Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт.Игнатий о растлении
Всеобщий разврат, вместе с породившим его обильнейшим вещественным развитием, будут знамением кончины века и приближающегося Страшного Суда Христова.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Прп.Паисий о позиции Церкви

Церковь должна занять правильную позицию, она должна говорить, объяснять верующим, чтобы те поняли, что принятие ими нового (электронного) удостоверения будет падением. И одновременно Церковь должна добиваться от государства того, чтобы новое удостоверение личности, по крайней мере, не было обязательным.

Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Святогорец о 666
Позади «совершенной системы обслуживания», компьютерной гарантии, кроется всемирная диктатура, рабство антихриста… Недоумеваю! Почему люди не задумываются над всеми этими событиями?.. Тогда как признаки видны очень ясно.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Прав. Иоанн Кронштадтский о безобразиях
Потеря веры в Бога, в Евангелие, в Церковь, отвержение ее руководства – причина всяких безобразий в России.
Прав. Иоанн Кронштадтский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ЭКС-«ЕПИСКОПША» ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВАТИКАН ПРОСТИЛ ЛЮТЕРА

Бывший председатель совета евангелической «церкви» Германии и бывший епископ Ганновера Маргот Кессман, назначенная послом совета евангелической «церкви» Германии на юбилей Реформации в 2017 г., ожидает от Ватикана снятия отлучения с основоположника протестантизма Мартина Лютера, сообщает Седмица.ru.


ВЛАСТИ ЗАПРЕТЯТ АНГЛИКАНСКОМУ СООБЩЕСТВУ «ВЕНЧАТЬ» ИЗВРАЩЕНЦЕВ

Англиканской «церкви» Англии и Уэльса, в отличие от других религиозных организаций Великобритании, будет запрещено проводить церемонии «бракосочетания» содомитов.


ПРОШЕДШИЙ СИНОД ОДОБРИЛ ЧИН ТАИНСТВА ЕЛЕОСВЯЩЕНИЯ «ПОСКОРУ»

Священный Синод на заседании 26 декабря 2012 года (журнал № 130) одобрил «Последование Святаго Елеа, совершаемого поскору».


ЕВРОПА ГОТОВИТСЯ К  ПЕРЕХОДУ НА БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ВИЗЫ

С 1 декабря 2012 года в ЕС появилась новая структура, в ведении которой среди прочего находятся визовые вопросы. Этот административный орган носит название “Агентство ЕС по контролю за крупномасштабными IT-системами”, и одной из его задач является создание “гармонизированных списков документов”, необходимых при подаче заявки на визу.


АРХИЕП. ЮСТИНИАН ОБСУДИЛ С АРГЕНТИНСКИМ КАРДИНАЛОМ ВОПРОСЫ, «ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЕ ВЗАИМНЫЙ ИНТЕРЕС»

24 декабря в здании курии римо-католической «церкви» Аргентины при кафедральном костеле Буэнос-Айреса состоялась встреча временно Управляющего Аргентинской и Южноамериканской епархией архиеп. Наро-Фоминского Юстиниана (РПЦ (МП)) с кардиналом Хорхе Марио Бергоглио, сообщается на сайте Русской Православной Церкви в США (ruschurchusa.org). Во встрече также принял участие секретарь Аргентинской епархии о. Павел (Хохлов).


ПЕРЕЕДАНИЕ СТАЛО БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМОЙ, ЧЕМ ГОЛОД

Крупнейшее в истории исследование здоровья населения планеты Global Burden of Disease впервые продемонстрировало, что человечество стало терять гораздо больше здоровья и лет жизни из-за чрезмерного переедания, а не из-за голода.


СРЕДИ КРУПНЕЙШИХ НАРКОДИЛЕРОВ РФ РУССКИХ НЕ ЗНАЧИТСЯ

Опубликованные на сайте Федеральной службы наркоконтроля списки самых опасных разыскиваемых (www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15844/index.shtml)  и осужденных  (www.fskn.gov.ru/pages/main/attention/15845/index.shtml) наркодилеров свидетельствуют, что русские не занимаются таким видом криминальной деятельности, как наркоторговля.


ХАБАРОВСК ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ ЕЩЕ НЕ РОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ

В девяти аптеках Хабаровска, расположенных рядом с женскими консультациями, при покупке теста на беременность женщине выдается листовка или буклет с информацией о вреде и последствиях аборта с информацией о вреде и последствиях аборта.


