Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Иустин о гуманизме
Все формы европейского гуманизма, появившиеся и до, и во время эпохи Возрождения, и после нее, все протестантские, философские, религиозные, социальные, научные, культурные, политические формы гуманизма постоянно, вольно или невольно, стремятся к одному: верой в человека заменить веру в Богочеловека. <И вот, у католиков> человек провозглашен верховным божеством.
Прп. Иустин (Попович)

свт. Григорий Богослов о худом мире
Не всяким миром надобно дорожить. Ибо есть прекрасное разногласие и самое пагубное единомыслие. Но должно любить (только) добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом. Когда же идет дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требование времени и властителей (дерзну сказать, не только мирских, но и духовных) и вообще на все, нежели приобщаться лукавого кваса и прилагаться к зараженным. Всего страшнее – бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем веры и истины!
Святитель Григорий Богослов

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

свт.Феофан о мiролюбцах
Церковность есть как бы отпевание и отчитывание от омрачения, производимого дыханием мирского духа.
Свт. Феофан Затворник о пути спасения

свт. Феофан о ВОв
Жаль смотреть, как у наших богословов... все немчура да немчура. Вот пошлет за это на нас Господь немчуру, чтоб она пушками и штыками выбила из головы всякое немецкое (неправославное) мудрование.
Пророчество свт. Феофана Затворника о ВОв 

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В Москве тестируется система обнаружения людей в толпе и многоэтажках

Система разработана Сбербанком и в настоящий момент тестируется в одном из его столичных офисов. Техническое решение не только позволяет обнаружить людей, но и подскажет оптимальный путь к ним…


Путин поручил вакцинировать от гриппа до 60% населения

Президент Владимир Путин поручил правительству обезпечить вакцинацию «от гриппа с охватом до 60 процентов населения Российской Федерации, до 75 процентов лиц из групп риска, а также вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) после государственной регистрации соответствующих вакцин…


Насилие над Фемидой: О судебном преследовании выдающегося ученого О.А. Платонова

3 августа 2020 г. состоялось еще одно «последнее китайское предупреждение» выдающемуся просветителю и ученому О.А.Платонову. Почти 5 лет длится преследование русского патриота властями. Шьют дело, но нитки постоянно рвутся и «дело» не клеится.


«Подарки» от создателей опасных вирусов: Зачем американцам биоматериал россиян?

3 июля 2020 года пограничники Южной Осетии задержали очередного нарушителя госграницы. Казалось бы, рядовой случай – сколько таких было. Но в этот раз преступник пересек кордон с необычной целью.


Людей начинают запугивать новым вирусом SFTS

Грядет новая вирусная истерия: в Китае умерло несколько человек от вируса SFTS, и все СМИ уже кричат о новом "смертельном" заболевании... Вот как преподается новость: "В Китае обнаружили вспышку вируса SFTS, который впервые выявили еще в 2011 году. По последним данным, им заразились уже 60 человек, умерли семь". Т.е. почти десять лет никого не волновал этот вирус, а тут стал "смертельно" опасным!


Льготный проезд в Крыму с 1 сентября будет предоставляться с помощью банковских карт

«Никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его» (Откр. 13:17)... Крымчанам, которые пользуются правом льготного проезда в общественном транспорте, необходимо до 1 сентября подать заявления на использование электронного документа для валидаторов. Об этом сообщила пресс-служба министерства труда и социальной защиты Республики Крым.


Блаженной памяти почившего архимандрита Германа (Чеснокова)

8 августа 2020 года после продолжительной болезни почил насельник Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Герман (Чесноков). Кончина отца Германа стала тяжелой утратой для крепкой лаврской братии. Вспоминая новопреставленного монаха, нельзя не удивиться его необычному жизненному пути, в котором ясно прослеживается особенный Божественный промысел.


