Пятница, 26 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

Свт. Серафим о житиях святых
Читай жития святых. В них найдешь всё, они всему тебя научат. Сравнивай себя не со своими ближними, а со святыми, — такое сравнение открывает нам, насколько мы грешны.
Свт. Серафим (Соболев) о душеполезном чтении

Митр.Иоанн: экум.лжет
Как и всякая ересь, экуменизм лжет, предлагая «братски соединить» истину с ложью, лукаво делая вид, что не понимает противоестественности такого соединения, надеясь, что люди, завороженные благородством лозунгов, не заметят страшной подмены.
Митр. Иоанн (Снычев)

Свт.Игнатий об узком пути
Всегда немногие, весьма немногие, шествовали по узкому пути. В последние дни мира этот путь до крайности опустеет.
Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Свт. Василий о ревности в вере
Умоляю вас не унывать в скорбях, но обновляться любовью к Богу и день ото дня возрастать в ревности, зная, что в вас должен сохраниться остаток благочестия, какой Господь, придя, найдёт на земле.
Свт. Василий Великий о стоянии в Православии

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Архимандрит Мелхиседек Артюхин
Иезуитская игра мнимых оппонентов: Президент США и Ватикан – союзники-марионетки глобалистов

папа трамп.jpg

Критика администрации президента США Ватиканом носит иезуитский характер и скрывает общие цели мнимых оппонентов.

Еще каких-нибудь полвека назад мало кто мог представить себе, что католические лидеры, призванные хранить консервативные традиции старушки Европы, будут обвинять руководство и лидера США в христианском фундаментализме. Однако такие времена настали. На прошлой неделе влиятельное католическое издание Civilta Cattolica выпустило статью под названием «Евангельский фундаментализм и католический интегрализм», в которой американские власти получили щедрую порцию критики. Что же так возмутило религиозных идеологов Запада и насколько серьезен обозначенный конфликт?

Похоже, что в головах ватиканской элиты окончательно утвердились либеральные взгляды, не имеющие ничего общего с истинным Христианством. А как иначе можно объяснить нападки авторов статьи, клириков Антонио Спадаро и Марсело Фигуэро, входящих в ближний круг папы Римского, на католические и протестантские группы в США, «не приемлющие содомские свадьбы, мечтающие о теократическом типе государства и строительстве стены от мигрантов»? Особенно досталось президенту Дональду Трампу и его первому советнику в администрации Стивену Бэннону, которых обвинили в «манихействе, демонизации своих противников, неуемной ксенофобии».

Казалось бы, критические высказывания Трампа в адрес нетрадиционных браков, его уважение к простым американским работягам, его «пролайф»-позиция в вопросе запрета абортов должны вызывать у Ватикана симпатию. Но нет. Католические деятели назвали его «евангельским фундаменталистом», а помощника Бэннона сравнили с исламскими террористами – мол, все они проводят «геополитику Апокалипсиса». Особенно забавно, что протестант Трамп отказался делать из США проходной двор для мигрантов в том числе из-за угрозы радикального ислама, а в ответ получил вот такие странные обвинения от «братьев по вере».

Одно из объяснений ярости Ватикана на администрацию Трампа очевидно – уже сто лет как главной доктриной для римских пап является экуменизм – намерение объединить «всех христиан» и, в конечном счете, всех верующих под эгидой нового абстрактного божества – единого бога. Это невозможно сделать при классовом разделении, экономическом неравенстве, культурных различиях и т.д. То есть Ватикан взялся ни много ни мало объединить все человечество – и любые попытки эскапизма, сегрегации, заявления прав стран и наций на самоопределение, указания на их различия и противоречия ему в этом очень мешают.

Но так ли далеки друг от друга конечные цели Дональда Трампа и папы Франциска? Об этом «Колокол России» побеседовал с известным религиоведом и публицистом Ольгой Четвериковой

2017-07-19_122841.jpg

О.Ч.: Нужно отметить, что Франциск взял прямой курс на закрепление за собой статуса «духовного лидера человечества». Либо в будущем он возглавит какую-то всемирную религиозную организацию, либо Ватикан станет центром объединения верующих всех конфессий, но в любом случае очевидно, что это одно из его главных стратегических направлений.

В 2014 году к Франциску приезжал экс-президент Израиля Шимон Перес. Он предложил ему встать во главе организации объединенных религий («ООН религий»). По его словам, действующие институты не могут справиться с войнами на мировоззренческой и религиозной почве, а папа Римский смог бы объединить человечество, обеспечить стабильность и порядок в мире.

И вскоре после этой встречи Франциск сделал заявление: началась Третья мировая война, идущая в виде локальных идеологических баталий в интернете. Ключевым вектором в политике папы Римского объявляется «борьба за мир», намерение примирить все человечество, накормить бедных и страждущих, дать приют всем униженным, борьба против социальной несправедливости и т.д.

В итоге сейчас папа Римский фактически хочет, во-первых, объединить верующих всех религий и конфессий под эгидой Ватикана, и во-вторых, сплотить представителей различных социальных слоев – трудовую молодежь, пожилых людей, мигрантов из Ближнего Востока – словом, всех, кто страдает от глобализации.

