Суббота, 27 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

сщмч.Владимир о монархии
Священник не монархист не достоин стоять у Святого Престола, священник республиканец – всегда маловер. Монарх посвящается на власть Богом – президент получает власть от гордыни народной.
Сщмч. Владимир (Богоявленский), митрополит Киевский

Прп.Иустин о 8 соборе 2
Что сделали Богом поставленные строители Церкви Христовой в защиту святого Православия от самоубийственной поверхностности и предательской несерьезности Цареградского патриарха Афинагора, который <…> вероломно и поспешно готовит, по примеру Ватикана, некий свой так называемый «Великий всеправославный собор»?..
Прп. Иустин Челийский

свт.Тихон о католиках
Пользуясь происходящею у нас неурядицей в Церкви, римский папа всячески стремится насаждать в РПЦ католицизм.
Воззвание свт. Тихона от 1 июля 1923 г.

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В МУРМАНСКЕ НАЧАЛСЯ СУД НАД  ПЕРВЫМИ ИНОСТРАНЦАМИ-НАРУШИТЕЛЯМИ ЗАКОНА О ЗАПРЕТЕ ПРОПАГАНДЫ СОДОМИИ»

Трое граждан Нидерландов стали первыми иностранцами, в отношении которых был применён недавно принятый российскими властями закон о запрете пропаганды содомии среди несовершеннолетних. Арест голландцев, решивших «просветить» русское заполярье в вопросах евросодомизации, прошёл в Мурманске, там же началось судебное разбирательство.


Экстракорпоральное оплодотворение связано с повышенным риском образования тромбов в венах и закупорки легочной артерии тромбом (ТЭЛА) в течение первого триместра беременности.


В АНГЛИИ ЗА 22 ГОДА УНИЧТОЖЕНЫ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЭМБРИОНОВ

Британские ученые создали более трех миллионов человеческих эмбрионов с помощью ЭКО с 1991 года. Но менее 100 000 были успешно имплантированы в женщин с последующим рождением детей в этот период. Почти 1,5 миллиона были уничтожены в ходе проведения технологии ЭКО, и более чем 100 000 отданы для исследований в разрушительных экспериментах.


ЭКС-СОТРУДНИЦА FACEBOOK: ИЗ-ЗА ОТКРЫТОСТИ СОЦСЕТЕЙ САМА ИДЕЯ «ПЕРСОНАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ» УЖЕ ПЕРЕСТАЛА СУЩЕСТВОВАТЬ

Как сообщило издание The Guardian, бывшая помощница Марка Цукебрерга Кэтрин Лосс (Katherine Losse) заявила, что у множества сотрудников Facebook есть доступ к учетным данным пользователей соцсети. Лосс также рекомендовала пользователям более осторожно относиться к контенту своих учетных записей.


ТОРА ДЛЯ КАРДИНАЛА

Недавно в Минске состоялся торжественный прием в честь прибытия в Беларусь председателя Папского совета по межрелигиозному диалогу кардинала Жана-Луи Тарана. На приеме присутствовали представители правительства Республики Беларусь, дипломатического корпуса, различных религиозных организаций и конфессий. От еврейской общины Беларуси на прием были приглашены главный раввин РООПИ Григорий Абрамович и исполнительный директор Михаил Кемеров.


НАМЕСТНИК КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ НАМЕРЕН ВЫСЕЛИТЬ С ТЕРРИТОРИИ МОНАСТЫРЯ ВСЕ ВНЕЦЕРКОВНЫЕ СТРУКТУРЫ

Митрополит Павел заявил в интервью газете «Вести» от 19 июля о том, что он хочет выселить из Киево-Печерской Лавры все внецерковные структуры.


ЧТО ИНОСТРАНЦУ – СМЕРТЬ, ТО РУССКОМУ – НОРМАТИВ: ТРИУМФ ПСКОВСКОГО ВДВ НА МАРШЕ МИРА

Для российских военных это — сложный, но привычный норматив. Для европейцев — тяжелейшее испытание, на которое спецкомиссия отбирает лучших и полгода их тренирует. Второй час на привале отдыхают американцы. Они сетуют на нечеловеческие условия соревнований, в которых главное — это дойти. «У нас в Штатах очень много вертолетов, мы не ходим, мы летаем, — говорит сержант Джеймс Смит. <...> я не пойму, зачем идти сто километров, устать, а потом воевать, когда можно сделать так, чтобы тебя отвезли на поле боя на вертолете?»


