Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп.Паисий о "неведении"
– А если кто-то примет печать по неведению?
– Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела? Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать. Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие. Вон, когда священник при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того, принимает Святаго Духа и потом в нем обитает Божественная Благодать.
Прп. Паисий Святогорец

Прп. Паисий об отречениях
Тяжелые годы!.. Нас ждет встряска. Знаете, что такое встряска? Если вы не находитесь хоть немножко в духовном состоянии, то вам не устоять. Сохрани нас, Господи, но мы дойдем еще и до того, что станут отрекаться от веры. Постарайтесь братски сплотиться, начать жить духовно, соединиться со Христом,.. чтобы не бояться ни бесов, ни мучений.
Прп. Паисий Святогорец об апостасии

сщмч.Андроник о врагах России
Россия разрушается теориями масонского либерального кагала... Отечество в опасности; оно потрясено в основах своих.
Сщмч. Андроник (Никольский) о врагах России

Свт. Игнатий о ереси
Вы говорите: «Еретики – те же христиане». Откуда Вы это взяли? Если только кто-нибудь, именующий себя христианином и ничего не знающий о Христе, по крайнему невежеству своему решится признать себя таким же христианином, как и еретики, а святую веру христианскую не отличит от чада клятвы – богохульной ереси!
Свт. Игнатий (Брянчанинов) о «межхристианском» экуменизме

свт. Филарет о СМИ
Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный.
Свт. Филарет (Дроздов) о либеральных СМИ

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

ГЕНПРОКУРАТУРА РОССИИ ОТКРЫВАЕТ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ САНДЕЯ АДЕЛАДЖИ И КО.

Генеральная Прокуратура Российской Федерации готовится открыть уголовное дело на печально известного украинско-нигерийского пастора, Сандея Аделаджу, который сделал хороший бизнес на созданной им секте. Вряд ли предприимчивый нигериец откупится от российского следствия так же просто, как от украинского.


МАЛАЙЦЕВ ПРИЗВАЛИ НЕ ДОПУСКАТЬ К ВЛАСТИ ЕВРЕЕВ

Еврейская организация - Центр Симона Визенталя выступил с обвинениями в адрес издания Utusan Malaysia, после того как на днях на его страницах появилось заявление о том, что "мусульмане и малазийцы должны сделать все, ради того чтобы не позволить какой-либо партии, а особенно евреям, вмешаться в управление страной". "Евреи найдут способ разрушить наше благосостояние и успех", - подчеркивается в статье.  


В РОССИЮ С АФОНА ПРИВЕЗУТ ПОЯС ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

Многим верующим, страдавшим бесплодием, помог излечиться пояс Пресвятой Богородицы, святыня, хранящаяся в афонском монастыре Ватопед.


78-ЛЕТНЕГО МОНАХА ЛАЗАРЯ МОГЛИ УБИТЬ ЗА ЕГО ПРОПОВЕДИ

Вечером 20 июля на телефон иеромонаха Михаила, настоятеля Храма Святых Царственных Страстотерпцев Николая и Александры в селе Верхняя Криница Васильевского района Запорожской области, поступил звонок. Звонивший представился работником милиции и сообщил о том, что 78-летний монах Лазарь, в миру Алексеев Александр, был зверски избит и похоронен заживо.


ВОСПИТАНИЕ ЭКУМЕНИЧЕСКИХ КАДРОВ: МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ ПОД ПАТРОНАЖЕМ ПРАВОСЛАВНОГО АРХИЕПИСКОПА И МУФТИЯ

Завтра, 25 июля Архиепископ Кипрский Хризостом примет группу молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет. Все они будут участвовать в форуме под названием «Диалог молодежи», организаторами которого являются архиепископ Кипрский и муфтий турок-киприотов.


ВАКЦИНА ПРОТИВ СВИНОГО ГРИППА ИСКАЛЕЧИЛА ЗДОРОВЬЕ МНОГИХ ДЕТЕЙ

В Европе среди детей, которым 2 года тому сделали прививку от свиного гриппа, началась вспышка нарколепсии.


ГЛАВА УГКЦ ХОЧЕТ «ПРИМИРЕНИЯ И ОБЪЕДИНЕНИЯ С БРАТЬЯМИ ПО ВЕРЕ»

Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) в обращении по случаю Дня святого равноапостольного великого князя Владимира призвал «терпеливо искать путей примирения и объединения с нашими братьями по вере».
«Нашей ревностной молитвой, искренней открытостью к диалогу, готовность к прощению и примирению мы должны исполнять заповедь Христову "Чтобы все были одно" (Ин. 17, 21)», - привел евангельские слава глава УГКЦ, перетолковывая их на свой лад.


