Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Свт. Фотий о модернизме
В вопросах веры даже самое малое отклонение уже является смертным грехом. Знай же, что даже одно малое нарушение Предания позволяет небрежение ко всем догматам.
Свт. Фотий Константинопольский о модернизме

Митр. Иоанн об экуменистах
Уклонение от защиты святынь веры не имеет извинения ни в телесной немощи, ни в материальной нужде! Кто же уклоняется от такой брани под предлогом ложно понятой «любви», понесет на себе великий грех вероотступника и предателя.
Митр. Иоанн (Снычев) об экуменистах

Преп. Варсонофий Оптинский об общении с еретиками
Не имейте духовного общения с неверующими и еретиками; если бы они были даже ваши близкие родные и тогда оставьте их. Вы можете за них только молиться.
Преп. Варсонофий Оптинский

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт.Феофан о Церкви
Вне Православной Церкви нет истины. Она одна есть верная хранительница всего заповеданного Господом через Святых Апостолов и потому есть настоящая Апостольская Церковь.
Свт. Феофан Затворник

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

В МОСКВЕ ПОРОГ, ЗА КОТОРЫМ КОНЧАЕТСЯ  ТОЛЕРАНТНОСТЬ, ДАВНО ПРОЙДЕН

Если численность этнической группы даже чуть превышает 10 %, то порог [за которым кончается «толерантность»] перейден, и у коренного населения скачком растет мигрантофобия. Это -  граница, за которой толерантность превращается в ксенофобию. В Москве такой «порог» давно перейден.


 БУДДИСТ ЛОМАЛ КРЕСТЫ ИЗ НЕНАВИСТИ К ПРАВОСЛАВИЮ


18 апреля в Усть-Заостровке Омской области было осквернено кладбище. На днях выяснилось, что вандалом, который сломал 13 деревянных крестов и 2 мраморных памятника, оказался буддист, и сделал он это в силу ненависти к Православной вере.


НАРОДНОГО ПОЭТА, ДЕКАНА СЕВЕРО-ОСЕТИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА УБИЛИ ЗА «ОСКОРБЛЕНИЕ ИСЛАМА»

Вчера днем на окраине Владикавказа было обнаружено тело народного поэта и декана факультета осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета Шамиля Джигкаева.Преступники практически отрезали 71-летнему поэту голову. Сам Джигкаев не раз говорил о том, что ему поступали угрозы из-за написанного стихотворения.


282-АЯ ЗА ЛИСТОВКИ «РОССИЯ В РУКАХ ПРЕДАТЕЛЕЙ»

В период времени с февраля по март 2011 года неустановленное следствием лицо распространило листовки с текстом под заголовком «Россия в руках предателей», посредством их оставления на улице и в почтовых ящиках 10 многоквартирных домов города Орла. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ


91-ЛЕТНЯЯ КАЛИФОРНИЙКА ПРОДАВАЛА НАБОРЫ ДЛЯ САМОУБИЙСТВА

В декабре 2010 года, 29-летний житель штата Орегон покончил с собой, используя приобретенные у Хайдорн набор. Тогда Шарлот Хайдорн и привлекла внимание полиции и общественности. Набор состоит из пластикового мешка с зажимом для шеи, а также шланга, который подсоединяется к баллону с гелием.




ОТПЕЧАТКИ ПАЛЬЦЕВ — НЕОБХОДИМЫЙ АТРИБУТ ЭЛЕКТРОННОГО  КОНЦЛАГЕРЯ

Россия и Евросоюз уже почти согласовали план организации безвизового режима. Останется только утвердить его  всеми странами ЕС, на что уйдет около месяца. А сейчас ФМС совершенствует биометрические паспорта, подгоняя их под европейские стандарты, предполагаюие включение в электронные носители информации об отпечатках пальцев.  


МОЛДАВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕШИЛО ПЕРЕСМОТРЕТЬ ПРОБЛЕМУ РЕГИСТРАЦИИ ЛИГИ МУСУЛЬМАН – ТЕПЕРЬ УЖЕ С УЧАСТИЕМ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Премьер-министр республики Молдова Владимир Филат на заседании Священного синода Митрополии Молдовы заявил, что Министерство юстиции и Государственная канцелярия рассмотрят проблему регистрации в республике Молдова Лиги мусульман и ислама как религии.


С КАЖДЫМ ГОДОМ КОЛИЧЕСТВО ШКОЛЬНИКОВ В РОССИИ УМЕНЬШАЕТСЯ НА МИЛЛИОН

С каждым годом количество школьников в России уменьшается примерно на один миллион, сообщил замминистра науки и образования РФ Владимир Фридлянов.


