Понедельник, 29 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Митр.Иоанн о Правосл
Любое непредвзятое историческое исследование покажет, что Православие вовсе не есть «одно из» многочисленных исповеданий. Оно есть именно то первохристианское, апостольское исповедание, от которого впоследствии – идя на поводу у собственной гордыни и лжеименного разума – отпали все остальные «христианские конфессии».
Митр. Иоанн (Снычев)

Прп.Варсонофий об Апокалипсисе
Тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а, понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или иные современные ему события. Но кто сегодня читает его?..
Прп. Варсонофий Оптинский

Свт. Игнатий о Православии
Достойно горького рыдания зрелище: христиане, не знающие, в чем состоит христианство!
Святитель Игнатий (Брянчанинов) о православной вере

Свт. Марк Эфесский об абсолютизации Истины
Никогда, о человек, то, что относится к Церкви, не исправляется через компромиссы: нет ничего среднего между истиной и ложью.
Свт. Марк Эфесский

Свт. Серафим о предках
Вера предков сияла Православной, Апостольской чистотой. Они тщательно хранили ее от всяких еретических искажений и настолько, что старались избегать даже чисто житейского общения с иностранцами, почему все ереси, бывшие в России в течение первых семи веков после крещения Русского народа, не могли в ней укорениться и скоро исчезали.
Свт. Серафим (Соболев) о ревнителях Православия

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

Нынешние украинские реалии многие эксперты сравнивают с февральской революцией 1917 года: государственный переворот произошел в феврале, у власти – временное правительство, в стране – хаос, в роли «революционных матросов» – радикалы «Правого сектора». Известный штамп, гласящий, что в истории трагедия повторяется в виде фарса, в данном случае не работает, так как страна, без всяких сомнений, переживает трагедию. Которая, увы, умножится, если вслед за временным правительством придут «правосеки», как их метко наименовали журналисты, и настанет время большого террора.


Эндшпиль — Проект глобального порабощения

Фильм-расследование дает весьма полное представление, подтверждаемое документальными, историческими фактами о власти и планах глобальной «мировой элиты», впрочем, почти не затрагивая эсхатологических аспектов православного вероучения о царстве антихриста.


Новые законопроекты на Украине — уничтожение образования под самый корень

Среди поступающих на рассмотрение высшему руководству Украины прожектов есть просто глупые вещи, но немало и откровенно возмутительных.


Круг восьмой. Реальные параметры внешней миграции: в России русских – 60%

Фактическая численность постоянного населения РФ вовсе не 143 млн., а с учётом скрытого миграционного прироста (37,5 млн.) примерно – 180 млн... Сегодня численность русского народа в РФ – уже менее 110 млн. При фактической численности постоянного населения РФ примерно в 180 млн., доля русского народа в ней составляет сегодня – примерно 60%!


Лидер «православных экуменистов» и глава самой большой еретической конфессии помолятся о «единстве христиан»

Папа римский Франциск и Константинопольский патриарх Варфоломей встретятся в мае в Иерусалиме и помолятся о единстве христиан и сохранении христианского присутствия на Ближнем Востоке, сообщил в интервью РИА Новости префект Конгрегации по делам Восточных церквей аргентинский кардинал Леонардо Сандри.


Министр культуры РФ призвал иерарха УПЦ помнить и любить нашу общую историю

Сторонник автокефалии и почитатель Мазепы, управляющий местной епархией Украинской православной церкви (Московского патриархата) митр. Черкасский и Каневский Софроний (Дмитрук), выступил с обращением к землякам-черкасцам, которые состоят на государственной службе России, обвинив их в предательстве Родины (http://progolovne.ck.ua/archives/76636). Иерарх УПЦ обратился, в частности, к председателю Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко и министру культуры России Владимиру Мединскому. «Известия» опубликовали ответ Владимира Мединского митрополиту Софронию


Архиереи УПЦ МП в большинстве своем встали на сторону новой «власти»

На фоне радости от начала собирания русских земель, тектонических геополитических сдвигов, происходящих на наших глазах, мы как-то забыли об очень важном – о самочувствии прихожан Русской Православной Церкви на Украине, особенно в охваченном «патриотическим» безумием Киеве. Это горькое и жесткое письмо напоминает нам об этом.


Восточная оккультистская белиберда для семинаристов

Под заголовком «Меч самурая и меч духовный: есть ли что-то общее?» на сайте Хабаровской православной семинарии размещен текст Голубева Д.Г. с фотографиями Науменко П. В тексте сообщается, что 24 марта преподаватели и студенты Хабаровской духовной семинарии по приглашения Японского центра г. Хабаровска посетили мастер-класс по кэндо, который проходил в гимназии № 4.


Доклад И.В.Ермаковой на круглом столе в Госдуме РФ (видео)

В докладе доктора биологических наук Ирины Владимировны Ермаковой поднимаются острые вопросы по поводу навязывания нашей стране продуктов, содержащих ГМО. Так недавно в России, наряду с модифицированными овощами появилась и генетически-модифицированная рыба, являющаяся крайне опасной для употребления в пищу.


Священник Георгий Белодуров: «Больше сочувствия к людям, находящимся в трудном положении»

Позиция любого верующего человека, на мой взгляд, должна быть такой: меньше страстей, меньше ненависти – все равно, к кому: к Америке, к украинским националистам... Больше сочувствия к людям, находящимся в трудном положении.


Сербские болельщики поддержали Россию и спели «Катюшу»

Во время второго матча четвертьфинала Еврокубка между «Црвеной Звездой» и киевским «Будивельником» сербские болельщики растянули большой российский флаг и баннер следующего содержания: «Старший брат, скажи, снится ли мне или матушка наша и вправду просыпается?! Передай ей, что мы ее любим, как и она любит нас всех. Слава России, Украине и Сербии!». И исполнили мотив «Катюши».


