Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий

Следует проявлять духовное безпокойство и помогать христианам, всевая в них добрую обезпокоенность (происходящим) ради того, чтобы те укрепились в вере и ощутили Божественное утешение.

Прп. Паисий о наших последних временах

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп. Серафим Вырицкий
Придет время, когда не гонения, а деньги и прелести мира сего отвратят людей от Бога, и погибнет куда больше душ, чем во время открытого богоборчества.
Прп. Серафим Вырицкий

Митр. Агафангел о духе мира
Все должны понимать, что внедряемая система тотального контроля и управления людьми, прежде всего, несет вред душам человеческим.
Митрополит Агафангел Одесский

Митр.Иоанн о лжемиротворчестве экуменистов
Прикрываясь «благородной» целью «устранения межрелигиозной розни» и «воссоединения верующих в единой братской семье», теоретики экуменизма забывают упомянуть о главном: о том, что в таком «воссоединении» будет утеряна величайшая драгоценность – истина Закона Божия, погребенная под грузом человеческого лжемудрствования.
Митр. Иоанн (Снычев) о «миротворчестве»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ИСПАНСКИЕ КАТОЛИКИ НЕ ХОТЯТ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ОПЛАЧИВАТЬ ВИЗИТ ПАПЫ РИМСКОГО

В Испании, которая на 95% состоит из католиков проходит кампания против визита папы римского.


УНИКАЛЬНОМУ РОССИЙСКОМУ ЗАПОВЕДНИКУ ГРОЗИТ УНИЧТОЖЕНИЕ

Власти Башкирии хотят решить проблему промышленников за счет уничтожения всемирно известного природного заповедника - гор Шихан.


В ПОДРАЖАНИЕ МIРУ: ЕКАТЕРИНБУРГСКИЕ СВЯЩЕННИКИ БЛАГОСЛОВИЛИ «ДОБРОЕ ГРАФФИТИ»

Приход одного из храмов г. Екатеринбурга приглашает всех, кто владеет кистью, расписать стены цитатами из Послания к Коринфянам.


РУССКИЙ СЕВЕР ЗАЧИСТЯТ ОТ ЗАПАДНОЙ ГРЯЗИ

В Интернет попала копия письма, подписанного министром образования  республики Карелия руководителям органов местного самоуправления, ответственным за сферу образования. Речь в документе идет о запрете празднования Хэллоуина в школах.


ВООРУЖЕННЫЙ МЯТЕЖ В СИРИИ ФИНАНСИРУЕТСЯ И ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ НАТО И ТУРЦИЕЙ

Недавние события в Сирии указывают на полноценный вооружённый мятеж, в котором участвуют исламистские "борцы за свободу", поддерживаемые, обучаемые и вооружаемые НАТО и высшим военным командованием Турции.


НА ЮЖНОМ УРАЛЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ПО 282 СТАТЬЕ ПРОТИВ ЧЛЕНОВ ЭКСТРЕМИСТСКОЙ МУСУЛЬМАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

На Южном Урале пресечена деятельность международной экстремистской мусульманской организации «Нурджулар», – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.


ЭЛЕКТРОННАЯ КОЖА КАК АКСЕССУАР БУДУЩИХ КИБОРГОВ?

Разработка, Electrical Epidermal System, представляет собой микросхемы, легко прикрепляемые, например к коже. Сфера применения технологии крайне широка - от LED-тату до медицинской практики.


ПАПА РАЗРЕШИЛ  НА «ЯМАРКЕ ПРОЩЕНИЯ» ОТПУСКАТЬ ГРЕХ АБОРТА

Во время Всемирного дня католической молодежи Ватикан разрешил патерам прощать грех аборта. Эти полномочия в католической «церкви» закреплены за епископами. Эта власть дана патерам только на период праздника с 16 по 22 августа, сказал «архиепископ» Мадрида кардинал Антонио Мария Роуко Варела в официальном сообщении, согласно которому, - сообщает католический портал aciprensa.


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ МОЖЕТ ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ

Призыв к возврату высшей меры наказания опубликован в электронной петиции на новом веб-сайте правительства, где поднимается вопрос о новом законе введения смертной казни для убийц детей и офицеров полиции… Против выступили английские религиозные организации – Баптистский Союз Британии и Методистская «церковь».


«ПОДАРОК» СЕМЬЯМ ПЕРВОКЛАССНИКОВ: БИОПАСПОРТА БЕЗ ОЧЕРЕДИ

Управление федеральной миграционной службы России по Кемеровской области проявило удивительную заботу о семьях нынешних первоклассников:  все они смогут без очереди получить биометрический паспорт.


