Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

митр.Иоанн о пагубности экуменизма
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» Истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественность такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Преп. Исаак Сирин об еретических книгах
Ничто так не располагает душу к богохульству, как чтение книг еретических.
Прп. Исаак Сирин о хранении веры

Прп. Паисий Святогорец об экуменизме
Святые Отцы знали, что делали. Они воспретили общение с еретиками не без причины. Но сегодня призывают к совместным молитвам не только с еретиком, но и с буддистом, огнепоклонником и сатанистом. «Православные, – говорят, – тоже должны присутствовать на экуменических совместных молитвах и конференциях. Это – свидетельство!» Да какое там еще «свидетельство»!
Прп. Паисий Святогорец об экуменизме

Свт. Игнатий (Брянчанинов) об исправлении еретиков
Ересь не может быть побеждена человеком, потому что она изобретение, начинание демонское. Победителем ее может быть един Бог, призванный к борьбе с нею и к поражению ее смирением человека пред Богом и любовию этого человека к ближнему.

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

СЕРБСКИЙ ПАТРИАРХ  ВСТРЕТИЛСЯ С КАТОЛИЧЕСКИМ «ЕПИСКОПОМ»

Председатель Конференции католических «епископов» Германии «архиепископ» Фрайбурга Роберт Цоллич, год назад оказавшийся в центре скандала о совращении несовершеннолетних, ныне находится в Сербии с 5-дневным частным визитом.


ГОТОВИТСЯ  ДУХОВНЫЙ СУРРОГАТ - ПЕРЕВОД НЫНЕ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ БОГОСЛУЖЕБНЫХ МИНЕЙ

В ходе заседания президиума Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви, которое проходило 15 июня 2011 года в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя был рассмотрен «Проект научного переиздания Триодей в редакции Комиссии по исправлению богослужебных книг при Святейшем Правительствующем Синоде»


ЭКУМЕНИСТЫ-«БОГОСЛОВЫ» ИЗ РИМА И МОСКВЫ ОБСУДИЛИ ОЧЕРЕДНОЙ УНИОНАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ

На критском заседании В обстановке секретности был обсужден униональный документ «Роль епископа Рима в единстве Церкви в первом тысячелетии». Он должен заменить печально известный «Критский документ», в котором утверждалось, что до отпадения Рима от Православной Церкви Римская Церковь признавалась первенствующей над всеми Поместными Церквами на Западе и Востоке и являлась источником «правила веры».


ЭКУМЕНИЧЕСКОЕ ДИВО - «ЭКО-БОГОСЛОВИЕ»

Одним из предлогов для экуменического общения  ныне являются проблемы охраны окружающей среды. Для этого уже придуман даже специальный термин: «Эко-богословие».


СВЯЩЕННИК СЧИТАЕТ, ЧТО НОВЫЙ ПЕРЕВОД БИБЛИИ ЛУЧШЕ ВСЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ В КАЧЕСТВЕ ТОПЛИВА

ротоиерей Андрей Ефанов из Иваново-Вознесенской пархии РПЦ МП, известный как православный публицист и блоггер, предлагает сжечь новый перевод Библии.


МОДЕРНИСТЫ: ПОШЛОСТЬ КАК НОРМА

о. Алексий Уминский обсудил необсуждаемое с раввином, муфтием и пошляком радиоведущим.


УКРАИНСКИЕ ДЕПУТАТЫ НАМЕРЕНЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РУССКОЙ КУЛЬТУРЫ

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о «Национальном украинском продукте», за который проголосовали 266 народных депутатов.
В прениях автор проекта настаивал, что украинскую культуры следует немедленно защитить, так как «украинская книга, украинское слово, наша культура, кино вытесняются российским продуктом».


«СОЛЬ ОБУЕВАЕТ...»: КАТОЛИКИ ПЕРЕСТАЮТ СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ СЕРБСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Раньше «они были как бетонная стена, а сейчас подобны швейцарскому сыру» - такие слова произнес католический «епископ» Зренянского диоцеза в Хорватии Ладислав Немеет, имея ввиду духовенство Сербской Православной Церкви.  


МОДЕРН ПО-ИУДЕЙСКИ: РАВВИНША-СОДОМИТКА

На Еврейском религиозном семинаре в Нью-Йорке Движение консервативного иудаизма впервые в истории утвердило раввином лесбиянку, публично объявившую о своей сексуальной ориентации.


