Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Филарет о европе и России
Поспешим вполне воздать неотъемлемую славу Царю Небесному на земле, еще взирающей к вечному Востоку, еще не объятой мраком Запада, еще не примесившейся к новому смешению Вавилонскому!
Свт. Филарет Московский о России и Европе

ст.Кирилл (Павлов) об "общих ценностях"
Помните: где нет Христа, там нет и нравственности. Не зная, Кем и для чего создан человек, к чему он призван, какие задачи перед ним поставлены, невозможно думать и поступать нравственно, т.е. согласно воле Божией.
Старец Кирилл (Павлов) о мифе про «общие религиозные ценности»

Вл. Серафим (Соболев) о "восьмом соборе"
Мы знаем, каким злом является в Церкви модернизм с его стремлением созвать «восьмой вселенский собор» <...>, чтобы учредить женатый епископат, допустить двубрачие духовенства, ослабить, если не уничтожить совсем, монашество, сократить посты, праздники и продолжительность богослужений.
Архиеп. Серафим (Соболев) о «Всеправославном соборе»

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Прп. Петр Дамаскин о Православии
Все упомянутое нами с начала слова (речь идет о добродетелях) без правой веры не приносит пользы, да и не бывает, как и вера без дел.
Прп. Петр Дамаскин

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Откровения министра образования Ливанова: «Магистратуры и аспирантуры не нужны, зарплаты учителей завышены...»

Продолжаем копировать американскую модель. Большинство тамошних вузов готовят бакалавров, а только избранные - остальные ступени. Российская система распыляет программу прежнего специалитета между 2 уровнями высшего образования. Это также означает, что уменьшаются возможности для получения бесплатного полноценного образования. В сталинские времена работников министерства наверняка бы объявили вредителями. Чиновники умело выбирают время для «оптимистических» новостей. Между украинской заварухой, баталиями Чемпионата мира и отдыхом на пляже мало кто обратит внимание на заявление планы министра.


Министр здравоохранения Литвы предложила малоимущим литовцам самоубийство как «выход»

Эвтаназия может быть хорошим выбором для бедных людей, которые в силу бедности не имеют доступа к паллиативной помощи. Такое «решение» вопроса о бедных пациентах предложил новый литовский министр здравоохранения. Риманте Шалашявячюте (Rimante Šalaševičiūtė) была приведена к присяге в начале июля. И сразу начала дискуссию о легализации эвтаназии в Литве.


Вот кому надо молиться за победу в Новороссии! Сегодня – 110 лет со дня рождения Мученика Цесаревича Алексия

В Русской эмигрантской печати сообщено в 1947 г. о дерзновенном молитвенном призывании Царской семьи в опасности, когда сотня казаков, потеряв связь с обозом и войском, оказалась в окружении красных среди болот. Священник о. Илия призвал всех к молитве, говоря: «Сегодня день памяти нашего Царя-великомученика. Сын его, отрок Алексий-Царевич, был войск казачьих Атаманом почётным. Попросим их, чтобы ходатайствовали пред Господом о спасении христолюбивого воинства казачьего».


О подготовке переворота в Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата)

13 августа, в ближайшую среду, Священный Синод Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) намеревается избрать своего нового предстоятеля. Пока что функции местоблюстителя исполняет митрополит Черновицкий Онуфрий. За несколько дней до Синода, вечером в субботу 9 августа, телеканал «1+1», принадлежащий губернатору Днепропетровской области, спонсору нацистских батальонов и приверженцу тоталитарной секты «Хабад» Игорю «Бене» Коломойскому произвел выброс как бы компромата на канонических православных деятелей на Украине. Вброс шел в рамках цикла «Кремлевские запроданцы» (передача «Українські сенсації»), которая шла более часа.