Но вот парадокс – под разговоры Франциска о негативных последствиях глобализации в нынешнем виде фактически процесс только усиливается. А папа Римский в этом деле выполняет роль тюремного доктора. Сначала людей бросают в тюрьму, начинают над ними издеваться, мучают, а потом в камеру приходит добрый доктор и говорит заключенным: да, тут такие плохие тюремщики, пытают вас, но я-то желаю вам добра, только доверьтесь мне… А вскоре снова приходят злые тюремщики – ведь «добрый» доктор является частью их же системы.

По такому же принципу работает Франциск. Сегодня элиты Запада приступили к решающему этапу тотальной электронной глобализации, насаждению электронного концлагеря, а Ватикан должен обеспечить социальную поддержку этим реформам, придумать им религиозное обоснование, причем сделать все тонко и чисто по-иезуитски.

Ватикан создает по всему миру новые структуры, поддерживающие страждущих. Так, в 2014 году Франциск основал народную сеть «школ встреч» – 450 учреждений в 112 странах мира, которые объединяют молодежь любого вероисповедания и национальности. На собраниях в «школах встреч» подростков и юношей обучают «мирному диалогу» через спорт, культуру, социальные проекты. В программах этих учреждений ключевыми понятиями являются мультикультурализм, толерантность, гармония с миром – там нет ничего от классического христианского учения. Это чисто глобалистская структура, поддерживаемая финансовой элитой.

КР: Но большинство католиков все-таки до сих пор считают себя христианами. Странно, что во всем мире отмечается кризис христианской цивилизации, а влияние Ватикана, как вы утверждаете, продолжает расти.

О.Ч.: Когда говорят, что католицизм в мире сегодня ослабевает – это большая ложь. Правда в том, что он уже не имеет ничего общего с Христианством. Сейчас Ватикан целенаправленно уничтожает все христианское, что еще сохранилось в католичестве, а как центр идеологии глобализма он работает очень мощно и расширяет свое влияние.

КР: В таком случае, в чем принципиальные расхождения во взглядах Франциска и президента США Трампа?

О.Ч.: Принципиальных расхождений нет. Есть просто своеобразное «разделение труда»: Трамп осуществляет эту глобализацию в союзе с банкирами и инновационным электронным бизнесом. Тут можно упомянуть хотя бы его важную роль во внедрении цифровой экономики, которая приведет к страшным последствиям, разрушению сложившейся общественной формации. А папа готовит людей принять этот порядок на духовном уровне. «Да, ребята, мы создаем бедную церковь, для нищих, гонимых, мигрантов и т.д.», – таков посыл большинства его проповедей. Критикуя сильных мира сего, Франциск таким лукавым образом помогает им осуществлять задуманное.

Давайте не забывать, что иезуиты – большие мастера по манипулированию сознанием. Они могут приспосабливать свою мораль к любой конъюнктуре, все ценности для них относительны. Франциск хочет, чтобы его любили все, поэтому он утром может ругать масонов, а вечером пить с ними чай и мило беседовать. Сегодня он высказывается против абортов, а завтра братается с гомосексуалистами. Поэтому заявления папы и его приближенных против Трампа не надо воспринимать всерьез, как следствие какого-то противостояния между Вашингтоном и Ватиканом. Напротив, это классический иезуитский метод введения людей в заблуждение, фирменный стиль Франциска. Он просто хочет опекать всех, стать для всех духовным лидером – и создает себе соответствующий образ. Когда Франциск говорил, что союз между США и Россией, между Китаем и Северной Кореей очень опасен, когда он ругал Трампа за желание построить стену против мигрантов – это был только лишний повод для самопиара.

С точки зрения Православия, действия папы римского можно однозначно трактовать как подготовку к дехристианизации, к приходу антихриста. На примере Франциска мы наглядно видим, как будет вести себя будущий лидер всемирного государства. Конечно, он тоже будет ратовать за примирение всех людей, безопасность, вселенскую любовь и т.д.

КР: То есть Франциск и Трамп на самом деле делают одно дело?

О.Ч.: Ну конечно, за ними стоят одни и те же силы – мировая финансовая элита. Трамп в прошлом году встречался с представителями всех крупнейших IT-компаний – Google, Microsoft, Apple – обсуждал с ними дальнейший план цифрового объединения цивилизации. Очевидно, что он является ставленником крупного капитала, инновационного бизнеса.

 Нельзя забывать, что основные средства в Ватикан текут именно из США. Именно в Северной и Южной Америке очень высок авторитет тайных монашеских орденов – Opus Dei и иезуитов. Папские кардиналы играют очень важную роль в американском истеблишменте. Пять из девяти членов Верховного суда США – католики.

Так что никаких серьезных идейных противоречий между администрацией Трампа и Ватиканом нет и быть не может. И за Франциском стоят аналогичные персонажи. Они с Трампом являются марионетками, менеджерами истинных правителей мира. А все остальное – игра и манипуляции.


Источник: http://kolokolrussia.ru/globalizaciya/olga-chetverikova-tramp-i-papa-francisk--souznikimarionetki-globalistov


Поделиться новостью в соц сетях:

<-назад в раздел

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100