После Святой Софии мечетью может стать храм Христа Спасителя в Хоре

После того как решением турецкого президента-исламиста Реджепа Тайипа Эрдогана константинопольский собор Святой Софии вновь был обращен в мечеть, эксперты допускают, что следующим византийским храмом, в котором начнутся мусульманские богослужения…


Что будем делать, если в школе будут принуждать к вакцинации?

Совершенно неожиданно наш опрос по теме обязательной вакцинации учителей, которая предположительно начнется в октябре текущего года, получил огромный отклик и поддержку коллег по всей стране…


Храм, как тело Христа, не является местом для распространения болезней

С прекращением божественных служб и священнодействий по причине новоявленного вируса, нам бы хотелось изложить позицию нашей святой Церкви как в отношении того возможно ли передаваться болезням через Святые Таинства, или через священные ее предметы, поклонение святым иконам, целование руки священника или даже наше нахождение в священных храмах.


“Пласт” либерального бреда: Скаутская организация расчеловечивает украинских детей

Скаутская организация “Пласт” получила государственный статус, став, по сути, эдаким национал-либеральным гитлерюгендом майданной Украины. Согласно распоряжению Министерства образования Украины, вскоре отделения “Пласта” появятся в каждой школе.


Чьими руками была создана «большая пятёрка» Силиконовой долины

Силиконовая долина сегодня – не только и не столько географическое понятие, сколько американская индустрия информационно-компьютерных технологий. Здесь в разные времена были учреждены штаб-квартиры таких IT-компаний, как Oracle, Hewlett-Packard, Xerox, Yahoo!, Intel, eBay, Cisco, Adobe, AMD (Advanced Micro Devices, Inc.) и других...


Академик Гундаров о том, что новый вирус - это просто старый грипп

Игорь Алексеевич, хотел бы пообщаться с Вами по поводу коронавируса, очередную вспышку которого прогнозируют нам на сентябрь месяц. Путин здесь совсем недавно высказался по поводу того, что мы находимся на какой-то очень тонкой грани и нас может качнуть то влево, то вправо. Сразу Собянин потянул своих псов, которые резко начали штрафовать людей за неношение маски: как в метро, так и в магазинах.


Персональные данные избирателей попали в руки хакерам, которые выставили их на продажу

Несколько дней назад inform-relig.ru сообщал о крупной утечке персональных данных: база ГИБДД попала в руки к хакерам. И вот теперь личная информация избирателей, которые принимали участие в электронном голосовании по поправкам к Конституции, были украдены мошенниками... Хакеры уже нашли применение утекшим паспортным данным: на площадках тематических форумов база с персональными данными более миллиона человек продается по $1,5 за каждую строку...


Разгул Силиконовой мафии, или Игра без правил

Сейчас все мировые проблемы рассматриваются хозяевами денег и американским истеблишментом под одним-единственным углом зрения: за кем останется кресло в Белом доме после президентских выборов в США 3 ноября 2020 года...


О 2-й волне КОВИДа ...в СМИ

Бывший кремлёвский врач Александр Мясников рассказал о том, что второй волны КОВИДа в принципе не существует. Мясников убеждён, что СМИ разжигают панику, говоря о скором повторении и второй волне…


«Большой брат» - хозяин в Америке

«Большая пятёрка» IT-компаний оказывает сильное влияние на всю американскую экономику. «От финансовых показателей и биржевых котировок корпораций Силиконовой долины зависят общие биржевые индексы Америки, которые в свою очередь ощутимо влияют на ожидания участников рынка и принимаемые ими решения. Однако разговор сейчас пойдёт о воздействии IT-компаний не на экономическую жизнь, а на общественное мнение и политику.


Свидетельства о рождении и смерти хотят сделать электронными

Министерство здравоохранения в конце июля опубликовало на портале проектов нормативных правовых актов проект приказа, согласно которому медицинские организации смогут выдавать людям электронные справки. Помимо этого Минздрав предлагает оформлять также документы о рождении и смерти в цифровом виде. Электронному свидетельству о рождении собираются присваивать 12-значный цифровой номер и серию с зашифрованным в ней кодовым обозначением региона, где родился ребёнок.