Протест Священного Кинота Святой Горы Афон в связи с открытыми заявлениями Патриарха Варфоломея

Письмо протеста было направлено Священным Кинотом Святой Горы Афон после того, как произошли драматические события во время визита Патриарха Варфоломея в Иерусалим, где он выступил вместе с папой римским Франциском с Совместным Заявлением, а также в связи с присутствием Патриарха в Риме  и участием его в совместной молитве  с иудейскими лидерами и лидерами Палестины.


Горловка: в результате очередного обстрела хунты снаряд разорвался возле Богоявленского кафедрального собора

10 августа вновь был обстрелян центр Горловки. На этот раз снаряд разорвался возле Богоявленского кафедрального собора во время Евхаристического канона.


Конец информационной монополии США

Более чем полмира называет бойцов Юго-Востока Украины "ополченцами". Ну и, собственно, четко видны холуи США - точнее, области, где еще работает западная система информационного зомбирования. Впрочем, над Псакой смеются уже и там.


Российский гуманитарный конвой отправляется на Украину

Владимир Путин в телефонном разговоре с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу заявил о том, что Россия отправляет гуманитарный конвой на Украину.


«Будем создавать базу в Барановичах»

Военно-воздушные силы РФ после заключения межправительственного соглашения между Россией и Белоруссией готовы начать развертывание авиабазы в Барановичах (Брестская область). Об этом сообщил журналистам главнокомандующий ВВС Виктор Бондарев


Украинская Горловка: От снарядов в городе погибло уже более полусотни мирных граждан

Напомним, Интерновости писали ранее, по словам пресс-секретаря концерна «Стирол» Павла Брыкова, непрекращающиеся украинскими властями обстрелы города Горловки и расположенного там крупного завода, который является одним из самых больших предприятий химической отрасли в стране, способны привести к масштабной экологической катастрофе.


«Игра на нервах»  в морпорту в Сочи

Как сообщает «Макс Портал»,  сегодня в сочинский морпорт зашел ракетный крейсер «Москва».
Гвардейский ракетный крейсер (ГРКР) «Москва» - один из двух кораблей первого ранга в составе Черноморского флота.


Онищенко назвал Coca-Cola и Pepsi химическим оружием США

Геннадий Онищенко, помощник председателя правительства Российской Федерации, бывший главный санитарный врач России, назвал продукцию Coca-Cola и Pepsi «реально действующим химическим оружием».


Разрушена монополия Суркова, зомбировавшего молодежь на Селигере

6 августа на молодежном форуме на Селигере провели День религии, в котором риняли участие авторы сайта  « Институт Высокого Коммунитаризма», объяснившие, что реально происходит в различных религиозных конфессиях, и каким образом будут развиваться события в ближайшее время


Курение во время беременности изменяет ДНК будущего ребенка

Группа исследователей под руководством Кристины Маркунас (Christina Markunas) из Национального института изучения влияния окружающей среды на здоровье (Северная Каролина, США) пришла к выводу, что курение во время беременности влияет на структуру ДНК ребенка.


Епископ Варлаам на межрелигиозном форуме

Епископ Варлаам, Махачкалинский и Грозненский, 7 августа посетил I Международный межрелигиозный молодежный форум, который проводится в Дагестане совместно муфтиятом и Махачкалинской епархией.


Женщина должна заниматься своими делами

Как стало известно, командование королевского военно-морского флота Великобритании разжаловало первую в истории британского флота женщину-командира боевого корабля.


В Новороссии сражается около сотни сербов

Как сообщает сербская газета «Наше Новине», на стороне ополченцев в Новоросии в настоящий момент сражается около сотни сербов.


Врач-гомеопат: Как снимают телепередачи о прививках

Что оставалось в умах и сердцах телезрителей после просмотра такой передачи? Правильно! Неубедительный образ врача-гомеопата, голословно возражающего против прививок, который толком ничего умного и не сказал, и искусно сформированная убежденность в том, что прививки – «это сила»!


«Смерть в детской кроватке» — связь с прививками

Синдро́м внеза́пной де́тской сме́рти (СВДС, лат. Mors subita infantum) — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка, при которой посмертное вскрытие не позволяет установить причину летального исхода.


