инга Юмашева.  


Посол США заявил, что российский народ заслуживает наказания

На днях со ссылкой на Интерфакс широко цитировалась фраза американского посла в Москве Джона Салливана: «Если подтвердится, что Алексей Навальный действительно был отравлен, это будет важнейший момент для России. Российский народ заслуживает, чтобы все, кто имеет отношение к этому делу, понесли наказание...


«Не носите маски внутри храмов! Не заключайте свою веру в тюрьму малодушия!»

Предстоятель Критской Православной Церкви во время богослужения в день памяти святого апостола Тита призвал верующих снять маски…



Новости 721 - 750 из 18592
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100