Воскресенье, 28 Апреля 2024 г.
Духовная мудрость

Прп. Паисий о печати

Помаленьку, после введения карточек и удостоверений личности, то есть составления персональных досье, они лукавым образом приступят к нанесению печати. С помощью разнообразных ухищрений людей станут принуждать принимать печать на лоб или руку. В компьютере будет высвечиваться, запечатлен ли ты, и в зависимости от этого тебя станут или не станут обслуживать.

Прп. Паисий Святогорец

прп. Анатолий Оптинский об апостасии священства
Враг не станет грубо отвергать догматы о Святой Троице, о Божестве Иисуса Христа, о Богородице, а незаметно станет искажать переданное святыми отцами и от Святого Духа учение Церкви, сами его дух и уставы, и эти ухищрения врага заметят только немногие, наиболее искусные в духовной жизни.
Оптинский старец Анатолий Младший об апостасии

Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме
Отношение к Церкви — вот пробный камень русского человека. Кто верен Церкви — тот верен России, тот — воистину русский.
Сщмч. Иларион (Троицкий) о патриотизме

Оптинский старец Нектарий о влиянии запада
Нам надобно, оставя европейские обычаи, возлюбить Святую Русь и каяться о прошедшем увлечении во оные, быть твердым в Православной вере, молиться Богу, приносить покаяние о прошедшем.
Оптинский старец Нектарий о душепагубном влиянии запада

Архиеп.Феофан о демократии
Современные демократии всех стран, являющиеся по своему существу несомненным и самым ярким выражением религии обожествления самого человека, будут в конце концов объединены под властью антихриста.
Архиеп. Феофан Полтавский

В кулуарах

Вакцинация от коронавируса - спасение или ловушка?
Можно ли говорить о том, что в ближайшем будущем мы можем забыть о коронокризисе? На этот и другие вопросы отвечает Пламен Пасков. При этом он рассказал, что мировая элита не собирается прекращать коронабесие вплоть до 2025 года. Также Пламен Пасков поделился своим мнением о том, является ли вакцинация от коронавируса спасением для людей или это ловушка для них...

Без Бога ни до порога
Предлагаем вашему вниманию выпуск программы «ДУШЕВНАЯ БЕСЕДА» с Константином Душеновым, в котором затрагиваются важные проблемы. Зачем Бог попускает нам скорби? Правда ли, что Русские Цари никогда не присягали на верность Российскому престолу, а только свидетельствовали о своей верности Господу Богу, когда в чине Коронации читали вслух Символ Веры? Правда ли, что книги митрополита Иоанна (Снычева) писал Константин Душенов?

Кремль окончательно порвал с западом
Предлагаем вашему вниманию полную версиюпрограммы «ДУШЕНОВ. ПРЯМАЯ РЕЧЬ». Выпуск №26. Правда ли, что до российской политической элиты наконец-то дошло, что нам с Западом не по пути? Правда ли, что в России уже 7 лет идёт тихая революция сверху? Какое место в русской геополитике занимает Кавказ? Почему одни люди и народы более религиозны, чем другие?

Документы
читать дальше...

Корреспонденция
читать дальше...



Новости

СОДОМОЗАЩИТНИКИ БОРЮТСЯ ЗА ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ  ИМИДЖ  УКРАИНЫ

На рассмотрении «Правозащитники обеспокоены проявлениями гомофобии в стенах Верховной Рады», - сообщает Deutsche welle. Причина – находящийся на рассмотрении парламентского комитета по вопросам свободы слова законопроект, цель которого – сделать невозможной «пропаганду гомосексуализма».


ТРЕТЬ РОССИЙСКИХ ПРИЗЫВНИКОВ НЕ ГОДНЫ ДЛЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

По мнению заместителя начальника Генштаба ВС РФ Василия Смирнова, состояние здоровья призывников ухудшается, в связи с чем 35 % граждан призывного возраста не могут быть поставлены в строй по состоянию здоровья.


БРАННЫЕ СЛОВА ВЫЗЫВАЮТ МУТАГЕННЫЙ ЭФФЕКТ, АНАЛОГИЧНЫЙ РАДИАЦИОННОМУ ОБЛУЧЕНИЮ

Слова и звуки могут оказывать сильнейшее влияние на человеческое сознание и организм в целом, они обладают как творящей, так и разрушительной энергией. Доказательством этому являются исследования ученого Ивана Белявского, который в течение многих лет наблюдал за двумя группами людей, одна из которых использовала в своей речи скверные слова, другая принципиально не ругалась матом. Многолетние наблюдения показали, что у любителей сквернословить появились возрастные изменения на клеточном уровне, развились различные хронические заболевания. У людей, не использовавших бранную речь, состояние организма было на 5, 10, а то и на 15 лет моложе их официального возраста.


РЕШЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО СУДА: ВСЕ ГРАЖДАНЕ США – ПО УМОЛЧАНИЮ НЕГОДЯИ И ПРЕСТУПНИКИ

Полное сканирование при помощи аппаратов TSA, в результате которого на экране сканера показывается обнаженное тело пассажира – законная и демократическая мера. Таков вывод федерального суда в Вашингтоне, округ Колумбия, по иску граждан, считающих сканеры грубым нарушением конституции.


НЕОБХОДИМО ЗАПРЕТИТЬ ВАКЦИНАЦИЮ ПРОТИВ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ НАШИХ ДЕВОЧЕК, ДЕВУШЕК И МОЛОДЫХ ЖЕНЩИН!

Обнаружено 21022 случая побочных реакций и 89 смертельных случаев от вакцин против рака шейки матки, из них 590 случаев побочных реакций и 4 смерти (дети 9 -17 лет) от вакцины Церварикс.
Вакцина Гардасил вызвала 20432 случая побочных реакций и 85 смертельных случаев, из них 32 умерших были детьми в возрасте 9 - 17 лет и 32 человека в возрасте 17 - 44 лет.
По состоянию на 7 марта 2011 года: обнаружено 21 474 побочных реакций и 93 смертельных случая.  
ОТЧЁТ VAERS  по аутоиммунным заболеваниям, возникшим после прививок против рака шейки матки, по состоянию на июнь 2010 года. И это при учете, что даже по самым оптимистичным оценкам, на сегодняшний день в систему подаются только от 1-ого до 10-ти процентов побочных реакций.


КАТАЛОНСКИЕ ПРИХОДЫ КОРСУНСКОЙ ЕПАРХИИ РАЗМЕЩАЮТСЯ В ЗДАНИЯХ КАТОЛИЧЕСКИХ ХРАМОВ


10 июля 2011 года, управляющий Корсунской епархией епископ Нестор совершил Божественную литургию в часовне мучеников Кирика и Иулитты в г. Льорет-де-Мар (Lloret-de-Mar) на северо-востоке Испании. Образованный в феврале 2011 года приход в честь святых мучеников Кирика и Иулитты получил в бессрочное арендное пользование здание древнего католического храма XI века.


«ПРОСТИ НАС, СВЯТОЙ ЦАРЬ» - БИЛБОРД НА ЦЕНТРАЛЬНОЙ УЛИЦЕ ВИННИЦЫ

Накануне Дня памяти Святых Царственных Мучеников 17 июля на одной из центральных улиц г.Винницы (ул.Келецкая) был установлен билборд с портретом Святого Царя Николая Мученика и покаянным обращением «Прости нас, Святой Царь!»


ПАТРИАРХ КИРИЛЛ, ПО МНЕНИЮ МОНС.ПАЛЬИ, ПОСТАРАЕТСЯ ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ МЕЧТУ МИТРОПОЛИТА НИКОДИМА

16 июля, завершилось «паломничество» умбрийских католических «епископов» в Москву и Санкт-Петербург. Корреспондент «Радио ВАиткана» взял интервью у монс. Винченцо Пальи, епископа Терни, Нарни и Амелии, президента Умбрийской епископской конференции и епископской комиссии по экуменизму и диалогу Итальянской епископской конференции.


ЖИТЕЛИ РОССИИ ПРОТИВ ГМО

Более 80% граждан страны против распространения в РФ продуктов, содержащих ГМО. За последние 8 лет количество недовольных трансгенами людей увеличилось почти в 2 раза.


КОМПЬЮТЕР И ИНТЕРНЕТ СТАНОВЯТСЯ ПРИДАТКОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА

Частое использование интернета для поиска и всевозможных «гаджетов» для хранения информации оказывает влияние на мозг, в частности, на процесс запоминания информации.


ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ: ИСТОРИЧЕСКИЕ СВЯЗИ РОССИИ С ВАТИКАНОМ ДИНАМИЧНО РАЗВИВАЮТСЯ

14 июля 2011 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев принял верительные грамоты послов ряда государств, в том числе – «апостольского» нунция Ватикана «архиепископа» Ивана Юрковича. При этом глава государства констатировал развитие отношений между Россией и Ватиканом.


КОНСТАНТИНУ ДУШЕНОВУ УЖЕСТОЧИЛИ РЕЖИМ СОДЕРЖАНИЯ

Ужесточен режим содержания отбывающего уголовное наказание бывшего редактора "Руси православной" Константина Душенова. 14 июля Всеволожский городской суд вынес решение о переводе заключенного из колонии-поселения в колонию общего режима.


ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ УКРАИНЕЦ ХОЧЕТ ВЕРНУТЬ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ

45% украинцев хотят возобновить в стране смертную казнь, отмененную в 1999 году. Против этого решения выступают 43% респондентов.


УЧЕБНЫЙ ГОД РУССКОЙ СЕМИНАРИИ В ПАРИЖЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЛЕКЦИЕЙ КАТОЛИЧЕСКОГО «ЕПИСКОПА»

Католический «епископ» города Эври монс. Мишель Дюбост прочитал 30 июня лекцию в Русской православной семинарии во Франции, которая была посвящена пастырскому служению среди молодежи.


АНГЛИКАНСКАЯ «ЦЕРКОВЬ» ИСЧЕЗНЕТ ЧЕРЕЗ ПАРУ ДЕСЯТИЛЕТИЙ?

Синод Церкви Англии опасается, что его конфессия спустя два десятилетия может полностью исчезнуть


ХАКЕРЫ ВНОВЬ ВЗЛОМАЛИ СЕРВЕР ПЕНТАГОНА

Пентагон стал жертвой мощной кибератаки. Как заявили в минобороны США, в результате компьютерного взлома, хакеры завладели тысячами документов. Это уже не первый подобный случай за последние полгода.


В ВЫКСЕ ОКОЛО 30 СЕМЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ НАХОДЯТСЯ ПОД УГРОЗОЙ ИЗЪЯТИЯ ДЕТЕЙ «ЗА БЕДНОСТЬ»

В Нижегородской области, в г.Выкса чиновники из администрации и опека занимаются странными вещами. Около 30 молодых людей по выходе из детского дома недополучили своих положенных жилых метров. И это же поставило под угрозу их детей. Так как опека г. Выкса стала угрожать изъятием детей… из-за отсутствия жилья.


КАТОЛИКИ ПОСЕТЯТ МОСКОВСКИЕ МОНАСТЫРИ И ТРОИЦЕ-СЕРГИЕВУ ЛАВРУ

Россию с «паломнической» целью посетила группа католиков из Италии.


НЕГРИТЯНСКОЕ ГЕТТО… В ЛЮБЕРЦАХ

Около административных границ Москвы появилось первое негритянское гетто - строящийся микрорайон подмосковного города Люберцы заселили африканцы.


ВЕРШИНА ЕВРОПЕЙСКОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ:  АНГЛИЯ «СОЗРЕЛА» ДЛЯ СОЗДАНИЯ НЕЗАВИСИМЫХ  ЭМИРАТОВ

Радикально настроенное объединение мусульман призвало единоверцев создать на территории Великобритании три независимых халифата, живущих по законам Шариата.  


 ЕВРОПА ПОМОЖЕТ ЗАСЕЛИТЬ ОДЕССКУЮ ОБЛАСТЬ ВЫХОДЦАМИ ИЗ АФРИКИ

В Одесской области разработан пилотный проект программы по заселению беженцев из Африки в села с предоставлением им работы и жилья.


В САГРЕ ВОЗБУЖДЕНО ДЕЛО ПРОТИВ ГЛАВЫ ОВД

Уголовное дело по статье «Халатность» возбуждено в отношении начальника ОВД поселка Сагра в рамках расследования дела о массовой драке.
Максимальная санкция по этой статье – семь лет лишения свободы.


ДОНЕЦКИЙ БИЗНЕСМЕН ОТКАЗАЛСЯ  ОТ СПОНСИРОВАНИЯ УПЦ (МП)  В ПОЛЬЗУ ПРОТИВНИКОВ АВТОКЕФАЛИИ

Один из крупнейших спонсоров Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), предприниматель Виктор Нусенкис, сворачивает финансовую поддержку церкви, в частности, отказывается от выделения средств на создание телепрограммы "Мир православия". Такое решение он принял после того, как во время Поместного собора УПЦ МП он вступил в прямой конфликт с первоиерархом церкви митрополитом Владимиром (Сабоданом). По информации Ъ, теперь он готов выделять деньги организациям, выступающим категорически против придания УПЦ МП статуса автокефальной церкви. Эти средства там готовы принять с благодарностью.


В ПРИМОРЬЕ НЕИЗВЕСТНЫЕ ОСКВЕРНИЛИ ЦЕРКОВЬ САТАНИНСКИМИ НАДПИСЯМИ И УГРОЖАЛИ ЕЕ НАСТОЯТЕЛЮ

Жители Лучегорска возмущены выходкой неизвестных. Стены местного храма были изрисованы сатанинской символикой и угрозами. Кто стоит за этим - хулиганы-подростки или группировка сатанистов, будет выяснять следствие.


СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЙ СУД НАД КОНСТАНТИНОМ ДУШЕНОВЫМ

Сегодня, 14 июля, во Всеволожске в 14-15 состоится очередной суд известным православным публицистом и общественным деятелем Константином Душеновым.


ОТВЕЧАТЬ НА ВЫЗОВЫ СОВРЕМЕННОСТИ – ЭТО ЗНАЧИТ  ПРЕОДОЛЕВАТЬ ЕВАНГЕЛЬСКИЕ «ПРЕДРАССУДКИ»

В Орле прошла ставшая уже традиционной встреча между представителями русской православной церкви и еврейской религиозной общиной ортодоксального иудаизма г. Орла «Центр Шалом».


МУСУЛЬМАНСКО-ПРАВОСЛАВНЫЙ ЛАГЕРЬ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА БУДЕТ ГОТОВИТЬ ЛИДЕРОВ ЭКУМЕНИЗМА

Через неделю под Ставрополем начнет работу «мусульманско-православный» летний молодежный лагерь – сообщил муфтий Ставропольского края Мухаммад Рахимов/


ЭКУМЕНИСТЫ ВЗЯЛИСЬ ЗА АФОН

8-9 июля 2011 года в Зальцбурге (Австрия) прошла конференция на тему: «Вклад Афона в европейскую духовную и интеллектуальную традицию», организованная Мировым общественным форумом «Диалог цивилизаций».


В ПАМЯТЬ О ПОГИБШЕЙ СЕМЬЕ ПРИ КРУШЕНИИ ТУ-134 ЖИТЕЛЬ КАРЕЛИИ ПОСТРОИТ ЧАСОВНЮ

Игорь Осипов, житель карельского села Деревянка (Прионежского района), при крушении Ту-134 под Петрозаводском потерял жену Любовь, и двоих детей – Георгия и Анастасию. В их память он построит часовню на местном кладбище, где похоронены его родные.


АРМИЯ США: ОЛИГОФРЕНЫ И ПРЕСТУПНИКИ?

По сообщению Washington Profile, три четверти молодых американцев призывного возраста неспособны проходить службу в современной армии. Это заставило Министерство обороны США пересмотреть процесс вербовки новобранцев в вооруженные силы. «Выход» был найден в 2005 году: в связи с проблемами набора в вооруженные силы Пентагон просто снизил интеллектуальную планку для новобранцев сухопутных сил.



Новости 17281 - 17310 из 18592
Начало | Пред. | 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 | След. | Конец

Видео



Документы

Законопроект об отобрании детей «экспресс-судами» - угроза институту семьи

10 июля 2020 года в Государственную думу РФ внесен проект федерального закона №986 679−7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее - законопроект). Законопроект направлен на изменение порядка отобрания ребенка у родителей (иных лиц, на попечении которых находится ребенок).


Аналитическая справка по законопроекту № 1027750-7. «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

30 сентября 2020 года в Государственную Думу РФ внесен проект федерального закона № 1027750-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»» (https://sozd.duma.gov.ru/bill/1027750-7). 21 октября он был оперативно рассмотрен и принят в первом чтении, представить поправки к законопроекту предложено до 30.10.2020 г.


Аналитическая справка по Приказу Минпросвещения России N 373

31 июля 2020 года Минпросвещения России издало Приказ N 373 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования», который вступает в силу с 1 января 2021 года. Сам данный Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам...


<<       >>   |  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
Фотогалерея
Полезно почитать

Правда об Иоанне Грозном, которую стараются умолчать

29 (16) января 473 года венчание на царство Ивана IV Грозного... Столетиями на Западе, а также в России в среде оппозиционной прозападной интеллигенции создавался и создаётся образ Ивана Грозного как жестокого деспотичного правителя, который утопил свой народ и страну в крови.


Новый год как символ

Казалось бы, какая разница в том, встречать Новый год по старому календарю или по новому, это ведь простая условность? Да и весь мiр празднует Новый год по-научному. Однако в этом вопросе есть много важных аспектов.


Тайны и загадки об Илье Муромце

В 1988 году Межведомственная комиссия провела исследование мощей Преподобного Ильи Муромца. Результаты оказались поразительными. Это был сильный мужчина, умерший в возрасте 45-55 лет, высокого роста – 177 см. Дело в том, что в XII веке, когда жил Илья, такой человек считался довольно высоким, потому что средний рост мужчины составлял 165 см.


Архимандрит Мелхиседек (Артюхин)
Rambler's Top100