БЕНЕДЕКТИНЕЦ ДАНИЭЛЬ АНЖ СЧИТАЕТ, ЧТО КАТОЛИЧЕСКАЯ И ПРАВОСЛАВНЫЕ ЦЕРКВИ «УЖЕ ЕДИНЫ НА 95 ПРОЦЕНТОВ»

«Христиане разных конфессий уже едины на 95%. Даже если мы причащаемся в разных церквах, это одно Тело Христово», – утверждает бенедектинец


СТАТИСТИКА ВНОВЬ РАЗВЕИВАЕТ МИФЫ О «НАДЕЖНОСТИ ЗАЩИТЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ»

Исследование Check Point и Ponemon показало, что за последний год 77% организаций пострадало от потери данных. При этом наиболее распространенным видом информации, подвергшейся несанкционированному разглашению, является информация о клиентах (52%), интеллектуальная собственность (33%), информация о сотрудниках (31%) и корпоративные планы (16%).


«ИСКРЕННИМ ДРУГОМ И БРАТОМ ВО ХРИСТЕ» ЯВЛЯЕТСЯ ДЛЯ МИТРОПОЛИТА ИЛАРИОНА КАРДИНАЛ МЕННИНИ

Посол Российской Федерации в Великобритании Яковенко вручил государственную награду – орден Дружбы – архиепископу Антонио Меннини, - папскому представителю в России с 2002 по 2010 год. Свои поздравления латинскому иерарху направил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.


ТЕНЕВОЙ ИНТЕРНЕТ ПОМОЖЕТ МИРОВОЙ ДЕМО(НО)КРАТИЗАЦИИ

Администрация Барака Обамы работает над созданием «теневых» систем интернета и мобильных телефонов, которыми бы «могли пользоваться правозащитники и диссиденты для подрыва репрессивных режимов, прибегающих к цензуре и отключению телекоммуникационных сетей».


КАРТОГРАФЫ ПОДГОТАВЛИВАЮТ ГРАЖДАН РОССИИ К РАЗВАЛУ СТРАНЫ?

В Санкт-Петербурге в 2010 году фирма СЗКЭО "Кристалл" выпустила на русском языке 10000-ым тиражом карманный "Атлас мира. Справочник.", где на политической (!) карте мира Россия обозначена двумя цветами.


МИНАРЕТ КАК ИСТОЧНИК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ПСЕВДО-ЛАЗЕРНОГО ШОУ

Guardian сообщает, что небольшая мусульманская община на севере Германии собирается построить мечеть в своем городке и прикрепить к минаретам ветрогенераторы.


ФИЛАРЕТ СЧИТАЕТ, ЧТО ВИЗИТЫ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА В УКРАИНУ НА РУКУ УПЦ КП

Украинская православная церковь Московского патриархата является не украинской, а российской, и визиты патриарха Кирилла в Украину помогут украинцам быстрее это понять - заявил Филарет.


ЭКУМЕНИСТЫ «ПОМОЛИЛИСЬ» В СИОНСКОЙ ГОРНИЦЕ «О  ЕДИНСТВЕ ВСЕХ ХРИСТИАН»

Главные торжества, посвященные Сошествию Святого Духа, в иерусалимские экуменисты провели в Сионской Горнице*. В навечерие Пятидесятницы «о мире и согласии на Ближнем Востоке», а также «о единстве всех христиан» молились участники экуменической встречи, представители всех местных церквей Святой земли.
Воскресную «евхаристию» возглавил латинский патриарх Иерусалима, монс. Фуад Тваль.


КАК НЕТОЛЕРАНТНЫЕ КАЗАКИ СОДОМИТОВ НАГНАЛИ

Первый на юге России концерт украинской фэшн-группы «KAZAKY» в чалтырьском клубе «Рандеву» был сорван казаками.


В КАЗАЧЬЕМ ХРАМЕ В АДЫГЕЕ ПРОИЗОШЛО ЧУДЕСНОЕ ЯВЛЕНИЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

В старинном казачьем храме ст. Курджипской Майкопского района Адыгеи произошло чудесное явление иконы Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина", образ которой отобразился на стекле.


