Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прав. Иоанн Кронштадтский о войне и России
Вот цель бед и скорбей, посылаемых нам Богом в этой жизни. Они нужны как отдельному лицу, так и целому народу. Народу, погрязшему в нечестии и грехах. Россию куют беды и напасти.
Св. прав. Иоанн Кронштадтский

Свт. Феофан об очист.войне
Припомним 1812-й год: зачем это приходили к нам французы? – Бог послал их истребить то зло, которое мы у них же переняли. Покаялась тогда Россия, и Бог помиловал ее. А теперь, кажется, начал уже забываться тот урок.
Свт. Феофан Затворник

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Митр.Иоанн об экуменизме
Мнимо-христианская «любовь» и ложно понимаемое «всепрощение» – мир со всеми подряд без разбора – нужны только тем, кто сегодня с бешеной энергией и напористостью готовит всемирное «объединение» и «примирение» под сенью нового мирового порядка... антихристианской диктатуры.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменизме

Вл.Агафангел о сути
Только основываясь на православном мировоззрении и миропонимании, можно дать истинную оценку процессу глобализации, посмотреть на него «сверху», выйдя из плоскости политико-экономических и товарно-денежных отношений между странами.
Митр. Агафангел Одесский о происходящем

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В ГРУЗИИ МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ УДОСТОВЕРЕНИЯ ЛИЧНОСТИ,  АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫМ

Грузинская Православная Церковь изучает вопрос о новых электронных удостоверениях личности, выдача которых началась в стране.


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОДДЕРЖИВАЕТ КОСОВСКИХ СЕРБОВ, СЛОВОМ И ДЕЛОМ

Предстоятель Русской Церкви помимо вышеописанных слов утешения сербам запланировал на 2012 год осуществить конкретную программу по оказанию помощи нашим собратьям по вере.


СКОРО ЖИТЕЛИ СТОЛИЦЫ СМОГУТ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРИЕМ К ДОКТОРУ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

Современного человека каждый день, каждый час приучают к жизни в царствии антихриста. Так совсем скоро жители столицы смогут записываться на прием к доктору через интернет.


ОСТОРОЖНО, ВЫБОРЫ!

Процесс голосования, как выяснилось, способен повлиять на здоровье электората в целом, и каждого голосующего в отдельности. Несмотря на тот факт, что оказываемый эффект, сам по себе, чрезвычайно слаб, его последствия могут оказаться весьма заметными для каждого отдельного человека. Процесс голосования вызывает не только стресс и гормональные изменения, привести к поведенческим изменениям, и даже вызвать кое у кого суицидальные проявления.


АНГЛИКАНСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» СКОРО ПОПОЛНИТСЯ САНОМ ЕПИСКОПШ

Руководство Англиканской "церкви" Великобритании на следующей неделе примет решения по ряду вопросов о женщинах-"епископах", - в их числе проект кодекса поведения, который устанавливает, каким образом они будут рукополагаться, и что будет предложено англиканам, которые остаются в оппозиции к этому решению, пишет Telegraph.co.uk.


ЛОНДОНСКИЕ БЕЗБОЖНИКИ ХОТЯТ ПОСТРОИТЬ «ХРАМ АТЕИЗМА»

В британской столице активно обсуждают предложение лондонских писателей и архитекторов построить храм для безбожников. Если проект будет воплощен в жизнь, в центре Лондона появится 50-метровая черная башня – «церковь атеизма» - пишет Guardian.


КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» ЛАТВИИ ПРОТИВ РУССКОГО ЯЗЫКА

Участники конференции ксендзов Рижской католической «архиепархии» намерены призвать жителей Латвии голосовать на предстоящем референдуме против присвоения русскому языку статуса второго государственного.


КУДА МЫ КАТИМСЯ: В МОСКВЕ ПРОХОДИТ ЦЕРКОВНАЯ АКЦИЯ «НА КОНЬКАХ ПОД КУПОЛАМИ»

На днях стало известно о церковной инициативе, которую вслед за Москвой собираются претворять в жизнь еще 40 епархий по всей России. «Православные катки»; проект «Русская зима»; «На коньках под куполами»… Благими намерениями привлечь незанятую молодежь Церковь организовывает развлечения на коньках, с прилагающимися играми, эстрадными выступлениями, молодежными арт-кафе.


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ НА ВСТРЕЧЕ С ПАПОЙ НАМЕРЕН РЕШИТЬ КОНФЛИКТНЫЕ ВОПРОСЫ

Патриарх Кирилл не исключает возможности встречи с папой римским.  Об этом он заявил в своем интервью сербской газете «Вечерние новости» от 29 января 2012 г. Патриарх Кирилл поспешил успокоить православных, по его словам встреча с папой римским призвана решить основные конфликтные вопросы между католиками и православными, поэтому «эффект от нее не стоит сводить к сенсационности, на которой могут спекулировать некоторые СМИ». Правда, Патриарх не пояснил, почему, несмотря на то, что конфликтные вопросы между Русской Церковью и Ватиканом существовали всегда (причем гораздо более серьезные), ни один из предстоятелей Русской Церкви за всю ее историю не стремился к встрече с главой еретического Ватикана.


