Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

свт.Василий об инославии
Не приносит славы имени Божию тот, кто дивится учению инославных.
Свт. Василий Великий о православных

Свт.Серафим об экуменизме
В прежние века, возбуждая в Церкви всякие ереси, дьявол хотел погубить Святую Церковь через смешение православных с еретиками. Это делает он и ныне через то же самое смешение посредством экуменизма с его неисчерпаемыми масонскими капиталами.
Свт. Серафим (Соболев) о масонском экуменизме

Прп. Паисий о радости
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане. Вам понятно? Это равнодушие, это радость мирская... Духовный человек – весь сплошная боль, т.е. ему больно за то, что сейчас происходит, ему больно за людей! Но за эту боль ему воздается Божественным утешением.
Прп. Паисий Святогорец о духовности

Свт. Филарет Московский о католиках
Папство подобно плоду, чья кора (оболочка) христианской церковности, унаследованной с древности, постепенно распадается, чтобы открыть его антихристианскую сердцевину.
Свт. Филарет Московский о католиках

Митр. Иоанн о теории ветвей
Никакого разделения церквей никогда не происходило. История Христианства недвусмысленно и ясно свидетельствует о том, что в действительности имело место постепенное отпадение, не разделение, а именно отпадение западных народов и западноевропейских конфессий от Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменической «теории ветвей»

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

КАТОЛИЧЕСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» ГОТОВА К ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЮ

Утратившая в глазах немцев в католическая церковь, по мнению 75-летнего кардинала Карла Леманна, еще имеет некий шанс. Последнюю надежду он возлагает на дальнейшую модернизацию.


 ЭКОНОМИКА РОССИИ – ПРИМЕР АНТИСОЦИАЛЬНОЙ МОДЕЛИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДОХОДОВ

Специалисты из российских, азербайджанских, казахстанских, украинских и белорусских социологических центров провели сопоставительный анализ стран по уровню доходов. Данные опубликованы в июньском номере отраслевого журнала Росстата «Вопросы статистики».


КАТОЛИКИ ХОРВАТИИ НЕ НАМЕРЕНЫ ОБСУЖДАТЬ С ПАПОЙ «ЩЕКОТЛИВЫЕ ТЕМЫ» СЕРБСКОГО ГЕНОЦИДА

Папа Римский Бенедикт XVI 4-5 июня посетит Хорватию. Девиз поездки Бенедикта XVI — «Вместе во Христе». «9 из 10 хорватов являются католиками. Хорваты любят папу,  они встретят его с почтением, однако они «не станут разбираться с содержанием его проповедей и речей, если речь зайдет о щекотливых темах, например, о примирении с соседними странами и сотрудничестве с Сербской Православной Церковью» - считает известный в Хорватии теолог-францисканец считает Франо Прсела.


ИУДЕИ ПОБЛАГОДАРИИ ПАПУ ЗА СНЯТИЕ ВИНУ ЗА УБИЙСТВО ИИСУСА ХРИСТА

Члены иудейской правозащитной организации "B’nai B’rith International" в составе 21 человек посетили Ватикан и получили частную аудиенцию у Папы Римского Бенедикта XVI.  


 АФГАНИСТАН ПРОСИТ РУССКИХ ВЕРНУТЬСЯ

Познакомившись на собственном печальном опыте со специфической «миссионерской» деятельностью американских «крестоносцев от демократии», которые вот уже на протяжении 9 лет огнем и мечом приобщают афганское общество к «общечеловеческим ценностям», афганское руководство было вынуждено поменять свое отношение к русским.


«МИНИСТР А. ФУРСЕНКО – ЭТО СУПЕРНЕПРОФЕССИОНАЛ»

Фурсенко - "это супернепрофессионал, который занимается просто вредительством. Дальше унижать и так издеваться над людьми нельзя", - сказал бывший глава Совета Федерации на заседании совета регионального отделения партии в Санкт-Петербурге Сергей Миронов.


СЕКТАНТСКАЯ ВАКХАНАЛИЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ

МЕЖДУНАРОДНАЯ СЕКТАНТСКАЯ ВАКХАНАЛИЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ
12 июня, в день так называемого Всемирного Дня Молитвы, псевдохристиане (пятидесятники, методисты, евангелисты и проч.) по всему миру объединятся в «молитве за пробуждение».


НАКАНУНЕ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА СГОРЕЛА ЦЕРКОВЬ

В Новгородской области, в Солецком районе, в деревне Речки, почти полностью сгорела церковь Вознесения Господня (XIX век).


МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЭКУМЕНИЧЕСКИЙ ФОРУМ ОЗАБОТИЛСЯ ТЕМОЙ «ЗАЩИТЫ СОДОМИТОВ, „ТЕРПЯЩИХ СТРАДАНИЯ ОТ ЦЕРКВЕЙ“»

24 мая  на Ямайке завершил свою работу Международный христианский мирный созыв (International Ecumenical Peace Convocation, МХМС). Главной темой экуменического форума, собравшего в Кингстоне почти тысячу делегатов из 120 стран мира, стало «преодоление насилия». Оказалось, что не только способы преодоления насилия, но и точки приложения, где его следует преодолевать, у представителей различных деноминаций, входящих во Всемирный совет Церквей, имели существенные различия -- главная тема «преодоления насилия» на этом форуме получила неожиданную окраску:  большинство участников волновала защита сексуальных меньшинств, «терпящих страдания от церквей». Голос митрополита Илариона (Алфеева), традиционно являющегося завсегдатаем на подобных сборищах, где он призывал возвысить голос в защиту гонимых христиан, был попросту не услышан.


КТО ПЛАТИТ, ТОТ И «МУЗЫКУ» ЗАКАЗЫВАЕТ: ЕС ВЫДЕЛИТ 17 МЛН. ЕВРО НА СОЗДАНИЕ НЕПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И РАЗВИТИЕ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В УКРАИНЕ

Первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев и Комиссар ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефан Фюле подписали во вторник в Брюсселе Соглашение между правительством Украины и Европейской Комиссией о финансировании проекта "Местное развитие, ориентированное на общину - этап II".


ДОЖИЛИ: СВЯЩЕННИКИ ПОДДЕРЖИВАЮТ «ЗАКОННЫЕ»  ДЕТОУБИЙСТВА

30 мая в РИА Новости на пресс-конференции «Россия за жизнь, Россия без абортов» о. Всеволод Чаплин и о. Димитрий (Першин) заявили о своей поддержке законопроекта, который разрешает аборты. Утопическая задача закона – создать такие условия, при которых женщина сама не захочет проводить эту операцию.


ДАРВИНИЗМ КАК ПРЕДМЕТ «КУЛЬТУРНОГО  ПРОСВЕЩЕНИЯ» ОТ ВАТИКАНА

«[католическая]Церковь никогда не выносила обвинительный приговор ни Чарльзу Дарвину, ни его теории эволюции. Тем не менее многие до сих пор убеждены, что она противостоит этой научной теории» - заявил кардинал Джанфранко Равази, президент Папского совета по культуре, в приветственном обращении к участникам презентации материалов конференции, состоявшейся в  марте 2009 года под эгидой Ватикана и посвященной 150-летию выхода в свет главного труда Дарвина «Происхождение видов»..


ВЛАСТИ ТАТАРСТАНА ОПАСАЮТСЯ РАСПРОСТРАНЕНИЯ РАДИКАЛЬНОГО ИСЛАМА В РЕГИОНЕ

Власти Татарстана высказали опасения о распространении радикального ислама в регионе, который всегда гордился своей образцовой моделью религиозной толерантности.


С 1 ИЮЛЯ В ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РФ ПОЯВИТСЯ ЗАПИСЬ С МАШИНОСЧИТЫВАЕМЫМИ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ДАННЫМИ

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому в новых паспортах российского гражданина вся информация о нем будет содержаться в машиночитаемой записи. Их будут выдавать уже с июля этого года.


ПАПА РИМСКИЙ ВХОДИЛ В НАЦИСТСКУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ

Папа римский Бенедикт XVI сознался, что в подростковом возрасте  входил в молодежную организацию нацистов "Гитлерюгенд". Папа заметил, что его вынудили вступить туда. Об этом он сообщил при встрече с высокопоставленными католиками из Германии.


ЗЕМЛЯКИ МЛАДИЧА УСТРОИЛИ МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ В ЕГО ПОДДЕРЖКУ

Несколько тысяч человек приняли 28 мая участие в митинге в поддержку бывшего командующего армией Республики Сербской в Боснии и Герцеговине Ратко Младича, организованном сербскими ветеранами боснийской войны 1992-1995 годов в его родном городе Калиновике (на юго-востоке БиГ).


В СЫКТЫВКАРЕ ИЗБИЛИ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯ

По сообщению информационного агентства "Комиинформу" на окраине города Сыктывкара, в месте под названием Кируль лицами кавказской национальности был жестоко избит священнослужитель.


КАТОЛИКИ И АНГЛИКАНЕ НАМЕРЕНЫ ВОССТАНОВИТЬ ПОЛНОЕ ОБЩЕНИЕ

27 мая в итальянском монастыре Бозе завершилась первая встреча третьего этапа диалога Международной англиканско-католической комиссии. Она продолжалась 10 дней. Восемнадцать англиканских и католических «богословов» во главе с Дэвидом Моксоном из Новой Зеландии и с монсеньором Барнардом Лонгли из Бирмингема обсуждали программу, разработанную папой Бенедиктом XVI и архиепископом Роуэном Уильямсоном в 2006 году, цель которой – «общее обязательство по восстановлению полного общения в вере и таинствах».


НАКАНУНЕ САММИТА G-8 ОТ РОССИИ ОТДЕЛИЛИ КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ И КУРИЛЫ

На карте, размещённой на официальном сайте МИД Франции в канун саммита G-8 Довиле, Российская Федерация оказалась без Курильских островов и Калининградской области.