ПОЛИЦИЯ СЕРБИИ ТРЕБУЕТ ОТ ГЛАВЫ МВД СНЕСТИ ПАМЯТНИК ЛИКВИДИРОВАННЫМ БАНДИТАМ В ПРЕШЕВО

Полицейский профсоюз Сербии в открытом обращении потребовал от министра внутренних дел страны Ивицы Дачича, который также является премьер-министром Сербии, четкого ответа на вопрос, когда будет снесен памятник ликвидированным албанским террористам из так называемой Освободительной Армии Прешево, Буяноваца и Медведжи, который был поставлен в ноябре властями Прешево - южного района Сербии, населенного преимущественно албанцами.


ТУРКИ ПОТРЕБОВАЛИ ВЕРНУТЬ МОЩИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

Турецкие ученые требуют от Ватикана вернуть честные мощи в пос. Демре который они теперь называют местом рождения Святителя Николая, хотя считается,  что Святитель был рожден в греческой колонии Патара. Свое требование турецкие ученые приурочили к католическому Рождеству.


В ПОЛИЦИИ ЧЕБОКСАР ПИКЕТЧИКОВ ПРОТИВ АБОРТОВ НАМЕРЕНЫ НАПРАВЛЯТЬ В АРМИЮ — «ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ»

В субботу, 22 декабря, в столице Чувашии прошел пикет у абортария при Центральной городской больнице. Акцию провели прихожане храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских города Чебоксар. Во время мероприятия участники столкнулись с произволом «правоохранительных органов».


КРЕСТНЫЙ ХОД В КИЕВЕ ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ

«Отечество в опасности!» Под таким девизом сегодня, 26 декабря в Киеве состоится Крестный ход, который православная общественность проведет у здания Киевской митрополии УПЦ (МП) и секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека с целью отмены электронных документов.


С БАНДИТОВ, НАПАДАВШИХ НА САГРУ, СНЯТО ОБВИНЕНИЕ В БАНДИТИЗМЕ

В ходе прений сторон в понедельник в Свердловском областном суде прокуратура сняла с подсудимых по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра обвинение в бандитизме.


В КАЗАНИ ХОТЯТ УСТАНОВИТЬ СКУЛЬПТУРУ ХАНА, «ПРОСЛАВИВШЕГОСЯ» КРОВАВЫМИ ПОХОДАМИ НА РУСЬ

Одна из девелоперских компаний Казани при организационной поддержке Управления архитектуры и градостроительства горисполкома объявила открытый конкурс на разработку эскиза-идеи центральной архитектурной композиции, которая должна «украсить» Привокзальную площадь в столице Татарстана, пишет сайт «Regnum». Среди уже предложенных на конкурс проектов есть памятник основателю Казанского ханства Улу Мухаммеду (1405-1445), известному своими грабительскими походами на русские княжества.


ПОДАРКИ БЕДНЫМ ДЕТЯМ ВЬЕТНАМА

Как стало известно, с сегодняшнего дня в Польше стартует благотворительная рождественская акция для детей Вьетнама. В период праздников польские дети будут участвовать в колядовании и соберут подарки для своих сверстников из Вьетнама.


ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕКТЫ КОЧЕТКОВА ВЫСТУПИЛИ НА РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ВЫСТАВКЕ

22 декабря в рамках Рождественской благотворительной выставки в Санкт-Петербурге с презентацией выступили два подразделения секты о. Георгия Кочеткова: редакция газеты “Кифа” и Свято-Петровское малое "православное" братство.


ПРАВОСЛАВНЫЕ УКРАИНЫ ПРОТИВ ПОПРАНИЯ КРЕСТА

ВОО "Православный выбор" обратилось с просьбой к футбольному клубу "Волынь" о прекращении употребления христианского
креста на форме спортсменов: это святыня, и она требует благоговейного отношения.


МАЛЕНЬКОЕ СЧАСТЬЕ ДЛЯ БРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ

«Чем больше бываешь в детских домах, тем лучше видишь их конкретные нужды»,— говорит Дмитрий Степанов. Так, после визита в пятый интернат активисты поняли, что там недостаточно детских книг.


«АДАПТАЦИЯ» К СИСТЕМЕ ФИНАНСОВОЙ ГЛОБАЛИЗАЦИИ: ДЕТСКИЕ КРЕДИТНЫЕ ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Банк ВТБ24 выпустил пластиковые карты для детей. Пополнять дебетовый счет, а также устанавливать лимиты, сверх которых чадо не сможет оплатить покупки, будут родители. По мнению разработчиков продукта, так дети быстрее адаптируются в мире финансов.