СЛЕДОВАТЕЛИ И БАНДИТЫ УГРОЖАЮТ ЖИТЕЛЯМ САГРЫ И ИХ АДВОКАТАМ

В Свердловской области местных жителей Сагры в связи с массовой дракой, которая произошла в начале июля в поселке, силой доставляют на допросы без адвокатов. Об этом «Трибуне Общественной палаты» рассказала адвокат Анастасия Удеревская. По её словам, всех нападавших, которые были задержаны следствием, уже давно отпустили.


В МОСКВЕ РАСТЕТ ЧИСЛО ПРЕСТУПЛЕНИЙ, СОВЕРШАЕМЫХ МИГРАНТАМИ

В Москве сокращается общее число убийств и изнасилований, но при этом продолжает расти число преступлений, совершенных мигрантами.


ЧЕЧЕНЦЫ, СТРЕЛЯВШИЕ ПО КАЗАКАМ В ЗЕЛЕНОКУМСКЕ, ОСУЖДЕНЫ НА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ КОЛОНИИ

Советский районный суд Ставропольского края вынес приговор в отношении троих братьев Гафуровых Магомеда, Аюба и Исы, которые проходили по делу о вооруженном конфликте с казаками в Зеленокумске в ноябре 2010 года.


РУСИФИКАЦИЯ  ЦЕРКОВНОСЛАВЯНСКОГО БОГОСЛУЖЕНИЯ: «ШИРОКОЕ» ОБСУЖДЕНИЕ В УЗКОМ КРУГУ

22 июня, в тот самый день, когда миллионы россиян со скорбью отмечали дату 70-летия вероломного нападения фашистской Германии на нашу страну, в кулуарах руководства Московской епархии был подписан циркуляр о начале узкокелейного обсуждения роли церковнославянского богослужебного языка в жизни Русской Православной Церкви и его постепенной русификации и упрощения.


СИМПТОМ ЭКУМЕНИЗМА: «ЭКОЛОГИЯ КАК ГАРАНТИЯ БУДУЩЕГО МОДЕРНИЗАЦИИ» ВМЕСТО ЦАРСТВИЯ НЕБЕСНОГО

18 июля 2011 года в г. Вольфсбург (ФРГ) в рамках 11-го немецко-российского форума «Петербургский диалог» прошло заседание экуменической рабочей группы «Церкви в Европе», участники которой сделали совместное заявление для средств массовой информации.


МИНЗДРАВ США ПРЕДЛАГАЕТ ВВЕСТИ БЕСПЛАТНОЕ ПРЕРЫВАНИЕ БЕРЕМЕННОСТИ

Врачи Института медицины рекомендуют сделать более доступными так называемые "утренние таблетки", которые провоцируют искусственное прерывание беременности. Министр здравоохранения США Кэтлин Себелиус назвала эти рекомендации "историческими и основанными на научных исследованиях".


«КОНЕЦ СВЕТА» СТАЛ ДНЕМ СМЕРТИ МНОГИХ ЛЮДЕЙ

Исполнительный директор протестантской организации, помогающей преследуемым верующим на севере Вьетнама, заявил, что злополучные предсказания о конце света, сделанные американским проповедником, стоили жизни многим уверовавшим в него хмонгам (представителям народности, проживающей в тех краях – многие знают о них по фильму Клинта Иствуда «Гран Торино»).


РОССИЯ – ОФИЦИАЛЬНО НЕРУССКАЯ СТРАНА?

Нашим начальникам проще уничтожить страну, чем дать русским малейшие права.


НА УКРАИНЕ ОБЪЯВИЛИ  ЭПИДЕМИЮ СПИДА

Эпидемия ВИЧ/СПИДа в Украине приобретает признаки выхода из групп риска на общее население.


ПРОТЕСТАНТСКОЕ БЕЗУМИЕ: ПСЕВДОХРИСТИАНСТВО В СТИЛЕ «РЭП»

Бывший заключенный и наркоман Марцис Енцитис, а ныне – пастырь-евангелист рижской протестантской общину под названием «Христос – миру», в начале июля провел в столице Латвии первый фестиваль т.н. «христианского» рэпа.


МИТРОПОЛИТ ФИЛАРЕТ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ЭКУМЕНИЧЕСКОМ ФОРУМЕ - ПРЕЛЮДИИ К БОЛЬШОЙ ВСТРЕЧЕ С ПАПОЙ РИМСКИМ

Через десять лет после атаки на Всемирный торговый центр Нью-Йорка, католическое сообщество Святого Эгидия совместно с архиепископом Мюнхена проведет межконфессиональную встречу, направленную на «содействие религиозному и культурному диалогу», - сообщило 19 июля католическое агентство Зенит. Мероприятие пройдет в рамках подготовки к большой встрече с Папой Римским в Ассизи, намеченной на октябрь.