ПИСАТЕЛИ РОССИИ ВЫРАЗИЛИ ПРОТЕСТ ПРОТИВ АРЕСТА РАДОВАНА КАРАДЖИЧА

С заявлением протеста против ареста Радована Караджича выступила большая группа писателей России.


КОНВУЛЬСИИ ЛАТИНСКОЙ «ЦЕРКВИ»: НЕМЕЦКАЯ МОЛОДЕЖЬ  ИДЕТ НА МОДЕРНИСТСКИЙ ПРОРЫВ

В католической «церкви» Германии, устав которой уже и так до нельзя искажен модернистскими новшествами, прозвучал еще один громкий призыв к осуществлению новых реформ в том же направлении.


ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ ПОЭТА ШАМИЛЯ ДЖИГКАЕВА ИСПОВЕДУЕТ ИСЛАМ

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что следствие установило предполагаемого убийцу народного поэта Осетии Шамиля Джигкаева. Им оказался 33-летний Давид Мурашев, последние три года он исповедовал ислам.


КАТЫНЬ: ЕЩЕ ОДНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВО О ТОМ, ЧТО ПОЛЯКОВ РАССТРЕЛЯЛИ НЕМЦЫ

... отчёте доктора Бутца, и в некоторых свидетельских показаниях упоминается о звёздочках на погонах убитых. Но, согласно советскому положению о военнопленных 1931-го года, ношение знаков различия им было запрещено. Так что погоны со звёздочками никак не могли оказаться на мундирах пленных, расстрелянных НКВД в 1940-м году. Носить в плену знаки различия было разрешено лишь новым Положением, принятым 1-го июля 1941-го года. Разрешалось оно и Женевской конвенцией".

Итак, выявлено ещё одно опубликованное самими немцами вещественное доказательство невозможности датировки расстрела польских пленных 1940-м годом. А поскольку в июле-августе 1941-го советские органы охраны правопорядка заведомо не располагали ни потребностью, ни технической возможностью уничтожения и захоронения тысяч польских пленных, в очередной раз подтверждено очевидное: польских пленных расстреляли сами немцы не ранее осени 1941-го.


В РИМЕ РАЗОГНАЛИ "ВЕСЕЛЫЙ" МОНАСТЫРЬ

Скандально известный римский монастырь (известный своим "образом жизни, который, вероятно, не соответствовал монашескому" и стриптизом), был закрыт по приказу папы римского.


В ИРАНЕ КАЗНИЛИ ПЕДОФИЛОВ

В воскресенье 29 мая были приведены в исполнение смертные приговоры двух педофилов. Обоих повесили на одной из площадей в городе Керманшах, что на западе Ирана. За казнью наблюдала толпа людей, которая одобрительно скандировала "Спасибо суду!".


БЕСПЛАТНАЯ ФЕШЕНЕБЕЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА ДЛЯ НЕЛЕГАЛОВ ОТКРЫЛАСЬ В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Незаконных мигрантов Ростовской области, попавших в поле зрения спецслужбы перед тем, как отправить на родину, теперь расселяют в гостиницы и кормят деликатесами. Пока миграционная служба собирает документы, ведет переговоры со страной, откуда приехал нелегал, их, чтобы не исчезли из поля зрения, помещают в реадмиссионный центр. Не путать с депортацией. Реадмиссия – гуманнее депортации.


ЗАКОНЫ ШАРИАТА В ДЕЙСТВИИ: В КРЫМУ ИСЛАМИСТЫ ДО СМЕРТИ ЗАБИЛИ КАМНЯМИ ДЕВУШКУ

19-летняя Екатерина Корень была зверски убита приверженцами радикального течения ислама. Ее забили камнями до смерти за "нарушение законов шариата".  


У ОВЦС С ЛАТИНЯНАМИ ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, ПРИЗНАЛСЯ ИГУМЕН ФИЛАРЕТ (БУЛЕКОВ), С БРАТЬЯМИ-ПРОТЕСТАНТАМИ – ДЕЛО ПОСЛОЖНЕЕ

"У нас с католиками полное взаимопонимание, мы одинаково понимаем основные документы, у нас существует единство в понимании того, что нужно делать", – заявил в Совете Европы бывший представитель Московского патриархата при этой международной организации, а ныне – заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского патриархата игумен Филарет (Булеков).


СЕРДЮКОВУ ГРОЗИТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

26 мая, Московский окружной военный суд принял решение по делу, за которым следили едва ли не все офицеры Вооруженных сил. Суд отменил как незаконный приказ министра обороны России Анатолия Сердюкова от 5 августа 2010 года об увольнении со службы бывшего начальника 25-й центральной авиационно-технической базы ВМФ под Коломной, 43-летнего подполковника Виктора Биронта.


«ГЕЙ-ОБРАБОТКА» СТУДЕНТОВ В США ВЕДЕТСЯ УЖЕ 40 ЛЕТ

Пожилые гей-активисты рассказывали, что в начале 70-х они посылали преднамеренно молодых извращенцев учиться во всех известных учебных заведениях Америки. И это отразилось на многих законах.



Новости 17461 - 17490 из 18592
Начало | Пред. | 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100