Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Ст.Серафим Тяпочкин обб Украине
Те, кто в этих народах (Украина и Белоруссия) против союза с Россией — даже если они считают себя верующими — становятся служителями диавола.
Старец Серафим (Тяпочкин)

Сщмч. Андроник Пермский о последних временах
Масонство <...> открыто гонит Христианство из жизни <...> и выльется в одного человека беззакония, сына погибели – антихриста. В этом разгадка и наших самых последних «свобод»: цель их – погибель Православия на Руси.
Сщмч. Андроник Пермский о последних временах

Прп. Паисий Величковский о католиках
Латинство откололось от Церкви и пало в бездну ересей и заблуждений, и лежит в них без всякой надежды восстания.
Прп. Паисий Величковский о католиках

Митр. Иоанн об истинной любви
<Евангельская> любовь... не терпит никаких посягательств на истины веры,.. не имеет ничего общего с теми лукавыми отговорками, которые используют экуменисты для прикрытия своих неблаговидных целей.
Митр. Иоанн (Снычев)

Прот. Николай Гурьянов
Россия не поднимется, пока не осознает, кто был наш Русский Царь Николай... Господь не дарует России нового Царя, пока не покаемся искренно за то, что допустили иноверцам очернить и ритуально умучить Царскую Семью... Должно быть духовное осознание.
Старец Николай Гурьянов о монархии и покаянии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

РАЗВРАТНЫЕ АКТИВИСТКИ FEMEN УСТРОИЛИ АКЦИЮ ПРОТИВ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛОРУССИИ И РАЗЫГРАЛИ СВОЕ ПОХИЩЕНИЕ

Развратницы предстали перед журналистами в «состоянии физического и психологического истощения»: демонстрируя обрезанные и намазанные зеленкой волосы одной из активисток, они пытались подтвердить факт избиения и издевательств после проведенной ими акции «КГБатька».


ЧЕЛЯБИНЦЕВ ЗАВЛЕКАЮТ В СЕКТЫ ДАЖЕ У ПРАВОСЛАВНОГО ХРАМА

В последнее время активность сектантов в столице Южного Урала резко возросла. Летом они разбили палатку в саду Победы, куда под видом лекций зазывали на проповеди целые школьные классы. Затем заняли целую аллею в парке им. Гагарина во время общественно-политического вернисажа и открыто раздавали свою литературу. Теперь приглашают на проповеди прохожих.


ЕВРОПА: КАННИБАЛИЗМ КАК ОБЫЧНОЕ ШОУ

Ведущие голландской телепередачи ели человечину в прямом эфире.


КАРДИНАЛ КУРТ КОХ ОЖИДАЕТ ПРОРЫВ В ОБЛАСТИ ЭКУМЕНИЗМ, ПОДОБНЫЙ ПАДЕНИЮ БЕРЛИНСКОЙ СТЕНЫ

«Никто не ожидал скорого падения Берлинской стены, а она рухнула. Рухнула еще и потому, что об этом много молились. Нечто подобное может произойти и в сфере экуменизма», — считает председатель папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох.


ИОРДАНСКИЙ ШЕЙХ: В ИСЛАМЕ МНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПОЗВОЛЕНИЯ НАСИЛИЯ НАД ЖЕНЩИНАМИ-НЕМУСУЛЬМАНКАМИ

Исламская радикальная организация Минбар Аль-Туахид Валь-Джихад опубликовала фетву шейха Абу Хумама Аль-Атари, члена шариатского совета, в которой он недвусмысленно разрешает похищать и насиловать женщин, принадлежащих к иной вере, передаёт «Седмица» со ссылкой на The Middle East media research institute.


В ТОМСКЕ ПРАВОСЛАВНЫЙ АРХИЕПИСКОП ВКУПЕ С АРМЯНСКИМ СВЯЩЕННИКОМ ОСВЯТИЛИ СКАНДАЛЬНЫЙ АРМЯНСКИЙ ПАМЯТНИК

17 декабря в Томске около Богоявленского собора был торжественно открыт армянский национальный памятник – «Хачкар». Церемонию освещения памятника провел архиеп. Томский и Асиновский Ростислав. Ему «сослужил» армянский священник.


В БЕЛОРУССИИ ПРОХОДИТ «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ» ВЫСТАВКА С ИУДЕЙСКИМИ И ЯЗЫЧЕСКИМИ ЭКСПОНАТАМИ

Красной нитью по всем залам была выложена тематика… еврейских религиозных праздников: ханука, пурим, песах, плюс языческое «рождество деревьев» и множество подвешенных по подобию снежинок пятиконечных звезд.


КАЗАНСКИЕ УГОЛОВНИКИ СПОНСИРУЮТ БРАТЬЕВ-МУСУЛЬМАН

В среде казанских бандитов стали появляться собственные религиозные экстремисты, сообщает Институт Религии и Политики. Казанские бандиты, которые еще недавно требовали от коммерсантов денег за «крышу», сегодня все чаще выбивают из бизнесменов финансы «на поддержку братьев-мусульман, томящихся в неволе», на закят (религиозное пожертвование) и на «войну против неверных».