Пример для многих поместных церквей: Антиэкуменический шаг митрополита Онуфрия

Похоже, Украинская православная церковь Московского патриархата запустила очередной пробный шар в вопросе целесообразности своего участия во «Всеукраинском совете Церквей и религиозных организаций» (ВСЦиРО). Берём в кавычки, потому что с канонической точки зрения «Церквей» во множественном числе не существует.


«Доктора невольно стали орудием смерти и государственными убийцами»

Один из троих основателей итальянской ассоциации медиков «Еретик», судмедэксперт и исследователь в области вирусологии доктор Паскуале Марио Бакко дал большое интервью интернет-каналу Evoluchannel Davide Cristallo и согласился на публикацию материала… 


Создадут специальные QR-коды для медработников

В самом начале так называемой коронавирусной пандемии из Минздрава руководителям государственных и частных медицинских организаций поступило распоряжение зарегистрировать в электронных базах всех своих врачей и медсестер. На регистрацию и актуализацию информации больницам и поликлиникам тогда дали всего два дня. Теперь эти базы начинают использовать «по назначению»...


Внука насильно отобрали от бабушки и поместили в приют

«Опека обманом забрала друга у бабушки и закрыла в приюте! Помогите! Он мне как брат!», - с такой просьбой в редакцию РОО "Иван Чай" обратился мальчик по имени Кирилл, друга которого ювенальщики отобрали от бабушки и поместили в приют...


Полностью роботизированный ресторан открылся в Китае

Недавно наш сайт inform-relig.ru писал о роботе-баристе, которого установили в одном из московских парков. А вот китайцы пошли дальше: два года назад они открыли у себя в стране первый в мире полностью роботизированный ресторан под названием «Foodom». В этом заведении люди вообще не участвуют в приготовлении еды и обслуживании посетителей.


Что будет с евро, если рухнет доллар (+Видео)

Многих россиян волнует вопрос, в какой валюте сейчас лучше держать свои сбережения. Нестабильность доллара, о которой заявляет ряд экономистов, естественно вызывает другой вопрос – что будет с евро, если доллар обрушится...


Великий и ужасный «ИИ»

Искусственный интеллект, могущественный ИИ, грозит на наших глазах превратиться из модной игрушки в механизм жесточайшего контроля и невиданных репрессий, и бездумное увлечение его возможностями может стать для всех нас той самой ошибкой, платой за которую станет весь человеческий мир и сама наша жизнь…


«В той ситуации они не должны были остаться живыми, но Господь их спас»

Настоятель Подворья РПЦ в Бейруте рассказал, как его прихожане чудом спаслись при взрыве в столице Ливана…


Американские сенаторы намерены ограничить использование технологий распознавания лиц

Расширить федеральное регулирование технологии распознавания лиц с требованием предварительного получения обязательного письменного согласия граждан предложили сенаторы Джефф Меркли и Берни Сандерс в США.
 


Тайный сговор, COVID-19, свиной грипп и дети-инвалиды после прививок

Мэр Москвы, вопреки решению СПЧ, решил вновь поиздеваться над жителями столицы и велел устроить массовые облавы в общественном транспорте на людей, у которых нет масок. Уже оштрафовано, согласно данным СМИ, более 42 000 человек! Массовое коронавирусное зомбирование и психоз продолжаются с новой силой для того, чтобы вынудить людей прививаться новой еще не до конца изученной вакциной...


Сети 6G - недалекое будущее России?

В планах правительства России - внедрение сетей 6G. Данный вопрос уже изучается. Как сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, сейчас надо активно развивать сеть 5G, а для установки сетей шестого поколения следует провести у нас в стране соответствующую научно-исследовательскую работу...


Почему Ватикан запретил книгу о славянах и грозил её автору смертью

Польский археолог XIX века Тадеуш (Фаддей) Воланский и представить себе не мог, что публикация его открытий может поставить под угрозу его жизнь…



Новости 841 - 870 из 18592
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100