КАТОЛИЧЕСКИЙ «ЕПИСКОП» СЕТУЕТ: В ГРЕЦИИ ГОСПОДСТВУЕТ АНТИПАПИСТСКАЯ АТМОСФЕРА

В Греции нет экуменизма, даже на уровне практического сотрудничества, заявил католический «архиепископ» Николаос Фосколос, папский администратор католической «архиепархии» Родоса.


ЛОНДОН РАССЧИТЫВАЕТ ВЫЖИТЬ ЗА СЧЕТ ИСЛАМСКОГО КАПИТАЛА

«Это не серябряная пуля, а золотая жила». Будущее британской столицы – в мире исламской экономики. Такое мнение высказала замминистра иностранных дел Британии баронесса Саида Варси (Sayeeda Warsi).


ИССЛЕДОВАНИЕ: БЛУД ВЫЗЫВАЕТ ДЕПРЕССИЮ

Блуд, который сейчас модно называют «случайным сексом» негативно влияет на психику и ведет к депрессии.


АМЕРИКАНСКИЕ ВРАЧИ ВЫСТУПИЛИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ: ХОТ-ДОГ МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ РАК

Этот вид фаст-фуда отличаются повышенным содержанием соли, грозя гипертонией и прочими проблемами с сердечно-сосудистой системой.


ИНДИЙСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ИЗБИЛИ УЧИТЕЛЕЙ ИЗ-ЗА НЕКАЧЕСТВЕННОГО ОБЕДА

Причиной инцидента стало пищевое отравление учеников другой школы штата, 23 из которых скончались после обеда в столовой и госпитализации. Следствие полагает, что в бобах и рисе содержался инсектицид.


МИТР. ИЛАРИОН ОБСУДИЛ С КАТОЛИКАМИ ПРОЕКТ В СФЕРЕ БОГОСЛОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

15 июля 2013 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с профессором Адриано Роккуччи, генеральным секретарем экуменической община “св. Эгидия”.


В США ТЫСЯЧИ ПАЦИЕНТОВ УМИРАЮТ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ «ЛЕГАЛЬНЫХ» НАРКОТИКОВ

По официальной статистике CDC, за последнее десятилетие в США произошел настоящий бум так называемых легальных наркотиков  – чрезмерно охотно и беззаботно прописываемых врачами лекарственных препаратов, вызывающих сильное пристрастие. Это не осталось без последствий: каждый год от передозировки умирают многие тысячи пациентов. Особенно сильно распространение напастей вроде Oxycontin и Vicodin ударил по женщинам.


ШЕСТИЛЕТНЕГО МАЛЬЧИКА НАГРАДИЛИ ЗА СПАСЕНИЕ СЕСТРЫ И БРАТА ИЗ ОГНЯ

Ребенок из села Березовец Костромской области получил награду за храбрость. В четверг, 18 июля, семью погорельцев навестили сотрудники МЧС и пожарные.


МИТРОПОЛИТ АГАФАНГЕЛ НАЗВАЛ ОДЕССКИХ ДЕПУТАТОВ «БЕСАМИ»

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел назвал депутатов Одесского горсовета, проголосовавших против строительства церковной школы, «бесами», передает пресс-служба народного депутата Сергея Кивалова.


АФОН  ПРОТИВ ОТМЕНЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ В ВОСКРЕСЕНЬЕ

Священный Кинот Святой Горы, состоящий из представителей двадцати афонских монастырей, подготовил письмо, в котором высказался по вопросу, тревожащему и беспокоящему сегодня все греческое общество.


ОФИЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА HAARP ЗАКРЫТА: НЕТ ДЕНЕГ

Программа высокочастотных активных авроральных исследований (HAARP) закрылась. Руководитель программы HAARP, д-р Джеймс Кини на базе ВВС Киркланд в Нью-Мексико рассказал ARRL, что научно-исследовательский центр по изучению ионосферы на Аляске закрыт с начала мая, сообщает mixednews.ru со ссылкой на англ. источник: www.arrl.org/news/view/haarp-facility-shuts-down


ВЛАДИМИР КРУПИН: ЛУЧШИЙ ТЕЛЕВИЗОР – ЭТО НЕВКЛЮЧЕННЫЙ ТЕЛЕВИЗОР, ЛУЧШИЕ ГАЗЕТЫ И ЖУРНАЛЫ – ЭТО НЕ ВЗЯТЫЕ В РУКИ

Владимир Крупин о нашествии на Россию пошлости и разврата …


СОВЕТ МУФТИЕВ НЕДОВОЛЕН ЗАПРЕЩЕНИЕМ ИСЛАМСКОГО ТЕЛЕВЕЩАНИЯ

В Совете муфтиев России (СМР) выразили недовольство тем, что у этой религиозной организации отобрали лицензию на спутниковый телеканал с исламской тематикой.