Спасатели МЧС России работают в сербском городе Парачин

При координации Российско-Сербского гуманитарного центра сводный отряд спасателей МЧС России продолжает работы по гуманитарному разминированию в городе Парачин, расположенном в 170 км на юго-востоке от Белграда.


Крестный ход в честь Царственных мучеников прошел в Финляндии

Крестный ход по стопам Государя прошел 17 июля в финском городке Виролахти


Боевики Коломойского убили православного волонтера отца 4 детей, вывозившего беженцев из зоны АТО

Вояки из батальона «Кривбасс», созданного на деньги Коломойского на базе батальона «Днепр» пытаются оправдать свою чудовищную «ошибку» - жестокое убийство одного из самых известных в Славянске волонтеров, отца 4 детей (младшему 1,5 года) Вячеслава Гусаковского.


Обращение к тем, кто меня ненавидит, потому что я украинка

Я обращаюсь к тем, кто специально служит банде олигархов у власти. Если вы украинцы и православные или просто добрые люди, то вы должны быть на нашей стороне – на стороне Добра и Света!»


Минобр обезумевшей Украины вычеркнет Великую Отечественную из школьных учебников

«Министерство образования и науки» бывшей Украины намеревается внести изменения в школьную программу по истории. В стране идет война, экономика летит в тартарары, но конвейер по промыванию мозгов должен работать без остановки.


Артиллерия киевской хунты уничтожила православный храм в Горловке

Деревянный Благовещенский храм загорелся в четверг в результате артиллерийских обстрелов. Храм сгорел полностью, никто из прихожан не пострадал. Благовещенский храм уже раз подвергался обстрелу, так 29 июля около храма разорвались снаряды, но тогда храм уцелел. Однако сегодня украинские военные вновь обстреляли храм и он сгорел. Несколько городских церквей, в том числе больничный храм в Горловке получили повреждения 27 июля, в день празднования 1026-летия Крещения Руси. Во время вечернего богослужения в честь князя Владимира — Крестителя Руси стены содрогались от артобстрелов, об этом сообщил представитель епархии Светлана Охрименко, передает НТВ. За последние дни Горловка подверглась серьезным обстрелам. Только за неделю в городе погибли 33 мирных жителя, еще 129 получили ранения.


«Свидомые» идолопоклонники

Украинские батальоны «Азов» и «Айдар» поднимают боевой дух с помощью неоязычества.


Хунта обстреляла храм в центре Луганска

Православный храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» в Луганске попал под артиллерийский обстрел киевской хунты.


На территории бывшей Украины появилась «церковь сатаны»

Духовная деградация бывшей Украины идет полным ходом. Так, «6 июня 2014 года в Украине прошла регистрацию в Государственной регистрационной службе Украины первая в Украине и на всем постсоветском пространстве религиозная община, открыто и законно, опираясь на Конституцию Украины, исповедующая дьяволопоклонничество», – сообщается с приложением копий документов на сайте общины «Божичи», действующей в Черкасской области. Там же указано, что в Вальпургиеву ночь, с 30 апреля на 1 мая с.г., на принадлежащем общине земельном участке был открыт заложенный годом ранее трехэтажный Храм темных богов. Впрочем, как сообщил «НГР» глава общины Сергей Небога, культовое здание пока еще не до конца завершено – его купол лишь готовится к установке на срубное строение.


Грозное Знамение в Республике Беларусь (видео)

В 2005 году в одном из православных храмов Республики Беларусь произошли события, которые старцы Афона назвали грозным Обращением Господа, впервые происшедшим в такой форме за все 2000 лет существования Христианства.  Однако, спустя некоторое время все следы происшедшего  были уничтожены…


«Незалежная» ненависть к Русскому Православию. ФАКТЫ

Предлагаем вниманию читателя факты гонений в отношении Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) на Украине.



Новости 11971 - 12000 из 18592
Начало | Пред. | 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100