Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге
Еретики никогда не возвратятся в Церковь, если мы будем укреплять их в убеждении, что у них тоже есть Церковь и Святые Таинства.
Сщмч. Киприан Карфагенский об экуменическом диалоге

прп. Паисий о конце
Многие святые просили бы о том, чтобы жить в нашу эпоху и совершать подвиги. Я радуюсь, когда некоторые угрожают мне расправой за то, что я не молчу и разрушаю их планы.
Прп. Паисий Святогорец о последних временах

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами
Признающий возможность спасения без веры во Христа отрицается Христа и, может быть не ведая, впадает в тяжкий грех богохульства.
Свт. Игнатий о «едином всевышнем» с магометанами

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Прорыв для трансгуманизма: в Швейцарии создан микрочип, функционирующий как человеческий мозг

Команда исследователей из Швейцарии, сумев уместить 11.011 электродов на куске кремния  2х2мм, создала микрочип, который работает в точности как живой человеческий мозг, причем этот так называемый нейроморфный чип способен чувствовать. Данное изобретение – настоящий технологический прорыв для трансгуманизма, - мировоззрения представителей мирового правительства, целью которого является добиться с помощью новейших технологий таких изменений в природе Homo Sapiens, при которых человек превратится в легко управляемого «постчеловека» или «сверхчеловека», «подключенного» к единому мировому «сверхкомпьютеру».


Японцы отдают предпочтение роботам, а не людям?

В Японии создан робот, который может обучать школьников искусству каллиграфии без помощи преподавателей. Ноу-хау изобретателей уже успели оценить в одном из учебных заведений неподалеку от Токио.


Полный запрет русского языка — предвыборное обещание кандидата в мэры Таллина

Кандидат в мэры Таллина заявил, что в случае, если он придет к власти, то город станет полностью эстоноязычным. Это заявление сделал председатель Эстонской консервативной партии Март Хельме, который ранее был послом в России. Скандальное заявление эстонский политик сделал в интервью местной газете Eesti Paevaleht.


Кровавая статистика России: на каждых двух новорожденных — одно детоубийство

В 2012 году в России было произведено более 930 тысяч абортов, или 49,7 абортов на каждые 100 родившихся живыми детей. Об этом сегодня сообщила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Елена Байбарина.


В ОВЦС довольны «позитивным развитием» православно-католических отношений

2 августа 2013 года в Отделе внешних церковных связей состоялась встреча заместителя председателя ОВЦС архим. Филарета (Булекова) с генеральным секретарем Испанской «епископской» католической конференции, Хуаном Антонио Мартинесом Камино, находящимся в Москве с частным визитом. Во встрече также приняли участие вице-секретарь Испанской «епископской» конференции ксендз Хосе Гаско, генеральный секретарь Конференции католических епископов России ксендз Игорь Ковалевский и сотрудник Секретариата ОВЦС по межхристианским отношениям диакон Алексий Дикарев.


На Сахалине осужден офицер за пропаганду исламизма

Военнослужащий на Сахалине осужден за совершение преступления против основ конституционного строя и безопасности государства. Он проповедовал создание Всемирного исламского государства – Халифат, а также вел оправдательную пропаганду действий террористов на Северном Кавказе. Военный лишен свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщает управление по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России.


В Перми хасидам не дали землю под строительство синагоги

Сити-менеджер города Анатолий Маховиков, которому принадлежало право поставить точку в вопросе предоставления земли иудейской общине «Хабад Любавич», отказал в предоставлении земельного участка в центре Перми.


Суд на стороне беспредела

Героя самообороны… приговорили к 8 годам тюрьмы: Чимит Тармаев, обвинен в нападении на 6 пьяных дагестанцев...(!?)


УПЦ готовят к богослужению на украинском языке?

На официальном сайте УПЦ (МП) размещена информация о том, что издательским отделом Украинской Православной Церкви издано Богослужебное Евангелие на украинском языке.


Константинопольская Церковь канонизировала трапезундского Императора, умученного мусульманами за отказ принятия ислама

Константинопольский Патриархат причислил к лику святых последнего императора Трапезундской империи Давида I Великого Комнина, который был обезглавлен в Константинополе турками-мусульманами вместе с тремя сыновьями Василием, Георгием, Мануилом и племянником Алексием 1 ноября 1463 г. Об этом сообщает Седмица.Ru со ссылкой на агентства «Ромфея» и «Амен».


Казаки и православная общественность Керчи на допустили проведение фестиваля ведьм

Прислушавшись к жесткой позиции жителей города-героя Керчь, казачества, крымчан из многих городов полуострова власти Керчи решили отказать организаторы оккультного «фестиваля» «Арадия», который должен был пройти в поселке Героевский у мемориала Эльтигенскому десанту.


«Рафик ниучём неуиноват»? Или как начинаются межнациональные конфликты

«Несмотря на все уверения в обратном, мы пока повсеместно наблюдаем, что преступники имеют и национальность, и вероисповедание, и добрых земляков, которые помогают им избежать наказания при любых преступлениях. И до тех пор, пока такая ситуация будет сохраняться, ни о какой стабильности в сфере межнациональных отношений речи идти не может».