РОССИЙСКИЕ ЛИДЕРЫ СТЫДЯТСЯ ХРИСТИАНСТВА

Протоиерей Александр Салтыков, настоятель храма Воскресения в Кадашах считает, что российские политики не готовы заявить, что Россия - христианская страна.


КИРГИЗ-МОДЖАХЕД РАСКАЯЛСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ

Несколько недель гражданин Киргизии провел в молитвах, надеясь хоть как-то облегчить свои душевные страдания.


В КИЕВЕ ВВЕЛИ ОГРАНИЧЕНИЕ НА УЛИЧНУЮ РЕКЛАМУ ВБЛИЗИ ПРАВОСЛАВНЫХ ХРАМОВ

Следуя принятой накануне концепции развития внешней рекламы на территории украинской столицы, запрещается размещать внешние рекламные средства в зонах архитектурно-исторических заповедников. К ним относится Киевский собор святой Софии, Киево-Печерская лавра,..


КАТОЛИКИ: ТЕОРИЯ ДАРВИНА НЕ ПРОТИВОРЕЧИТ ХРИСТИАНСТВУ

31 января в Центральном доме журналиста с лекцией на тему «Учение Дарвина и христианство» выступит д-р богословия, доктор физико-математических наук, профессор Фрибургского Университета (Швейцария), профессор Падерборнского Университета (Германия) католический священник Дитер Хаттруп. В своих лекциях Хаттруп доказывает, что теория Дарвина, якобы, не противоречит христианскому учению.


БЕЛОРУССКИЕ СЕКТАНТЫ СОБИРАЮТ ПОДПИСИ «ЗА СВОБОДУ ВЕРЫ»

Сейчас в Беларуси действует статья Уголовного кодекса, согласно которой члены незарегистрированных религиозных центров, «реабилитационных» центров, всякого рода «миссий», могут быть посажены в тюрьму сроком до 2-х лет, что, естественно, вызывает раздражение адептов этих организаций.


ПРЕНАТАЛЬЩИКИ ПОЛУЧАТ ЕЩЕ ОДИН МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ, ДАЮЩИЙ ПОВОД ДЛЯ  ПОКАЗАНИЙ НА АБОРТ

Сибирские ученые разработали и внедрили в клиническую практику новую технологию магнитно-резонансной томографии головного мозга плода, которая позволяет выявить врожденные пороки, «чтобы начать лечение или прервать беременность».
  


ПРАВОСЛАВНЫЕ РОДИТЕЛЬСКИЕ КОМИТЕТЫ СОЗВАЛИ ЭКСТРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Принимаемый закон создает правовую базу для легализации извращений, однополых союзов, безпрепятственного доступа к детям содомитов и содомиток, уже даже не ради пропаганды, но для совместного с ними проживания. Это бомба замедленного действия, и она в нужное время способна будет полностью разрушить традиционные семейные устои, нормы нравственности, человеческие ценности.


РПЦ ПОМОЖЕТ ГРЕЦИИ СПРАВИТЬСЯ С КРИЗИСОМ - ПАТРИАРХ КИРИЛЛ

Русская православная церковь начинает сбор средств для помощи населению Греции, в которой сейчас серьезный экономический кризис. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл уже благословил сбор денег во всех православных храмах страны.


В ПАКИСТАНЕ ТРАНСВЕСТИТОВ НЕ СТАЛИ ВЫДЕЛЯТЬ В ОТДЕЛЬНЫЙ ПОЛ, А «ПРИРАВНЯЛИ» К ЖЕНЩИНАМ

В Пакистане трансвеститов приравняли к женщинам, атакже их наделили правом голоса и начали выдавать удостоверения личности.


СОБАЧЬЕ «СЛУЖЕНИЕ» КАТОЛИКОВ

В Американских католических «храмах» в качестве прислуживателей все чаще стали появляться собаки.


ПРАВОСЛАВНЫЕ УГОСТИЛИ КРИШНАИТОВ ГОВЯДИНОЙ

Представители православного Движения сопротивления убийству детей провела акцию по передаче кришнаитам партии консервированной тушеной говядины, передает "Интерфакс-Религия". Раздача тушенки стало ответом на сожжение российского флага в Индии в ходе судебного разбирательства в Томске по поводу перевода "Бхагавад-гита как она есть", который активно распространяется кришнаитами.


