Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Св. Иоанн Кронштадтский о папской "непогрешимости"
Самое вредное дело в христианстве, в этой богооткровенной, небесной религии, - есть главенство человека в церкви, например папы, и его мнимая непогрешимость. Именно в его догмате непогрешимости и заключается величайшая погрешность, ибо папа есть человек грешный и беда, если он помнит о себе, что он непогрешим.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт.Игнатий о ст. Исаие
Старец Исаия говорил мне: «Пойми время. Не жди благоустройства в общем церковном составе, а будь доволен тем, что предоставлено в частности спасаться людям, желающим спастись».
Свт. Игнатий об апостасии

Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте веры
Если отпадешь от своей веры, как уже отпали многие интеллигенты — то не будешь уже Россией или Русью святой, а сбродом всяких иноверцев, стремящихся истребить друг друга.
Прав. Иоанн Кронштадтский о чистоте Православия

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Священный Синод РПЦ обратился к верующим с посланием в связи с СOVID-19

25 августа 2020 года Священный Синод Русской Православной Церкви принял «Послание епископату, клиру, монашествующим и мирянам в связи с нашедшим в этом году вредоносным поветрием», сообщает официальный сайт РПЦ. В послании говорится…


Под предлогом борьбы с COVID-19 внедряются новые античеловеческие технологии

Холдинг «Швабе», входящий в госкорпорацию «Ростех», представил интеллектуальную систему автоматизированного пропускного режима с «антиковидным» тепловизором, функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений.


В Белоруссии состоялась экуменическая молитва

Очередной экуменический шабаш состоялся в Белоруссии, где прошла так называемая всеобщая молитва «за мир», в которой приняли участие «представители различных христианских конфессий, иудаизма и ислама». Об этом сообщили местные католические издания. Как известно, именно католики и униаты были одними из главных зачинщиков переворота на Украине, теперь же эти деятели взялись за Белоруссию...


Эксперт: Лукашенко недооценил религиозный фактор

Заместитель главы Всемирного русского народного собора, первый заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, политический философ Александр Щипков заявил, что «религиозный фактор в Белоруссии, используемый исключительно для достижения политических или экономических целей, неизбежно приведет к коллапсу».


Белорусы примут участие в третьем этапе испытаний российской вакцины от коронавируса

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились, что республика станет первой страной, куда будет поставлена российская вакцина от коронавируса, а белорусы в добровольном порядке примут участие в третьем этапе ее испытаний.


Массовые Крестные ходы в защиту Церкви вновь прошли в Черногории

Массовые Крестные ходы черногорских верующих, выступающих против притеснения Сербской Православной Церкви в стране, вновь прошли в воскресенье в Подгорице и многих других городах Черногории в преддверии парламентских выборов, назначенных на 30 августа...


Педерасты наступают на религиозные конфессии через трибуну ООН

Вот мы и дожили до тех «счастливых дней», когда мир окончательно перевернулся с ног на голову. ООН решила предоставить свою трибуну половым извращенцам, чтобы те официально призвали запретить религиям выступать против абортов, педерастов, прочих «трансформеров»…


«Тюремная схема» станет реальностью для школьников в России

Стал известен главный запрет в новом учебном году – отменят не только линейки, но и все массовые мероприятия в школах. Дистант покажется сказкой? По словам психолога Андрея Зберовского, так называемая тюремная атмосфера, которую хотят устроить детям, будет сказываться негативно на ребёнке…


Чипирование через вакцину начинается

Чипирование - процесс или технология маркировки объектов контрольно-идентификационными знаками (ru.wikipedia.org)... Теперь посмотрим: разве не чипирование, когда в организм будет вводиться вакцина с уникальным QR-кодом, по которому можно будет отследить ее путь от производства до конкретного человека, а затем отслеживать и самого человека, за которым будет закреплен после вакцинации этот код?


В Сенат США внесен законопроект о безусловном запрете систем распознавания лиц

Представитель демократов и бывший участник президентской гонки сенатор Берни Сандерс вместе с коллегой Джеффом Меркли внесли на обсуждение Сената законопроект, запрещающий частным компаниям без согласия граждан сканировать их лица системами распознавания, а также торговать их биометрическими данными.


Кто вы, белорусы? Русские или литвины?

Важнейшей задачей белорусских борцов против Лукашенко  является отрыв белорусского народа от Русского мира. Над  этой задачей они начали работать давно, задолго до последних событий. И основополагающей идеей здесь является утверждение о том, что белорусы это не русские, а литвины, то есть принадлежат ментально, исторически, культурно не к Русскому, а  польско-литовскому миру.


Не соблазняйте малых сих

Народ отторг экуменическое и обновленческое движения, так почему же некоторые архипастыри идут против народа? Почему народ превратили в безголосую и безправную толпу, способную только на то, чтобы покупать свечи и оплачивать требы? Не понимают или не хотят знать архипастыри, что на Страшном Суде за непоминающих и прочих соблазнённых придётся отвечать им...


Людей приучают к тому, что они скот и их место в стойле (ФОТО)

Ковидные ограничения свободы – отличный способ приучить людей к тому, что они скот и их место в стойле. В Великобритании прошел первый концерт с начала пандемии. Людей разместили в клетках по пять человек…


Не сотвори себе кумира. Размышления о Цое, русском роке и советском наследии

Моя последняя статья о памятнике певцу Виктору Цою на ул. Танкиста Хрустицкого вызвала весьма бурную реакцию. Вашего покорного слугу обвинили в фальсификации, в клевете на почившего великого певца и поэта. Нисколько не желая очернять почившего певца, а лишь в интересах истины, равно и доброго имени Церкви, вынужден представить следующую информацию.