ОСТОРОЖНО! РЕЛИГИОЗНЫЙ СОЦОПРОС

Недавно созданная «Служба социально-религиозных данных СРЕДА» провела социологический опрос, в ходе которого респондентам задавали вопрос: «Скажите, пожалуйста, верным или неверным, с Вашей точки зрения, является следующее утверждение: Разделение христиан на православных, католиков и протестантов – историческая ошибка, которая может и должна быть исправлена». В первой части вопроса содержится серьезная "неточность", которая перенаправляет ход мысли малограмотного в вопросах веры респондента и приводит его к ошибочному ответу.


НА СЕЛИГЕРЕ В ТЕЧЕНИЕ ТРЕХ ДНЕЙ ОЖИДАЕТСЯ СКОПИЩЕ СРАМНИЦ

На одном из островов Селигера 12 июня соберутся  лесбиянки и феминистки из России и Европы.  


ВЫХОДИТ БИБЛИЯ В ВУЛЬГАРИЗИРОВАННОМ ПЕРЕВОДЕ

Российское Библейское Общество  выпустило новый «перевод» Библии, подготовленный группой последователей о. Александра Меня


ФОРМА ОТ ЮДАШКИНА ГОДИТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МАНЕКЕНОВ

Опросив солдат, «Росбалт» опубликовал десять причин, по которым новую полевую форму «от Юдашкина» ненавидят в российской армии.


ОФИЦЕРА, ЗАЩИЩАВШЕГО РУССКИХ СОЛДАТ ОТ ДАГЕСТАНСКОЙ ДЕДОВЩИНЫ, ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ ПО 282-Й

В Новосибирске начался суд по делу майора Николая Левого, - пишет EG.RU. Офицер, как отмечает издание, защищал солдат своей части от произвола "дедов" из Дагестана, которые обложили данью призывников из других регионов России.


«ДОЛГАЯ НОЧЬ ЦЕРКВЕЙ»  УГЛУБИТ БЛИЗОСТЬ ЭКУМЕНИСТОВ

27 мая около 3200 «богослужений» и молитвенных встреч пройдут в храмах Австрии, Словакии и Чехии по случаю экуменической инициативы «Долгая ночь Церквей».


КРАСНОЯРСК: ТОЛЬКО 7% ГАСТАРБАЙТЕРОВ-ВОДИТЕЛЕЙ ЗНАКОМЫ С ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Гастарбайтеры-водители маршрутных автобусов в Красноярске допускают от 6 до 12 ошибок в тестах на знание правил дорожного движения.
В Госавтоинспекции отмечают крайне низкий уровень знаний у водителей, несмотря на то что «подавляющее большинство экзаменуемых утверждают, что у себя на родине они считаются асами вождения».


МОЛДАВСКИЕ СВЯЩЕННИКИ БОРЮТСЯ ПРОТИВ ИСЛАМИЗАЦИИ ОТКАЗОМ ПОМИНАТЬ ВЛАСТИ

В знак протеста против легализации ислама некоторые священники Молдовы решили перестать молиться за руководство страны.


ПРАВОСЛАВНАЯ ЛИТУРГИЯ В КАТОЛИЧЕСКОМ КОСТЕЛЕ

Совершением Божественной Литургии в католическом костеле святителя Николая на острове Лидо (Венеция) традиционно почтили память святителя Николая настоятель и верующие прихода святых жен-мироносиц Русской Православной Церкви в Венеции.  


ЭКУМЕНИСТЫ ИЗ ОВЦС ПЕРЕНИМАЮТ ОПЫТ У ЕРЕТИКОВ

Представители православных и ряда псевдохристианских «церквей» стали слушателями «образовательного» курса, в рамках которого с 16 по 25 мая в городе Йозефсталь (Германия) состоялись лекции православных и лютеранских богословов и дискуссии по затронутым темам. Участники мероприятия обменялись опытом катехизации и социального служения на приходах.


ГИТЛЕР ПЛАНИРОВАЛ ЗАМЕНИТЬ КАТОЛИЦИЗМ НЕМЕЦКИМ ЯЗЫЧЕСТВОМ

Руководители нацизма планировали в случае своей победы окончательно искоренить христианство из германских народов и заменить его реконструированным германским язычеством.


ДУХОВНЫЕ НАСЛЕДНИКИ МОДЕРНИСТА КОЧЕТКОВА ПОЧТИЛИ ЕГО ПАМЯТЬ «НАУЧНОЙ» КОНФЕРЕНЦИЕЙ

20-21 мая в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) состоялась Вторая «научная» конференция памяти «православного» священника-модерниста Георгия Чистякова.