В ГЕРМАНИИ ПОЦЕЛУИ ОТНЕСЛИ К ОБЛАСТИ ТЕРРОРИЗМА

Немецкое общество блюстителей нравственности Knigge призвало полностью запретить коллегам целоваться на работе, назвав поцелуй в щеку разновидностью "терроризма", сообщает The Times.По словам председателя общества Ханса-Михаэля Кляйна, он уважает русский обычай, когда мужчины целуются друг с другом, но это не подходит для Германии.


«ЯБЛОКО» СОДОМСКОЕ

Партия «Яблоко» 12-го августа исключила из своих доблестных рядов лидеров Курского и Красноярского отделении партии Александром Федуловым и Владимиром Абросимовым за их выступление против пропаганды гомосексуализма.


В ГЕРМАНИИ ОТКРОЕТСЯ ШКОЛА «ТРЕХ РЕЛИГИЙ»

В Германии, в католической «епархии» Оснабрюк в 2012 году будет реализован проект по открытию общей начальной школы для детей мусульман, христиан и иудеев, сообщает сайт «епархии». Соответствующий контракт был недавно подписан представителями этих трех религий. Школа откроется летом 2012 года.


ПРАВОСЛАВНЫЕ НАМЕРЕНЫ ЗАЩИТИТЬ В СУДЕ ЛОЗУНГ «ПРАВОСЛАВИЕ ИЛИ СМЕРТЬ»

Православная общественность намерена опротестовать решение Черемушкинского суда Москвы, который по настоянию прокуратуры признал лозунг «Православие или смерть» экстремистским. В ближайшее время в Люблинском суде состоится процесс, куда дело отправлено на пересмотр Мосгорсудом.


НА УКРАИНЕ СОКРАЩАЕТСЯ ЧИСЛО МУСУЛЬМАН

"Большое количество мусульман ассимилируется. По Украине я могу сказать о просто фантастической ассимиляции татар. Если не брать крымских татар, а лишь татар вне полуострова, то ассимиляция впечатляющая. Вплоть до того, что из мифических 20-30 тыс. мусульман, которые якобы есть в Донецке, в мечеть регулярно, даже по пятницам, ходит не больше 100 человек", - заявил в интервью сайту "Религия в Украине" муфтий Духовного управления мусульман Украины Саид Исмагилов.


 ЧЛЕНЫ СЕКТЫ ГЕОРГИЯ КОЧЕТКОВА НА ФЕСТИВАЛЕ СИНДЕСМОСА

Со 2 по 9 августа в Риане (Прованс, Франция) прошел Международный молодежный фестиваль, организованный «православной» модернистской организацией Синдесмос, находящейся практически на полном содержании у глобалистских организаций: Всемирного совета церквей, Еврокомиссии, Молодежного фонда Совета Европы.


АРМЯНСКИЕ МИГРАНТЫ СОЗДАЛИ ПРОБЛЕМУ С РОЖДАЕМОСТЬЮ У СЕБЯ НА РОДИНЕ

Около 60 тысяч армян покидают свою страну ежегодно в поисках лучшей жизни, и этот массовый исход привел к появлению нового феномена:  деревням, населенным почти что одними только женщинами.
Появилось новое поколение девочек, у которых нет шансов выйти замуж, потому что все мальчики покидают страну.  Потому уровень рождаемости в Армении сейчас слишком низок для того, чтобы сохранить население на стабильном уровне.


«ХРИСТИАНСКИЕ» ЛИДЕРЫ ТЕПЕРЬ ПОНИМАЮТ ИУДАИЗМ С «НУЖНОЙ» ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

13 членов различных христианских конфессий, участвующих в т.н. инициативе Христианского Лидерства, закончили изучение классических еврейских текстов под руководством раввинов и преподавателей Иерусалима. Эта экуменическая программа проводилась Американским еврейским комитетом (АЕК) совместно с Институтом Шалом Хартман и была закончена в четверг после 13 месяцев обучения группы христианских лидеров и ученых из США.


ДЛЯ УКРАИНЫ ОРИЕНТАЦИЯ НА ЗАПАД – ЭТО ЛОВУШКА С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ДЕГРАДАЦИЕЙ

В ООН есть списки несостоявшихся стран. В одном списке 17 стран, в другом – 40 стран. И в обоих списках в качестве несостоявшейся страны присутствует Украина. Когда-то одна из самых успешных стран мира, Украина, которая была лучшей республикой в СССР, прекрасно чувствовала себя и развивалась успешно при внешнем управлении, и рухнула, как только это внешнее управление исчезло.
Украина не может сейчас уже быть самодостаточной. Однако для Украины ориентация на запад – это ловушка крушения, деградации.