ВАНДАЛИЗМ НА РУССКОМ КЛАДБИЩЕ В БАКУ

В Сети опубликованы фотографии оскверненных могил на русском кладбище в Баку. Внимание читателей к теме привлек армянской блогер manmacloud, сославшись на этот материал, впервые опубликованный на азербайджанском русскоязычном форуме disput.az. Кладбище находится в районе "Сурханы" г.Баку, недалеко от аэропорта.


РОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОЮЗ НАМЕРЕН ОСПОРИТЬ В СУДЕ ПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Российский студенческий союз (РСС) намерен подать в суд на учебные заведения, которые будут предоставлять первое высшее образование исключительно на платной основе. Об этом говорится в заявлении, распространенном РСС.


ОБАМА ГОРДИТСЯ  СВОИМ ОТКАЗОМ ОТ ПОДДЕРЖКИ ТРАДИЦИОННОЙ СЕМЬИ

Президент США Барака Обама уже давно склонился кому, чтобы отметить федеральный закон о Защите брака (DOMA). На днях он сделал заявление, что «гордится тем, что отказался от поддержки традиционной семьи». Об этом пишет американское издание Fox News.


АВИАЦИЯ НАТО ПАРУЛИРУЕТ НЕБО НАД УКРАИНОЙ

Самолеты ВВС США и Польши приступили к патрулированию неба над Украиной.Решение о допуске иностранных войск на Украину было принято Верховной Радой по инициативе президента Виктора Януковича.


ИНОСТРАНЦАМ  ХОТЯТ РАЗРЕШИТЬ ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ НА ОТКРЫТЫХ ИМИ МЕСТОРОЖДЕНИЯХ

Минприроды России подготовило поправки в закон «О недрах», согласно которым иностранные инвесторы могут получить разрешение на разработку открытых ими стратегических месторождений до завершения геологоразведки.


В ТОРЖЕСТВАХ ПО СЛУЧАЮ ЮБИЛЕЯ ОВЦС ПРИМУТ УЧАСТИЕ ИНОВЕРЧЕСКИЕ КОНФЕССИИ

По случаю 65-летия Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата в воскресенье, 24 июля 2011 года,в Москве пройдут торжества.


ТРУПНЫЕ ПЯТНА КАТОЛИЧЕСКОЙ «ЦЕРКВИ»

В США и Германии с новой силой вспыхнули педофильные скандалы.


НА ПУТИ В «СВЕТЛОЕ» ЭЛЕКТРОННОЕ ЗАВТРА: БИОМЕТРИЯ В  ПОЛИКЛИНИКАХ И ШКОЛАХ США

Сеть медицинских учреждений, действующая при Университете Висконсина в Мэдисоне (США), внедрила систему биометрической идентификации пациентов. Здесь на осуществляется по рисунку вен на ладони.
А администрация общественных школ города Спокан, расположенного в другом американском штате - Вашингтон - в 436 километрах к востоку от Сиэтла, также приступила к внедрению биометрических систем. Эти системы станут действовать в кафетериях и столовых учебных заведений, а идентификация их юных пользователей будет осуществляться по отпечаткам пальцев.


КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЕЖИ КРЫМА: РУССКИЙ ОБЯЗАН ЗНАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ

Как сообщает «Наша Держава», департамент молодежной политики Краснодарского края, совместно с крымской общественной организацией "Ассоциация "Русский культурный центр" проводят конкурс на знание истории и культуры России для молодых соотечественников.


НА ОБОРОНЕ БУДУТ ЭКОНОМИТЬ И ДАЛЬШЕ

Правительство России приступило к созданию проекта бюджета на 2012-2014 годы. Среди некоторых радикальных мер, предложенных Министерством финансов, есть отказ от увеличения числа контрактников и офицеров, сократить армию за 3 года на 15%,  госзаказ на поставку военной техники также будет срезаться в течение трёх лет, на 100 миллиардов рублей ежегодно. Также предполагается урезать Если накопительное ипотечное кредитование для военных.


УЛЬЯНОВСКОМУ ИМАМУ ГРОЗИТ ДО 5 ЛЕТ ТЮРЬМЫ ЗА ЭКСТРЕМИЗМ

Настоятеля центральной мечети Ульяновска ищут по подозрению в создании экстремистского общества.


ИЗРАИЛЬ В СЕНТЯБРЕ НАЧНЕТ МИРОВУЮ ВОЙНУ?

Бывший агент ЦРУ Роберт Бар, 27 лет прослуживший на Ближнем Востоке, заявил в интервью радиостанции Лос Анжелеса, что Израиль нанесет военный удар по Ирану уже в сентябре. По словам Бара, это вынудит Соединенные Штаты вступить в еще одну войну на Ближнем Востоке.



Новости 17251 - 17280 из 18592
Начало | Пред. | 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100