УКРАИНЕ УГРОЖАЕТ "ЮГОСЛАВСКИЙ СЦЕНАРИЙ"

Украина вполне может повторить судьбу Югославии уже в ближайшие годы, страна может потерять ряд территорий – территориальные претензии есть у Румынии и Венгрии, и они их выражают всё сильнее. Киеву надо сказать Москве спасибо, что та также не поднимает вопроса о восточной части Малой России и Крымском полуострове. Кроме того, есть и своё Косово – проблема крымских татар. Взрыв могут спровоцировать, в принципе в любое время, достаточно спецслужбам Турции и США, «поработать» над вопросом. После этого уже вероятен сценарий вмешательства международных сил под эгидой ООН или НАТО.


НОВОСИБИРСК:  БОЛЕЕ 10 000 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРЕСТНОМ ХОДЕ

В воскресенье, 22 мая, в Новосибирске прошел Крестный ход в честь Дней славянской В Новосибирске начались Дни славянской письменности и культуры, памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славянских народов. Они ознаменовались Крестным ходом, который в воскресенье, 22 мая, перекрыл центр города. По приблизительным оценкам, Крестный ход собрал более 10 000 человек.


ГЕРМАНСКАЯ «ОСТАЛЬГИЯ»

На территории бывшей ГДР, по социалистическому строю тоскуют целых 84 процента немцев. А почти 40 процентов приветствовали бы очередную попытку построить социализм на немецкой земле.


ВМЕСТО КАТОЛИЧЕСКОГО АЛТАРЯ – ВАННАЯ КОМНАТА

«Каждая третья церковь или часовня больше не нужны стране» – сообщат немецкое издание  «Die Welt». Создан даже специальный веб-портал по продаже недвижимости,  принадлежащей католическим епархиям: http://www.kirchliche-immobilien.de.


УНИАТ ПЫТАЛСЯ СПРОВОЦИРОВАТЬ МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ

В г. Березовка Одесской области недавно возникла греко-католическая община, настоятелем которой назначен пастор Игорь Войтович, который по-своему решил «выйти в мир».
2 мая 2011, на Радоницу,  когда православные христиане Березовки пришли отслужить поминание по усопшим года, Игорь Войтович отправился на кладбище и под видом православного священнослужителя стал предлагать им свои услуги.


ТУРИСТКАМ В ЕГИПТЕ ПРИДЕТСЯ ОДЕТЬ ПАРАНДЖУ?

В ответ на введение во Франции запрета на ношение паранджи, жители Египта, в частности курорта Хургады, настаивают и на введении для иностранцев правил ношения одежды.


РОССИЯ ПРОТИВ ИЗВРАЩЕНЦЕВ: МИТИНГ НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ

21 мая, в Москве, несмотря на дождь на Болотной площади на митинг против гей-парада и глобализации собрались около полутора тысяч  москвичей а также жителй других регионов России. Главным поводом для митинга стало очередное решение «Европейского суда по правам человека», предписывающее России разрешить проведение в стране «гей-парадов», которое организаторы митинга и ряд сочувствующих им организаций расценивают как грубое вмешательство во внутренние дела России, ставящее под вопрос реальность её суверенитета.


В КИРГИЗИИ СОСТАВЛЯЮТ СПИСКИ «ШОВИНИСТОВ, ГОВОРЯЩИХ ПО-РУССКИ»

В Киргизии мэр Джалал-Абада Максатбек Женбеков, который раньше уже распорядился штрафовать тех, кто не знает государственного языка, составляет списки «шовинистов, говорящих по-русски». Женбеков распорядился выявлять тех, кто плохо или не говорит на киргизском, для того, что бы прямо по месту работы провести для этих людей краткие курсы по языку.


НАЦИОНАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В РОССИИ РАЗРУШАЕТ РУССКОЕ САМОСОЗНАНИЕ, СЧИТАЕТ ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СИСТЕМНЫХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ

Национальная политика в России направлена на разрушение русского национального самосознания, считает кандидат политических наук Виктор Черноус. Как сообщил корреспондент «Росбалта», об этом директор Центра системных региональных исследований и прогнозирования ИППК ЮФУ и ИСПИ РАН Виктор Черноус заявил на «круглом столе» в Ростове-на-Дону.


CОВЕТНИК NASA УВЕРЕН, ЧТО ИНОПЛАНЕТЯНЕ - ЭТО БЕСЫ

Ведущие ученые в области космических технологий доказали, что инопланетяне никогда не посещали Землю. «В Библии ясно написано, что существуют злые духи или бесы, которые могут являться людям, и скорей всего, эти очевидцы сталкивались именно с ними, а не с инопланетянами», -  сказал технический и научный советник Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (англ. NASA-National Aeronautics and Space Administration) Эллсворт Геррелз (Ellsworth E. Gerrels) во время одной из своих лекций в  Киеве.



Новости 17491 - 17520 из 18592
Начало | Пред. | 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100