КАЖДЫЙ ВТОРОЙ КОМПЬЮТЕР В РОССИИ ПОДВЕРГАЕТСЯ КИБЕРАТАКЕ

В среднем каждый второй компьютер в России (55,3%) подвергается кибератаке – заявляют специалисты. Из общего количества инцидентов эксперты компании «Лаборатория Касперского» выделяют пять наиболее распространенных видов угроз.


ГЛАВНОЕ - ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ

Станица Галюгаевская расположена на берегу Терека. На той стороне – Чечня. Жители станицы до сих пор вспоминают первую и вторую чеченские кампании – их начало Галюгаевская встречала ополчением, не зная, чего ждать из-за реки. Рыли над Тереком окопы, строили огневые точки, вооружались самостоятельно, рассказывает атаман станицы Юрий Бондарев.


НА УКРАИНУ ПРИЕДУТ 30 ТЫСЯЧ ХАСИДОВ

Власти Черкасской области прогнозируют визит около 30 тыс. паломников - брацлавских хасидов в Умань Черкасской области на могилу цадика Нахмана на ежегодное празднование Рош Ха-Шана.


ПРОТЕСТАНТЫ БУДУТ ИЗУЧАТЬ СВЯТЫХ ОТЦОВ С «БЛАГОСЛОВЕНИЯ» МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА И ПОД РУКОВОДСТВОМ ЕРЕТИКОВ ИЗ «ВСЕМИРНОГО СОВЕТА ЦЕРКВЕЙ»

С 3 по 5 августа 2011 года в Кембридже на базе Вестминстерского колледжа проходили «богословские консультации», имеющие целью подготовку руководства по патристике для различных псевдохристианских деноминаций, в первую очередь протестантских.


В КАТОЛИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ПРОХОДИТ ВЫСТАВКА ПОСВЯЩЕННАЯ ВОСПИТАНИЮ ГИТЛЕРЮГЕНД

В католическом университете Эйхштэтт-Ингольштадт заканчивается выставка «Национал-социалистическая идеология в детской игрушке и литературе».


СБОР БИОМЕТРИЧЕСКИХ ДАННЫХ РОССИЯН ПРОДОЛЖАЕТСЯ. ТЕПЕРЬ - И ЧЕРЕЗ ПЛАТЕЖНЫЕ ТЕРМИНАЛЫ СБЕРБАНКА

Новые платежные терминалы Сбербанка будут распознавать вкладчиков по их биометрическим данным


ВСЕ ТАДЖИКИ ХОТЯТ МИГРИРОВАТЬ В РОССИЮ, А УЧИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК – ТОЛЬКО ЗА СЧЕТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ РФ

Председатель движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов против идеи ввести обязательный экзамен по русскому языку для гастарбайтеров, получающих вид на жительство в РФ. Вместо него он предложил России финансировать обучение языку жителей Таджикистана и других государств, из которых приезжает большое количество мигрантов.


ДИКОСТЬ: КИТАЙЦЫ ПРЕДПОЧИТАЮТ НАТУРАЛЬНЫЕ ЛЕКАРСТВА, НАПРИМЕР ИЗ ДЕТСКИХ ТРУПОВ

В Китае делают из мертвых детей лекарства «для повышения выносливости».


ЖИТЕЛИ США –  В ПРЕДРЕВОЛЮЦИОННОМ СОСТОЯНИИ, АМЕРИКАНСКАЯ АРМИЯ – В СТАДИИ ГОТОВНОСТИ ИХ УСМИРЯТЬ

Новый опрос Rasmussen показывает, что всего 17 % американцев считают, что правительство может продолжать править страной, что является самым низким показателем за все времена.


 ВМЕСТО ДЕТСКОГО САДА – ОБЩЕЖИТИЕ ГАСТАРБАЙТЕРОВ

Детский сад, расположенный на окраине московского парка «Лосиный остров» в районе Богородское в Погонном проезде превратили в общежитие для мигрантов, а заповедные территории парка - в туалет и обширный мусорный бак для мигрантов.


 КОРЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ 23 СТРАН МИРА ПРОТИВ МИГРАНТОВ

Большинство жителей не только европейских стран, но и других стран мира негативно относятся к иммиграции. В этом списке на первом месте стоит Бельгия, за ней следуют Италия, Южная Африка и Россия.



Новости 17131 - 17160 из 18592
Начало | Пред. | 567 568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100