Жизнь еще одного ребенка оборвалась после прививки...

В Архангельской области в городе Коряжма умер 7-летний мальчик, после прививки от дифтерии и столбняка которую ему сделали в детском саду.


В Белграде установят памятник Царю-мученику  Николаю II

В парке возле Республиканского парламента на улице Короля Милана, неподалеку от «Русского дома», будет установлен памятник последнему русскому царю Николаю II, - рассказал сегодня в интервью «Студии Б» Горан Весич, секретарь временного (до избрания нового мэра) руководства Белграда.


Видео: Что такое 56 миллионов абортов?

Life Dynamics, национальная американская организация в защиту жизни, центр которой находится в городе Дентон, Техас, выпустила новое видео, которое показывает в сравнении численность нерожденных детей, погибших в американских клиниках от абортов, с численностью погибших в американских войнах. По последним статистическим данным, 1 060 000 абортов было сделано в Соединенных Штатах в 2011 году. С 1973, по меньшей мере, 56 миллионов нерожденных детей были убиты в абортах.


Белорусы против бандеровского сценария в Белоруссии

В свете последних событий происходящих на Украине, обращаем внимание всех неравнодушных граждан Белоруссии и России — попустительское или даже доброжелательное отношение к попыткам переосмысления нашей общей истории в пользу прозападных мнений и толкований, неизбежно приведёт к реализации бандеровского сценария на земле Белой Руси.


Бандеровцы «Правого сектора» - боевики, подготовленные в Израиле

Участники «Правого сектора» это украинские евреи, в том числе те, которые репатриировались в Израиль, получили гражданство, прошли там военную подготовку в Израильской армии (ЦАХАЛ), а затем вернулись в Украину.


На православный храм в Стамбуле напали вандалы

Группа молодых хулиганов, предположительно членов Народно-демократической партии, выступающей за поддержку курдов, совершили нападение на православный храм в Стамбуле. О происходящем сообщили в полицию, но та отказалась вмешаться.


Мария Максакова из «Единой России» хочет разрешить пропаганду содомии среди детей

Суть поправки, которую предложила депутат ЕР, оперная певица и незамужняя мать двоих детей, Мария Максакова в том, чтобы заменить слова «пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения» словами «пропагандирующей приоритет сексуальных отношений».


«Жертвенность» по-католически: ксендз «женился» на иммигранте, чтобы помочь ему найти работу

Английский католический «священник» в Англии вступил в «однополый брак» с иммигрантом из Пакистана.


Раскольники  угрожают священникам УПЦ МП

Неизвестные распространяют среди священников Украинской православной церкви Московского патриархата листовки с угрозами, сообщает «Интерфакс»


Все секты в гости к нам?

Правительство России внесло в Госдуму законопроект, отменяющий необходимость подтверждать пятнадцатилетний срок существования религиозной группы для ее государственной регистрации, сообщает Интерфакс-Религия.


Протоиерей Артемий Скрипкин: Нам очень мешает привычка постоянно переживать, кто и что о нас думает

Крым всегда был русским, царь Николай II собирался туда столицу переносить в случае победы в Первой мировой войне. Есть пророчества наших старцев и святых отцов, которые говорят, что перед концом мира будет восстановлена монархия и воцарится Византия. У нас есть свой геополитический проект «Москва - третий Рим».


Экуменисты попросят мира у «всевышнего»

Инспирированные западом трагические события на Украине стали поводом для проведения очередных масштабных экуменических мероприятий под видом «молитв за мир» «единому всевышнему».


Патриотизм - последнее прибежище негодяев. Национализм тоже

Антипатриотический лозунг был очень популярным у демократических авторов «перестройки» и «коренных реформ» и немало способствовал разрушению русской государственности.


Английские адвокаты будут руководствоваться законами шариата

В правовой системе Великобритании появились законы шариата. В новом официальном руководстве для адвокатов появились инструкции, как составлять завещания так, чтобы они отвечали нормам исламского права и соответствовали британскому законодательству.


Россия, протяни руку помощи! Обращение монаха Почаевской лавры

Предлагаем видеозапись Обращения монаха Свято-Успенской Почаевской Лавры отца Бенедикта к русским патриотам.


 Россия отказывается от американского программного обеспечения

Российские чиновники решили отказаться от применения американского оборудования и программного обеспечения. Об этом сообщил министр связи Николай Никифоров.


Армия извращенцев и самоубийц

Министерство обороны США обеспокоено статистикой самоубийств в американской армии. За проблему взялись основательно: нескольким университетам и НИИ заказали провести тщательное исследование по самоубийствам в вооружённых силах. Психиатры и психологи ужаснулись: по сравнению с 2010 годом число самоубийств возросло почти в три раза, и оно продолжает расти. Специалисты делают вывод, что сводят счёты с жизнью те солдаты и офицеры, у которых и на «гражданке» имелись психические заболевания.


Сербские четники рассказали о своей поездке в Крым

Пятеро четников из отряда быстрого реагирования «Князь Лазарь», по возвращении из Крыма провели пресс-конференцию. Командир отряда Братислав Живкович рассказывает, что после Крыма они несколько дней провели в Москве, где встречались с русскими друзьями.


Штрих-код расскажет про вас все!

Так, шагая в ногу со временем врачи Кемеровского роддома хвастают «обновкой» . Теперь пациенток стали идентифицировать с помощью браслетов со штрих-кодами, сообщает информационный центр больницы.



Новости 12691 - 12720 из 18592
Начало | Пред. | 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100