У ПРОЖИВАЮЩИХ В ФИНЛЯНДИИ ИНОСТРАНЦЕВ СНИМУТ ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ

В Финляндии в начале 2012 года будет введен биометрический вид на жительство. После Нового года, вместо наклейки в паспорт, проживающие в Финляндии иностранцы будут получать биометрический документ.


ТЯЖЕЛО БОЛЬНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНИЦА СЕКТЫ «АНАСТАСИЯ» УМЕРЛА, ОТКАЗАВШИСЬ ОТ ВРАЧЕБНОЙ ПОМОЩИ

Под Житомиром из-за отказа от медицинской помощи умерла последовательница секты анастасийцев.


СЕКТА САЕНТОЛОГОВ АТАКУЕТ АНТИСАЕНТОЛОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Единственный в России «антисаентологический форум» (http://www.entheta.ru/) подвергся атаке со стороны организации саентологов Москвы, сообщается на страницах соцсети «В Контакте».


В ТУРКМЕНИИ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ НОВОГО ПАСПОРТА ЗАСТАВЛЯЮТ ОТРЕЧЬСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА

В последнее время власти Туркмении оказывают всё большее давление на обладателей российских паспортов. Это делается для того, чтобы они отказались от гражданства России в пользу туркменского, иначе они не смогут пользоваться правами граждан Туркменистана, такими как право на въезд и выезд из страны, сообщает «Росбалт». Лицам с двойным гражданством под различными предлогами отказывают в выдаче паспортов нового образца. При подаче заявки на новый паспорт от них требуют подписать документы об отказе от российского гражданства.


НАЦИОНАЛЬНАЯ СВЯТЫНЯ ОТДАНА НАПРОКАТ КАТОЛИКАМ: ИКОНЫ ПРП. АНДРЕЯ РУБЛЕВА ОБМЕНЯЛИ НА ДЖОТТО

Официальный сайт Третьяковской галереи не проинформировал ни о готовящейся сделке, названной по-экуменически «Во Христе», ни о сроках, ни о страховке безценных старинныых работ святого. Стоит отметить, что ранее шедевры Рублева были под категорическим запретом вывоза за границу, как национальная святыня.


У ОРТОДОКСАЛЬНЫХ ЕВРЕЕВ ПОЯВИЛАСЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОПРОБОВАТЬ СВИНИНУ, НЕ НАРУШАЯ ГАЛАХУ

В Израиле разрешили употребление в пищу гусей, которые отличаются необычным вкусом - их мясо напоминает свинину. Как известно, иудеям есть свинину запрещено. Однако верховный раввин страны Иона Мецгер дал разрешение на ввоз в страну такого мяса, признав его кошерным.


УНИАТЫ ВЫПУСТЯТ «ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ КАТЕХИЗИС»

В понедельник, 12 декабря, секретарь синода «епископов» УГКЦ, Богдан (Дзюрах), в рамках рабочей поездки в Австрию посетил экуменический фонд "Pro Oriente", где встретился с ее президентом д-ром Иоганном Марте и вице-президентом д-ром Рудольфом Прокш. Стороны обсудили актуальное состояние католическо-православного диалога, в частности в украинском контексте.


СТРАСБУРГ ПРИЗНАЛ «ПРИЕМЛЕМЫМ» ИСК ГРУЗИИ К РОССИИ

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал приемлемым межгосударственный иск Грузии против России, сообщает «Gazeta.ru» со ссылкой на РИА «Новости».


ГЛАВНЫЙ МУСУЛЬМАНИН ВОРОНЕЖА ОКАЗАЛСЯ РЭКЕТИРОМ

В Воронежской области по подозрению в грабеже и вымогательстве задержали главу местной религиозной организации мусульман (МРОМ).


КОНЕЦ АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЫ

«Звериной Системой» называет режим в США сайт «Конец американской мечты». И многочисленные факты подтверждают это мнение.


ПРЕПОДАВАТЕЛЬ НОВОСИБИРСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ДУХОВНОЙ СЕМИНАРИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КАТОЛИЧЕСКОМ КРУГЛОМ СТОЛЕ

16 декабря с.г. в недавно открытом центре Новосибирской католической «епархии» состоялся Круглый стол на тему «20 лет религиозной свободы». Инициатор мероприятия – глава новосибирских католиков иезуит Иосиф Верт.