Евреи продолжают копать на Храмовой горе

Израильские археологи сообщили, что раскопали под разрушенным римлянами храмом Соломона странные комнаты…


Сбербанк всеми усилиями старается заманить людей сдавать биометрию

«Никто не мог ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет знак, имя зверя или число имени его. Здесь нужна мудрость: имеющий ум пусть высчитает число зверя, ибо это число человеческое; и число его - шестьсот шестьдесят шесть» (Откр.13:17-18). Греф решил увеличить лимиты сдавшим биометрию клиентам, чтобы мотивировать их оформлять слепки для дальнейшего использования...


Нас хотят заставить забыть настоящих героев России?

У метро «Проспект Ветеранов» установили памятник Виктору Цою. 15 августа должно было последовать официальное открытие. Так и хочется спросить: «Граждане, к чему это?» Дело в том, что памятник Цою был готов несколько лет тому назад, но из-за сопротивления здравомысленной части общественности не устанавливался.


Шок! Китайцев как баранов ведут на анализы (ВИДЕО)

И это не март, и не апрель, это происходит сейчас… Хроника китайского карантина глазами русской женщины…


Мы подходим к черте

Мы подходим к черте, за которой начинается открытое противостояние с внешними врагами России и ее предателями. И в этом противостоянии мы можем уповать и надеяться лишь на Бога. Только Бог может уврачевать раны, нанесенные нашей Церкви. Бог может всё, если мы будем с Богом. А мы где сейчас? Мы с кем?


Беломайдан вразумляющий, или Чего не учли белорусские католики

Многие сейчас ищут сходство между ролью украинских униатов в евромайдане-2014 и участием римо-католиков в беломайдане-2020. На самом деле параллели тут не совсем прямые. Униатские парохи (настоятели по-галицайски) явились не просто духовниками украинского майдана, но прямыми вдохновителями кровавой бойни.


Российский эпидемиолог бьет тревогу (Видео)

Была ли на самом деле эпидемия «COVID-19»? На этот и другие вопросы, отвечает доктор медицинских наук, профессор, член РАЕН Игорь Гундаров...


Родителей аккуратно предупреждают , что стоит готовиться к «дистанционке»

В преддверии сентябрьских выборов власти упорно отвергают информацию о готовящемся карантине с 20 сентября. Но в школах и других учреждениях аккуратно, как бы ненароком предупреждают родителей, что, вероятно, стоит готовиться к "дистанционке".


«Народ под гипнозом, страшная сила вступила в действие»

Неужели пророчество Матроны сбывается?... России предстоит нелёгкое время и тяжёлые испытания, в том числе и безверием, – такое будущее неоднократно пророчили нашей стране святые старцы и просто глубоко верующие люди. Святая Матрона Московская, например, говорила…


Ребенка вакцинировали, несмотря на противопоказания, и он умер

Поголовная принудительная вакцинация может привести к ужасающим последствиям, а, тем более, когда вакцина и ее побочное действие до конца не изучены... Предлагаем вашему вниманию дробности гибели ребенка от прививки, которого вакцинировали, несмотря на диагноз. Мать шестилетнего мальчика утверждает, что хотела получить медотвод, но его так и не дали...


Мошенники крадут деньги через QR-коды

Нечистоплотные на руку люди научились красть у россиян деньги с банковского счета, используя QR-код. Произойти это может не только по невнимательности жертвы, но и из-за уязвимости в системе. Эксперты рассказали о видах такого рода мошенничества и дали советы, как себя обезопасить.


Основной противник президента Белоруссии сделала удивительное заявление по Крыму (ВИДЕО+)

В интернете появилось выступление основного противника президента Белоруссии Александра Лукашенко на выборах Светланы Тихановской, получившей около 10% голосов избирателей. Отмечается, что видео было сделано перед выборами.


Фанар уже готовит церковный раскол для Белоруссии

Насельник Никольского монастыря в Гомеле архимандрит Савва (Мажуко), считает, что Константинопольский патриархат готовит в Белоруссии церковный раскол, который должен привести к автокефалии Белорусской Церкви или к экзархату Константинопольского патриархата. Об этом он рассказал…


Хасиды требуют вернуть останки цадика рабби Нахмана из Умани в Израиль

Верховный суд обязал власти Израиля предпринять действия по возвращению останков рабби Нахмана из Украины…


Наследники Каина (Видео)

Сегодня разговор с В.Ю. Катасоновым пойдет на тему Каина и его наследников.  Первородный сын Адама и Евы, убийца своего брата Авеля,  о которым мы узнали из первой книги Бытия и которым, очевидно, началось незримое но очень глубокое и устойчивое разделение всего человеческого рода...


Государство воюет против Божественного закона

Процесс принятия богоборческих законов уже давно охватил все так называемые демократические страны. «В наши дни интересоваться и безпокоиться за состояние, в котором находится наш народ – это исповедание, ибо государство воюет против Божественного закона. Законы, которое оно принимает, направлены против Закона Божия»



Новости 751 - 780 из 18592
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100