 Ученые пытаются объяснить рост насилия в мире «изменением климата»

Климатические изменения тесно связаны с ростом насилия во всем мире, следует из исследования американских ученых, опубликованного в журнале Science.
В ходе исследования ученые проанализировали климатические изменения на протяжении последней сотни лет и выяснили, что даже минимальное изменение температуры и количества осадков коррелирует с ростом нападений, изнасилований и убийств, а также массовых конфликтов и войн, пишет ВВС.


В Германию каждую неделю приезжает по деревне чеченских «беженцев»-нелегалов

Frankfurter Allgemeine публикует репортаж с белорусско-польской границы, через которую, по словам немецкого полицейского, в неделю переправляется «одна чеченская деревня, а каждый месяц - небольшой городок». Большинство затем пытается в нарушение закона пробраться в Германию и получить там убежище.


Кощунство: в Киеве могут установить крест, который можно топтать ногами

28 июля – в День памяти крестителя Руси князя Владимира – Департамент градостроительства и архитектуры Киевской горадминистрации подвел итоги Всеукраинского конкурса на лучший проект памятного знака в честь 1025-летия крещения Киевской Руси, сообщает Новый Регион.


Британские эксперты: киберпреступность опасней, чем ядерный удар

Согласно докладу комитета по внутренним делам британской Палаты общин, ущерб от интернет-преступлений для Великобритании оказался большим, ежели ущерб от контрабанды наркотиков. А глава комитета заявил, что Угроза атаки хакеров в Великобритании серьезнее, чем ядерный удар.


В США белых за чертой бедности стало больше, чем черных

Американская мечта о всеобщем процветании не выдержала «позитивной дискриминации»


Губернатор ленобласти считает узбеков самой опасной диаспорой

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями Всеволожского района заявил, что считает узбекскую диаспору самой опасной из всех иностранных общин, сообщает ИА «БалтИнфо».


В Москве задержана таджикская группировка, грабившая церкви

Сотрудники угрозыска задержали в Москве группу выходцев из Таджикистана, грабивших столичные православные храмы, сообщила 1 августа пресс-служба ГУ МВД. В июле преступники совершили налеты на церкви в районах Крылатское и  Соколиная гора. Четверо подозреваемых вынесли из храмов украшения, разбили иконы и раку с мощами.


Шутовской колпак и кукловоды. В России вышла детская книга, посвященная содомии

Общечеловеки настойчиво пропихивают тему половых девиаций в детское и подростковое сознание.


Тайны частной жизни больше нет, мы все рассказали сами

Российская газета опубликовала статью журналистки Марии Городовой о том, какое будущее нам уготовлено посредством всемирной сети – Интернета.


Monsanto будет убеждать мир в «пользе» ГМО

Группа биотехнологических компаний, среди них Monsanto, создали онлайн-форум, посвящённый борьбе с социальными движениями, которые подвергают критике генно-модифицированные продукты.


НОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: АБОРТЫ УВЕЛИЧИВАЮТ ЖЕНСКУЮ СМЕРТНОСТЬ

На протяжении долгих лет защитники абортов и ученые утверждали, что совершить аборт безопаснее, чем выносить ребёнка. Они заявляли, что беременность протекает достаточно долго, поэтому вероятность осложнений в период вынашивания и родов значительно выше вероятности осложнений после процедуры аборта.


В ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНИМАЛИ СЕКТАНТОВ

29 июля представители Преображенского содружества малых братств (секта о. Георгия Кочеткова) посетили Екатеринбургскую православную духовную семинарию.


В ЧАСОВНЕ В «ШЕРЕМЕТЬЕВО» ЗАДЕРЖАН НЕАДЕКВАТНЫЙ КОНГОЛЕЗЕЦ

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО, речь идет об инциденте в здании часовни храма Воскресения Христова, расположенной на территории международного аэропорта.


ЧЕМ ОПАСНА ДРУЖБА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

– С появлением соцсетей мы стали терять серьезный ценностный пласт. Понимание жизненных основ изменилось. Например, сегодня дружба – это френдинг в ФБ. Лучший друг – тот, у кого больше всего «френдов»


В РОССИИ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ЕЖЕГОДНО УМИРАЮТ 100 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

По заявлению замдиректора ФСКН Олега Сафонова в России из-за употребления наркотических средств ежегодно погибает 100 тысяч людей в возрасте от 14 до 35 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.


СИНФО ВЫНЕС ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПЕЧАТНОМУ ОРГАНУ СЕКТЫ О.КОЧЕТКОВА

Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви (СИНФО) вынес письменное предупреждение газете «Кифа», издаваемой Преображенским содружеством малых братств (духовный попечитель ПСМБ – священник Георгий Кочетков).


ФИНСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ИЩУТ ЗАЩИТЫ В РОССИИ

Группа гражданок европейской страны обратилась с открытым письмом к уполномоченному при президенте России по правам ребёнка Павлу Астахову с просьбой подать коллективный иск против Финляндии по причине системных нарушений прав детей, родителей и семьи.


БЕЛОРУССКИЙ КСЕНДЗ ОКАЗАЛСЯ АГЕНТОМ ИНОСТРАННОЙ РАЗВЕДКИ?

В Белоруссии по подозрению в шпионаже задержан католический «священник» Владислав Лазар – глава католического прихода в Борисове.



Новости 13801 - 13830 из 18592
Начало | Пред. | 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100