ПОСЛЕ ОБНАРОДОВАНИЯ ФАКТОВ ИЗВРАЩЕНИЙ НАД ДЕТЬМИ, ГОЛЛАНДСКИЕ КСЕНДЗЫ СТАЛИ КАЯТЬСЯ В СВОЕЙ «НАИВНОСТИ»

Новый – но теперь уже вполне ожидаемый скандал разгорелся в очередной стране - Голландии, в связи с презентацией Отчета о расследовании по делам «злоупотреблений несовершеннолетними» в католической «церкви» в период между 1945 и 2010 годами.  В документе отмечается, что католические епископы Голландии были осведомлены об этих «нарушениях», но ничего не предпринимали, дабы прекратить их и одновременно оказать помощь жертвам ксендзов-извращенцев. Подобная ситуация отмечалась аналогичном докладе на такую же тему в другой европейской стране - Ирландии.


В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ТАДЖИКАМ ОТДАЛИ  600 ГА ЗЕМЛИ

Около 600 гектаров сельскохозяйственных угодий в Ленинградской и Новгородской областях выделено местными администрациями Санкт-Петербургскому обществу дружбы российского и таджикского народов «Сомониен».


В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛСЯ САЙТ ПРАВОСЛАВНОГО КАЗАКА СЕРГЕЯ МАТВЕЕВА

Насколько правильно, глубоко и красиво звучат его произведения можно судить по отдельно взятым стихам, уже выложенным на новом сайте:

Басня «Орел и воробей»

Орел с годами помягчал
Сентиментален стал, как утка
Воронам щеки подставлял
И даже кто-то замечал,
При этом крякал как-то жутко.

Вот тут-то был к нему приставлен воробей
Дела вести, пока орел тер щеки
Известнейший проныра и злодей,
Хитрец, мудрец и прохиндей,
Но, впрочем, нужны ль кому истории уроки...


ХАРЬКОВСКОЕ СВЯЩЕННОНАЧАЛИЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛО СВОЮ ПАСТВУ В БОРЬБЕ ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ

Несмотря на епархиальные обещания, 31 декабря 2011 г. заканчивается срок для создания альтернативного налогового учета, который до сих пор никем не создан. Верховная Рада Украины с 20 по 23 декабря собирает пленарное заседание по вопросу присвоения биометрических паспортов и социальных электронных карточек. В связи с этими событиями православные украинцы просят молитвенной поддержки и участия на всеукраинском молитвенном стоянии около Верховной Рады 22 декабря в 8.30.


УКРАИНСКИЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОБЛАГОДАРИЛ ПАПУ РИМСКОГО «ЗА ТО, ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ УКРАИНЫ»

С приближением католического Рождества папа римский Бенедикт XVI и вице-премьер Украины, министр инфраструктуры страны Борис Колесников обменялись в Ватикане теплыми словами благодарности.


ОБЪЕКТОМ ХАКЕРСКИХ АТАК СКОРО СТАНЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ МОЗГ

По мнению американского ученого, человечество в скором времени научится создавать бактерии, которые будут влиять на поведение человека.


ЗА РАЗГЛАШЕНИЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ КЛИЕНТОВ АЛЬФА-БАНК ОТДЕЛАЛСЯ СМЕШНЫМ ШТРАФОМ

Мировой участок номер 382 оштрафовал Альфа-банк на семь тысяч рублей, признав его виновным в нарушении законодательства о персональных данных. Об этом заявила пресс-секретарь Мещанского суда Москвы Юлия Катаева, пишет Bankir.ru.


ПРАВА ЧЕЛОВЕКА И ПРАВА ЖИВОТНЫХ: КАТОЛИКИ УДИВЛЯЮТСЯ

Неонатолог и эксперт по биоэтике Карло Беллиени рассуждает на страницах Ватиканского издания «Оссерваторе Романо» о фактах, которые были отмечены на днях «Financial Times»: во времена кризиса продовольственный рынок в застое, а вот товарооборот продуктов для домашних животных, наоборот, растет, и к 2016 году он может вырасти на 6 процентов.


ГОД ТЮРЬМЫ ЗА НЕПРИЯЗНЬ К СЕКТАНТАМ

К одному году тюремного заключения приговорен 20-летний житель Кургана за то, что разрисовал здание сектантов-иеговистов грубыми словами и призывами. Случай произошел в августе этого года, молодой человек обвиняется городским судом за вандализм.


БЛИЖАЙШАЯ РЕАЛЬНОСТЬ: ЗАГРУЗКА ЗНАНИЙ ИЗ КОМПЬЮТЕРА ПРЯМО В МОЗГ

Ученые считают, что в ближайшем будущем мозг можно будет подключать к компьютеру и загружать новые знания.


РОССИЯ – МОНОНАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАНА

В процессе последней переписи населения 137,02 миллиона человек указали свою национальную принадлежность. Среди них русские – 111,02 миллиона человек (78%), что в очередной раз  является официальным  подтверждением, что Россия – мононациональная страна (согласно нормативам ООН государство считается мононациональным, если титульная нация по численности составляет не менее 2/3 всего населения). Представителей других национальностей в России проживает на порядки меньше, чем русских.



Новости 16501 - 16530 из 18592
Начало | Пред. | 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100