ЕРЕТИКИ В СТЕНАХ СПбДА -  ЭТО УЖЕ ТРАДИЦИЯ

Ректор СПбПДА встретился с кардиналом Роже Эчегераем


«АВТОНОМНАЯ ЭСТОНСКАЯ ЦЕРКОВЬ» «СОЗРЕЛА» ДЛЯ  ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ СТИЛЬ

Согласно недавнему заявлению главы так называемой «Автономной Эстонской Православной Церкви» Константинопольского Патриархата митр. Стефана, окончательно принято решение перейти на новый стиль. С 2012 г. непереходящие праздники будут праздноваться по григорианскому календарю, а переходящие – по юлианскому.


В УРЖУМЕ СТАРИННЫЙ  ХРАМ ПРЕВРАТИЛИ В ПИТЕЙНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ

Пивной бар и магазин в храме XVI века. Прокуратура города Уржум в Кировской области заинтересовалась судьбой архитектурного памятника федерального значения. Здание арендовали предприниматели, которые перестроили церковь под кафе - прорубили в стене еще один вход, повесили козырек и поставили столы.
Под каменными сводами, где когда-то располагался алтарь, сейчас бойко продают кастрюли и одежду. Рядом, где был иконостас, ремонтируют оргтехнику.


ВАТИКАН РАССМАТРИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОСЕЩЕНИЯ ПАПОЙ СЕРБИИ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ СПЦ

Пресс-секретарь папы Федерико Ломбарди заявил, что Ватикан серьезно рассматривает возможность приглашения президентом Сербии Бориса Тадича Папы Римского посетить Сербию, которое он сделал 2 года назад  во время своего визита в Ватикан.


В ВОРОНЕЖЕ ЗАПРЕЩЕНА ПОШЛАЯ РЕКЛАМА С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ЖЕНЩИНЫ В МОНАШЕСКОМ ОДЕЯНИИ


В Воронеже признана незаконной реклама, оскорбляющая религиозные чувства верующих христиан.


ГОЛЛИВУДСКИЙ ФИЛЬМ О ВОЙНЕ РОССИИ И ГРУЗИИ ОКАЗАЛСЯ НИЗКОПРОБНЫМ БОЕВИКОМ

Голливудский фильм о войне России и Грузии в 2008 году „Пять дней в августе“, премьера которого состоялась 5 июня «не достиг ни одной из поставленных целей» заявил в среду депутат от оппозиционных грузинских христиан-демократов Ника Лалиашвили. «Деньги потрачены зря», — сказал он в интервью агентству «Пирвели».


В РОССИИ ЗЕРНО СТАЛО ДЕШЕВЛЕ... НАВОЗА, А МОЛОКО - ГАЗИРОВКИ?!

У земледельцев теперь новая мода: зерно вывозить на свалки, потому что оно теперь дешевле... навоза!


КИТАЙСКИЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ ОТРАВЛЯЮТ ОЗЕРО В ПРИМОРЬЕ

В районе озера Ханка ведется хозяйственная деятельность по выращиванию риса, в результате чего страдает экология.


НА ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ ПРОИЗОШЛО МАССОВОЕ СПИСЫВАНИЕ

В России состоялось первое массовое списывание экзамена за всю историю его проведения. В результате беспринципности организаторов ЕГЭ в пунктах проведения экзамена, отсутствия элементарного контроля за событиями в социальных сетях и на сайтах, которые за секунды находятся в поисковых системах по запросу «купить ЕГЭ», в России был сорван национальный экзамен.


КУВЕЙТСКАЯ ФЕМИНИСТКА ПРЕДЛОЖИЛА ПОКУПАТЬ РУССКИХ ЖЕНЩИН ЗАХВАЧЕННЫХ В ЧЕЧНЕ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ В КАЧЕСТВЕ НАЛОЖНИЦ

Салва аль-Мутари, телеведущая и политическая активистка из Кувейта, ранее баллотировавшаяся в парламент, предлагает принять закон, разрешающий мужчинам покупать для личного пользования секс-рабынь. По ее мнению, такая мера убережет представителей сильного пола от супружеских измен.


В НЕПАЛЕ ПЕРЕХОД ИЗ ИНДУИЗМА В ДРУГУЮ ВЕРУ КАРАЕТСЯ ТЮРЕМНЫМ ЗАКЛЮЧЕНИЕМ СРОКОМ ДО 5 ЛЕТ

Новый Уголовный кодекс Непала, готовящийся к рассмотрению в парламенте, наказывает обращение из одной веры в другую солидными штрафами и тюрьмой до 5 лет.



Новости 17401 - 17430 из 18592
Начало | Пред. | 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100