ГАСТРОЛИ ХОРА КИЕВСКОЙ ДУХОВНОЙ АКАДЕМИИ ЗАКОНЧИЛИСЬ КОНЦЕРТОМ В МИЛАНСКОМ КОСТЕЛЕ

В практику  хоров православных семинарий теперь все чаще стали включаться гастроли на католический запад. Видимо, петь на православных богослужениях перед одними и теми же православными нынешним семинаристам становится все скучнее и скучнее: ведь ни аплодисментов, ни комплиментов от них ждать особо не приходится...


В УПЦ МП ОТКАЗАЛИСЬ ОТМЕТИТЬ ПАМЯТЬ УБИТОГО ПЕТЛЮРОВЦАМИ КЕЛЛЕРА… ЧТОБЫ НЕ ОСКОРБИТЬ ПАМЯТЬ УБИЙЦ

В этом году к годовщине убийства генерал Келлера неравнодушные к истории Киева и нашей родины граждане и ряд общественных организаций обратились к руководству Покровского монастыря чтобы установить на месте братской могилы, где похоронены генерал Келлер и оставшиеся ему верными до смерти соратники, поклонный крест. Но настоятельница свято-Покровского монастыря игуменья Калисфения отказала, поставив условием согласия предоставление документа, подтверждающего, что генерал Келлер… был православным!


СЕРБСКИЙ МИТРОПОЛИТ СЕРДЕЧНО ПООБЩАЛСЯ С ХОРВАТСКИМ ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКОМ

На предновогоднем приеме митр. Загребский Иоанн (Павлович) встретился и имел продолжительную дружескую беседу с хорватским военным преступником Анте Готовиной. Прием был организован президентом Хорватии Иво Йосиповичем. Генерал Готовина и митр. Иоанн тепло приветствовали друг друга.


РАВВИНАТ ЗАПРЕТИЛ «ГОЙСКИЕ СИМВОЛЫ» ПОД УГРОЗОЙ ЛИШЕНИЯ «СЕРТИФИКАТОВ КАШРУТА»

Раввинат еврейского города Хайфа разослал владельцам отелей и банкетных залов предупреждение о строгом запрете на проведение в принадлежащих им помещениях новогодних торжеств с использованием каких бы то ни было «нееврейских символов», «прямо или косвенно символизирующих гойские праздники».


В БЕЛГРАДЕ ОТМЕТИЛИ ВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ «ПРОЩАНИЯ СЛАВЯНКИ»

100 лет с момента создания знаменитого марша "Прощание славянки", который был написан в 1912 году трубачом Василием Агапкиным под впечатлением от Первой балканской войны, отметили русские и сербы на праздничной церемонии в Белграде, сообщает  РИА Новости.


ИЗВРАЩЕНЦЫ ПРИЗЫВАЮТ УБИВАТЬ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ!

Одиночный митинг активиста-содомита с плакатом "Хороший гомофоб - мёртвый гомофоб!!!" прибыли охранять 50 (!) сотрудников МВД по Липецкой области.


ПРАВОСЛАВНАЯ ОДЕССА ПРОСТИЛАСЬ СО СТАРЦЕМ ИОНОЙ

22 декабря митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил заупокойную Божественную литургию по почившему духовнику Свято-Успенского Одесского мужского монастыря схиархимандриту Ионе (Игнатенко), сообщает пресс-служба Одесской епархии УПЦ (МП).


КУБАНСКИЕ КАЗАКИ ОПРОВЕРГЛИ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К   АКЦИИ САЕНТОЛОГОВ В КРАСНОДАРЕ

Кубанские казаки сообщили, что не имеют никакого отношения к ансамблю "Казаки Кубани", который участвовал в открытии сектанского центра саентологов в Краснодаре.


ИУДЕИ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ В МОСКВЕ ПЯТЬ НОВЫХ СИНАГОГ

Федерация еврейских общин России (ФЕОР) добивается выделения участков под строительство новых синагог в Москве, сообщает «Интерфакс-Религия».


В ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАКРЫВАЮТ РОДДОМА

В Ярославской области областные власти закрывают роддома якобы за "неэффективностью". Против — все население тех районов, где эти роддома располагаются, активное сопротивление возглавили священники Борисоглебска и других населенных пунктов. По их же инициативе год назад было собрано 300 тыс. рублей на содержание и ремонт этих роддомов.


«ГЛАВНЫЙ ТАДЖИК» РОССИИ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАБЫТЬ СЛОВО «РУССКИЕ»

Председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов, в интервью православному изданию «Милосердие.ру», вышедшему в Международный день мигранта 18 декабря призвал отказаться от употребления слова «русские», сообщает rusimperia.info.



Новости 14791 - 14820 из 18592
Начало | Пред. | 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100