ЖИТЕЛИ ЕС МАССОВО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГРАЖДАНСТВА СВОИХ СТРАН И ПЕРЕСЕЛЯЮТСЯ В РОССИЮ

За прошлый 2012 год российские паспорта получили 4 503 француза, пишет бельгийская газета Le Soir, приводя данные Евростата. Следом идут немцы с 4 191 и затем финны – там 1 925человек получили российское гражданство.


ЧЕЧЕНСКИЕ БОЕВИКИ УГРОЖАЛИ УБИТЬ МЭРА РИГИ, ЕСЛИ ОН ПЕРЕИМЕНУЕТ УЛИЦУ ДУДАЕВА

Журналистам стало известно, что чеченские боевики угрожали расправой мэру Риги Нилу Ушакову в 2009-ом году, пишет «Русский обозреватель».


ЕВРО-ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ НАРКОМАНАМИ? В ЗДАНИИ ЕВРОПАРЛАМЕНТА ОБНАРУЖЕНЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ СЛЕДЫ КОКАИНА

Журналисты немецкого телеканала «Sat-1» провели собственное расследование, в рамках которого в туалетах и других помещениях Европейского парламента в Брюсселе были обнаружены следы употребления кокаина, сообщает topnews.ru


ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЛЕТ: «ПРАВОСЛАВНАЯ МОЛОДЕЖЬ ЗА УСТОЙЧИВОЕ РАЗВИТИЕ» ПРОЙДЕТ В ГРОДНЕНСКОЙ ЕПАРХИИ

Единственный в своем роде экологический отдел Гродненской епархии 22-24 июля 2013 года проведет уже шестой экологический «слет православной молодежи».


НИЧТО НАС НЕ СПАСЕТ, ПОКА НЕ РАСКАЕМСЯ В СВОЕЙ НЕБЛАГОДАРНОСТИ!

«Известно и то, что русский Царь не сразу согласился на просьбу <...>: нам, мол, и так приходится проявлять заботу об огромной империи, откуда у нас возможность присоединить к ней и другое государство. Но грузины не отставали – помоги нам, дорогой. В конце концов «уломали» российского владыку <...> и подписал акт о присоединении. Таким вот образом «покорила» нас Россия».


СЕМЕНА РАЗРУШЕНИЯ РВУТСЯ В РОССИЮ

Интервью с американским ученым о генно-модифицированных продуктах


СОЧЕТАНИЕ АЛКОГОЛЯ И СИГАРЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНО УСКОРЯЕТ СНИЖЕНИЕ УМСТВЕННЫХ СПОСОБНОСТЕЙ

Ученые из Университетского колледжа Лондона провели исследование того, как сразу две вредные привычки - курение и злоупотребление алкоголем - влияют на работу головного мозга. Результаты оказались неутешительными.


ОПАСНАЯ КРАСОТА

Тем, кто не родился с длинными ресницами, косметические уловки помогают добиться эффекта драматического таинственного взгляда. Однако офтальмологи считают процедуру наращивания ресниц опасной:


«НЕ РОЖАЛА – ИДИ В АРМИЮ»

Появилась информация, будто Елена Мизулина готовит очередной резонансный законопроект, согласно которому нерожавшим девушкам запретят поступать в высшие учебные заведения.


ЧЕЧЕНЦЫ СОСТАВЛЯЮТ БОЛЬШИНСТВО СРЕДИ НЕАРАБСКИХ НАЕМНИКОВ В РЯДАХ СИРИЙСКИХ БОЕВИКОВ

Среди неарабских наемников, воюющих в Сирии, большинство представляют чеченцы, сообщает ИА Regnum.



Новости 13861 - 13890 из 18592
Начало | Пред. | 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100