У ВСЕХ ПЕТЕРБУРГСКИХ ГАСТАРБАЙТЕРОВ СНИМУТ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

В 2012 году иностранцы, прибывающие в Санкт-Петербург и Ленобласть на работу, будут проходить дактилоскопию. Отпечатки пальцев будут сдавать все иностранные рабочие, рассказала на пресс-конференции начальник Управления федеральной миграционной службы по Санкт-Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева - сообщает Санкт-Петербург.ру.


В БОЛГАРИИ ГОТОВЯТСЯ К ПРОСЛАВЛЕНИЮ АРХИЕПИСКОПА СЕРАФИМА (СОБОЛЕВА)

Верующие Болгарской Православной Церкви и русские соотечественники в Болгарии ожидают прославления русского архиерея, Владыки Серафима (Соболева), служившего в болгарской столице Софии на протяжении 3-х десятков лет. Популярность русского владыки в Болгарии такова, что до сих пор ежедневно к его гробнице приходят сотни людей.


ПРИНЯТ КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ ПРАВОСЛАВНОГО ВРАЧА

В новом этическом кодексе есть также пункт, освещающий право врача, не отказывая в своей помощи, не проводить тех видов медицинского вмешательства, которые противоречат его нравственным принципам. Это касается, в первую очередь, абортов.


ПАПСКИЙ ПРОЗЕЛИТИЗМ В ПЕТЕРБУРГЕ: В ДВУХ РАЙОНАХ ОРГАНИЗУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ МЕСС

21 января в городе Ломоносове (бывшем Ораниенбауме), входящем сейчас в административные границы Санкт-Петербурга, была отслужена католическая месса и прошла встреча инициативной группы по организации католических богослужений в Петродворце или Ломоносове.


В СИРИИ УБИТ ИЕРОМОНАХ ВАСИЛИЙ НАССАР

В районе Аль-Джараджима сирийского города Хама 25 января был убит иеромонах Антиохийской Православной Церкви. Отец Василий Нассар был застрелен в тот момент, когда на улице Хамы пытался оказать неотложную помощь истекавшему кровью человеку, раненому в ходе одной из атак боевиков, сообщает SANA.


МИЛИЦИЯ Г. ЛУГАНСКА НАПРАВЛЯЕТ ЛЮДЕЙ НА РЕАБИЛИТАЦИЮ… В СЕКТУ

Об этом в интервью местной телекомпании ИРТА сообщил луганчанин Виталий Героев, отбывший в колонии пятилетний срок наказания. 9 декабря минувшего года в Жовтневом РОВД г. Луганска Героеву вручили визитку Всеукраинской благотворительной организации «Преображение». Милиционеры посоветовали бывшему зеку провести у «преображенцев» несколько дней, до тех пор, пока будут восстановлены его документы.


«НЕДЕЛЯ МОЛИТВ О ЕДИНСТВЕ ХРИСТИАН» ЗАВЕРШИЛАСЬ ЭКУМЕНИЧЕСКОЙ ВЕЧЕРНЕЙ В РИМЕ С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РПЦ

Вечером 25 января в римской базилике св. Павла «вне стен» состоялась экуменическая вечерня, которую возглавил папа римский Бенедикт XVI. В мероприятии приняли участие представители различных конфессий, в том числе представители РПЦ.


РЕКТОР ПРАВОСЛАВНОЙ СЕМИНАРИИ СЕТУЕТ, ЧТО ДО СИХ ПОР НЕ МОЖЕТ ПРИЧАЩАТЬСЯ С ЛАТИНЯНАМИ

Группа учащихся Парижской православной семинарии в сопровождении ректора иеромонаха Александра (Синякова) в рамках «Недели молитв о единстве христиан» посетила в пятницу 20 января 2012 г. католический костел святых мучеников Гервасия и Протасия в Париже по приглашению католического «Монашеского Иерусалимского братства», в ведении которого находится это религиозное сооружение, основанное в IV веке как христианская церковь.


20 ПРОЦЕНТОВ АМЕРИКАНЦЕВ СТРАДАЮТ ОТКЛОНЕНИЯМИ В ПСИХИКЕ

Каждый пятый взрослый американец имеет отклонения в психике, каждый двадцатый страдает от серьезных психических заболеваний. Об этом свидетельствуют результаты нового общенационального исследования, проведенного профильным подразделением Минздрава США - сообщает Newsru.com


НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОБЫЧАИ ЯВИЛИСЬ ПРИЧИНОЙ ИЗЪЯТИЯ ДЕТЕЙ ИЗ СЕМЬИ ИНДИЙЦЕВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В НОРВЕГИИ

Социальные службы Норвегии забрали у проживающей в стране семьи этнических индийцев детей. Причиной этого называется тот факт, что родители, согласно индийским обычаем, кормили их руками, а не столовыми приборами а также спали с ними в одной постели.



Новости 16291 - 16320 из 18592
Начало | Пред. | 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100